Перейти к публикации

ZIC - как отличить подделку.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

именно об определении подлинности - все сказанное можно трактовать в обе стороны. Было бы сказано: "перед вами настоящее масло, т.к. обладает ниже приведёнными признаками" и ссылка на оффсайт. ( пример: http://lukoil-masla.ru/ru/Support/ProtectionAgainstForgery)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Yurij сказал:

все сказанное можно трактовать в обе стороны.

Скрытый текст

 

Мне кажется много ума не надо чтобы трактовать в нужную.

Что-то не пойму смысл придирки. Скучно?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, TDream сказал:

Что-то не пойму смысл придирки. Скучно?

Какая уж придирка - уточнение.

Скрытый текст

А заняться мне есть чем - сын не даёт скучать. Сейчас вот велосипедом занимаемся, потом рыбалка...:yahoo:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! прошу знатоков по этому маслу подсказать! допускается ли на оригинале смещение наклейки? наклейка сзади наклеена ровно но смещена ближе к ручке и край наклейки приклеен  на выступающую грань канистры.... все признаки оригинала как в этой теме есть, и запах масла еле уловимый, какйто приятный парфюмерный, типа запаха пива или духов, какрмели что ль... ну приятный....

 

обычно юзаю саньенг от лукойла, но в юлмарте решил купить канистрочку зика за 900р по акции....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, AleksandrDW сказал:

допускается ли на оригинале смещение наклейки?

да! особенно "лицевых")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AleksandrDW сказал:

допускается ли на оригинале смещение наклейки?

Бывает такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мде...наткнулся на тему и видео в сети, не знал про подделки. В очередной раз убедился что зря для нашего рынка Зик отказался от старой доброй мет. канистры ему же дороже обойдется - репутация и т.п. GS в отлчиии от них учел специфику нашего рынка СНГ и мет. канистру оставил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Booth сказал:

зря для нашего рынка Зик отказался от старой доброй мет. канистры

"Мет. канистра" совсем не панацея от подделок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ZIC есть подделка?

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, как думаете? Если на оф.сайте Зика в списке дистрибьюторов нет торговых точек из ближайшего ко мне города (например, Будённовск, Ставрополь), но в автомагазинах и прочих Зик чуть ли не массовый товар. Можно ли найти настоящее? Понимаю, что лотерея, но есть какие то закономерности между статусом магазина и качеством продаваемого у них товара?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно найти регионального представителя и у него узнать, в жести не стал бы брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rene9ade сейчас ZIC в ж/б найти очень сложно, если только старые запасы, и те уже давно сняты с производства. Все новые масла ZIC идут только в пэт-таре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, rene9ade сказал:

можно найти регионального представителя и у него узнать

В Ставропольском крае нет таких, я уже писал на оф. сайт zic. Ответ был: "Ближайший город- Краснодар..." Это около 600 км, так что лучше заказать, думаю:rolleyes: Например в motoroil24.ru

Но продолжая тему, всё таки, не может же быть такого, что во всех магазинах подделка?! Я о серьёзных магазинах.  

Изменено пользователем вини970
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, вини970 сказал:

Это около 600 км, так что лучше заказать, думаю:rolleyes: Например в motoroil24.ru

Я заказываю только в инет магазинах, Бропартс, Автодок и т.д. и Зик в том числе, и еще ни разу не поподал на палево, но я правда не заказываю дорогие жижи, я обхожусь маслами по цене до 1300 руб. А сейчас так вообще по акциям в инет магазинах можно тот-же зик взять по 800-900 рублей за 4 литра, типа Х7 и Х5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Вопрос по мотомаслам ZIC. На днях заказал черед автодок масло ZIC M7 10W40, поставщик OPR . Приехал забирать масло и другие приехавшие запчасти в субботу. Пока проверял запчасти, менеджер уже распечатал накладную, т.е. по программе запчасти выданы мне. В этот момент осматривал полученное масло и немного удивился: 

1. Термопленки на крышке нет;

2. Тиснения (или голограммы) на логотипе и желтой полосе лицевой этикетки нет;

3. В надписи ZIC нет логотипа SK.

Совместно с мотомаслом забирал другое масло ZIC, которое имело все необходимое элементы защиты.

Тут же указал менеджеру на сомнительное происхождения масла и предоставил две разные канистры на сравнение. Менеджер со мной согласился и стал спокойно оформлять возврат. А у автодока, если часто оформляешь возврат можно лишиться скидки, поэтому поступил другим образом: у меня все равно есть 2 недели на возврат, и за это время планировал уточнить, может у мотомасел zic нет такой защиты?  Также заказал еще одну канистру этого же масла от другого поставщика, так сказать для сравнения.

Итак вопрос: отличается ли защита от подделлок у мотоциклетных и автомобильных масел zic?

 

P.S. C момента ребрендинга канистр ZIC через мои руки прошел не один десяток масел, и все они имели защиту от подделок, трансмиссионные масла в том числе, так что склоняюсь к тому, что поставщик OPR в автодоке поставляет подделку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...