Перейти к публикации

Масло на обкатку после капиталки и на постоянку


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем. Интересует мнение "бывалых" в том числе небезызвестного torcon"а

На данном этапе мотор находится в стадии сборки (меняются кольца, вкладыши итд) расточка не делается, горшки в допусках, поршни так же не меняются по причине отсутствия износа. Думаю на чем обкатывать и что лить на постоянку. Вопрос, кто что скажет про обкаточное масло от Ravenol"а https://www.ravenol.su/produkt-ravenol/489--/489 , стоит ли? или фигня? Смущает, что говорят - использовать только 1000 км... Далее - по шаблону

 

1) BMW X5 4.8is 360 лс, 2004 г.в.
2) N62B48, термостат на 107 градусов
3) 8 литров
4) Санкт - Петербург
5) 95% городская эксплуатация
6) Интервал замены масла - 5000 км
7) Экологии на автомобиле нет, катализаторы удалены
8) Абсолютно любое масло доступно. Но борщить с РедЛайнами , Ксенумами и Крон Ойлами - не хотелось бы.

9) Рекомендованы масла с допусками BMW LL01, но допустимы и LL98

 

Всем заранее спасибо за советы.

Изменено пользователем Ridge
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Конечно, неправ - в том, что оценивает масло по производителю - а не по характеристикам... так ему и скажи :)

Или в данном случае он имел в виду конкретно упомянутый тобой "Лукойл Генезис 5w40"?

Я думаю, что он имел в общем производителя. Хотя, я не думаю, что Генезис неподходящее масло. Придерживаюсь мнения, что лучше чаще менять. чем лить масло ценой 1 л 1000 руб и катать на нем по 10 000 км в городе и более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придерживаюсь мнения, что лучше чаще менять. чем лить масло ценой 1 л 1000 руб и катать на нем по 10 000 км в городе и более.

 

Ну так и машину менять раз в год интереснее - чего там движки ремонтировать? ))

А так берёшь нормальное масло за 450 руб./литр и ездишь те самые 10 т. км ни о чём не думая. Получится, в итоге, ещё и дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на обкатке без вариантов дважды менять масло? Обкатывать на том, что после регулярно будет заливаться? Хочу после сборки движка Red Line 0W-40 попробовать. Двигатель аналогичный, n62b48 367лс, катализаторы выбросил, пробег 70% город, 30% трасса, даю под хвост регулярно. Ещё хотел поинтересоваться рекомендованным интервалом замены при такой эксплуатации и выбранном масле.

Изменено пользователем exvi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или посоветуете всё-таки с 0W-30 начать? По идее в новый оно заливалось, а двигатель по сути новый, блок загильзован, колечки новые, вкладыши новые, выработки на валах нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло для обкатки BMW цитирую: 5W-30 running-in oil (part number 83 21 0 398 507/508).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...