Перейти к публикации

Kotl - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Kotl - тормозные колодки

 

Официальный сайт: https://kotl.ru
Каталог продукции: https://kotl.ru/ru/katalog

 

Информация о компании:

 


КЁТЛ — отечественная продукция европейского качества!
Торговая марка KOTL (КЁТЛ, KöTL) успешно и оперативно вышла на российский рынок в качестве OEM производителя фрикционных материалов, поставляя продукцию на конвеер росийских автопроизводителей. Сегодня под именем Kotl разрабатывается и производится множество моделей тормозных колодок. Продукция предназначена не только для легкового автотранспорта, но и для грузового и коммерческого.

 

Создание компании и путь становления
В 2011 г. небольшая группа европейских инвесторов решила организовать производство автомобильных компонентов на территории РФ. В этом же году в городе Вышний Волочек было положено начало производства колодок дискового тормоза. Полномасштабное производство продукции было начато в 2012 г., тогда было решено выпускать тормозные колодки на многие марки и модели авто. На предприятии строго соблюдаются европейские параметры и технологии производства.
Состав колодки.png

 

Качество выпускаемой продукции Котл
Сегодня уровень качества колодок KOTL соответствует требованиям мировых автопроизводителей. Это обеспечивается благодаря современному оборудованию, высококвалифицированному персоналу и конечно же, благодаря европейским стандартам производства. На выходе качество тормозных колодок сопоставима с аналогичной продукцией, выпущенной в Европе. Но что приятно радует клиентов, цена на такие изделия сопоставима с ценами азиатских автопроизводителей, уровень качества продукции которых, как правило уступает европейским компаниям-производителям.

 

 

Полезные документы:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Предупреждаю заранее, я не хочу обгадить данную фирму, но с ней у меня произошел весьма интересный случай.

Итак, есть у меня друг перекуп, все время покупает только самое дешевое на свои авто. Приходит ко мне и говорит, нужны колодки самые дешевые на, по моему авео Т300, ну я начал смотреть, совсем самые дешевые не хотелось, заказал Кётл. Упаковка норм, внешне норм. Забрал он их, приходит на следующий день и спрашивает, что я ему за шляпу привез. Ты ж просил самые дешевые, а в чем дело? Достает он эти колодки, 3 нормальные, а на 4 колодке феродо отслоилось от пластины... Причем вылезло это при установке, он даже не ездил на них. К слову, поставщик забрал данные колодки, но осадочек, как говорится, то остался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это фирменное европейское оборудование из Китая еще просто не настроили в подвалах РФ :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто интересно сколько стоят эти колодки? И зачем вообще с ними связываться, когда есть дешевые и относительно надежные Hi-Q?

На мою Акебоно на перед стоят меньше 2 тыс руб, на зад еще дешевле. Раз в 30-40 тыс км можно потратить 3 тыс руб и ездить спокойно.

Видимо народ любит эксперименты на себе и верит в чудеса. Иначе это не объяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimakudr, под "Hi-Q" видимо имелось ввиду Sangsin Brake? Я тоже не понимаю, зачем переплачивать в 2-3 раза за аналогичное качество? Только из-за именитого бренда для самоуспокоения? Я могу это объяснить только глупостью и ограниченностью мышления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimakudr, под "Hi-Q" видимо имелось ввиду Sangsin Brake? Я тоже не понимаю, зачем переплачивать в 2-3 раза за аналогичное качество? Только из-за именитого бренда для самоуспокоения? Я могу это объяснить только глупостью и ограниченностью мышления.

Да Sangsin Brake. по товему у них качество такое же как у этих котл, а стоят в 2-3 раза дороже?

Сколько их ни ставил на фокус, Кугу и Тииду ни разу не было проблем с ними. Свое отрабатывали на 100%. Куда уж дешевле 1200 руб за колодки отдавать?  Сейчас на Тииде ушел на Акебоно полностью. Hi-Q оставил только для Куги.

 

Глупы и ограничены те, кто экономят на своих жизнях в погоне за сэкономленными 500 руб.

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по товему у них качество такое же как у этих котл, а стоят в 2-3 раза дороже?

Если вы не имеете понятия о предмете разговора, зачем спорите?

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Kotl качество лучше.

Если вы не имеете понятия о предмете разговора, зачем спорите?

Чем лучше?

Судя по фото из бортовика качество средненькое, фрикционная смесь так себе.

https://www.drive2.ru/l/458003768647091447/

На неизвестных мощностях и непонятно из чего сложно произвести хорошие колодки. Если бы были действительно из хорошей смеси с медью цена была бы иная.

Чтобы это понять не нужно быть гением.

Много маркетинговых лозунгов, но мало правды (из чего, кто именно и на каком оборудовании делает).

Кто-то писал что качество уровня TRW. TRW давно уже гонит посредственный продукт, на который тучи нареканий.

Тебе копейка что ли от них за продвижение падает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это колодки ради колодок - не более того. Как правило, в магазинах про такие говорят "если на продажу, то берите". Ждать от них качественного и стабильного торможения не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimakudr, дело в том, что у меня эти колодки на руках, поэтому я знаю о чем говорю. Понимаю, что очень трудно сообразить с ограниченным мышлением, но фото я выкладывал на предыдущей странице. Антифрикционный слой шикарный. Вы на них ездили или хотя бы в руках держали, что так усиленно обсираете? Или кто-то за это приплачивает? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus@dimakudr, ну о чем вы спорите? Чтобы понять эффективность и качество торможения на разных колодках, нужны серьезные тесты с замерами. По внешнему виду судить очень однобоко. Надо хотя бы оценить торможение на практике. Ждем отзывов! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо того, чтобы безосновательно спорить и портить отношения, взяли бы каждый, да набрал в гугл название темы. Там есть информация.

Клуб Пежо

 

При установке кётлов встают неровно по отношению к диску, видимо само литьё колодок кривое. Ладно установил, "думал может я дурак". Оказывается нет, колодки на самом деле кривые. Соприкасаются с диском только одним краем. Со временем один край раннее другого соприкоснётся с металлом диска. Говно полное. Заказал ТРВ буду их менять. Не советую никому.

 

 

Otzovik

на одной стороне стерлись в ноль за 10 т.км

На кашкай поставил задние колодки келт, поначалу еле заметные посторонние звуки были, потом тихо все.
Наездил около 10.000 км, с левой стороны обе колодки в норм состоянии, справа обе колодки стерты до металла
 

Официальный сайт

Одно это высказывание говорит, что товар предназначен исключительно для глухих деревень и регионов без интернета и телевизора. 

 
KOTL - тормозные колодки европейского качества.
 

 

 

 
А то, что придумали в качестве рекламного текста - вообще ни в какие ворота.
Наша цена сопоставима по цене с азиатской продукцией, которая существенно проигрывает в таких потребительских свойствах как комфорт, безопасность и экономичность. Ни для кого не секрет, что при поставках в Россию за красивой упаковкой многих известных европейских и японских брендов прячется китайская продукция низкого качества! 
 

 

По их словам, всё, что не их "производства" - полная гадость и некондиция. 

Кто-то верит, что за 500 рублей можно купить комплект тормозных колодок, качеством выше "многих известных европейских и азиатских брендов"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotl - тормозные колодки

 

Официальный сайт: https://kotl.ru

Каталог продукции: https://kotl.ru/ru/katalog

 

На оф.сайт ссылка идёт через vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fkotl.ru&cc_key=

Кстати, сам сайт kotl.ru не открывается никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё прекрасно открывается.

А то, что туда попадаешь через VK - так это их основное место "тусовки", продвижения и рекламы.

Не на автофорумах же эту "продукцию" продвигать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Всё прекрасно открывается.
Не удается получить доступ к сайту

 

У меня так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас скрин сделаю.

 

KOTL.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...