Перейти к публикации

Масло первой конвейерной заливки 0W-20 с допуском 508.00/509.00 с VW Tiguan 1.4 CZDA после 5431км и 257мч


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 

Коленвал, распредвал, вкладыши, шатуны, поршни, цилиндры.
не, я если честно, ожидал элементов износа в разы, просты в разы больше, ну по крайней мере по железу в районе минимум 30ед. с немца. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень смущают 0.02% топлива. И это зимой, в городе, на TSI! Как так-то? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленвал, распредвал, вкладыши, шатуны, поршни, цилиндры.

Ты смотрел вобще особенности конструкции данного семейства двигателей ?Ну ладно, допустим не смотрел.Вернемся к предыдущему вопросу, про обкатку и затраты завода на её проведения в контексте допустим 1 500 000 двигателей в год.Особенно мне интересна экономическая состоявляющая в контексте обкатки например массовых двигателей типа 1.2 и 1.4 с одной стороны и какого-нибудь V8 для моделей серии RS - обкатка же должна быть сопоставима, так ?Это я так плавно подвожу к тому, что если бы завод каким-то чудом проводил обкатку всех своих двигателей (и кстати видимо у всех двигателей был бы такой околонулевой износ, так ?), то например у Поло в его себестоимости обкатка сколько занимала бы ?Ну в сравнении с Ауди А6 RS ? Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet, да понятно все с себестоимостью. Если никакой обкатки нет, то получается, что VAG создал идеальный мотор, который даже обкатки не требует. С трудом в это верится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трудом в это верится.

Расширяй кругозор :)

Посмотри ради интереса на документацию к этому двигателю - как его делают, из чего, какие материалы применяют и техпроцессы и почему там особо нечему притираться ...

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу бензина в масле: единственное объяснение - отличный бензин с минимальным количеством тяжелых углеводородных фракций. Он, понятное дело, в масло попадает, но полностью испаряется по мере его нагрева в картере.

 

У меня, например, на Claritech зимой намерили 4.4% топлива, при этом вязкость просела менее одного сСт. Какой вывод? Лукойл фигня. И у меня в картере накопилось много тяжелых фракций. Для сравнения есть анализы с 3-5% топлива, но с просадкой вязкости 2-3 сСт. Получается, там как раз не успевший выпариться по причине коротких поездок бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet, если это такой высокотехнологичный движок, то логично ожидать в следующих анализах после 250 моточасов не более 5-6 ppm Железа. А те элементы, что мы сейчас лицезреем - и есть результат притирки! Так что приработка деталей есть, но она для нас просто не привычна пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Claritech зимой намерили 4.4% топлива, при этом вязкость просела менее одного сСт. Какой вывод? Лукойл фигня.

не факт, хотя всё может быть на твоей конкретной АЗС. Вот лаб.анализ, но масло допуска 504/507 с TSi CTHA(предыдущий тигуан), погрешность вязкости при 100С от партии и измерения плюс/минус, так как до этого масла, в двс было только 504/507 начиная с заводской заливки:

2017-03-17_11-38-19.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что приработка деталей есть, но она для нас просто не привычна пока.

Вероятно так.

Что у нас есть азиатского с ременным ГРМ с минимальными показателями по износу в любом состоянии ?

Желательно не древний мамонт, а свежая разработка .

 

Вот на такой двигатель можно будет примерно ориентироваться в показаниях.

 

 

Опять же есть нюанс - можно ли сейчас в свете последних тенденций двигателестроения и маслоконструирования опираться на старые данные по износу ?

 

Я бы не стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Дмитрий_, напомни пожалуйста - впрыск комбинированный ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если это такой высокотехнологичный движок, то логично ожидать в следующих анализах после 250 моточасов не более 5-6 ppm Железа.

а вот это не факт, что так будет.

 

Опять же есть нюанс - можно ли сейчас в свете последних тенденций двигателестроения и маслоконструирования опираться на старые данные по износу ? Я бы не стал.

Соглашусь, изучая большое количество отработок по тому же бобойлу.

 

 

напомни пожалуйста - впрыск комбинированный ?
я как-то пропустил этот вопрос и глубоко не рою, и соответственно не держу в голове. Был бы моторист вот тогда бы да  :D Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел документацию - там прямой впрыск с высоким давлением.

Послойное смесеобразование и работа на сверхобедненных смесях.

Что бы этот двигатель начал лить топливо в картер нужно пробить ему форсунку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот лаб.анализ, но масло допуска 504/507 с TSi CTHA(предыдущий тигуан),
Небось, еще анализы зажал :) Выложил бы для опыта. Странно, конечно: бензина почти как у меня, но вязкость как будто вообще не просела. Я бы тоже задумался о том, не добавляют ли в 504/507 чего для компенсации просадки вязкости от топлива :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что скорее всего, это была "заводская грязь", которая просто растворилась в масле до состояния не считывания, и думаю вышла с маслом при замене.

Это исключено, все детали до конвейера доставляются в консервации, а поступающий воздух в цеха имеет несколько степеней защиты и чище чем в сосновом лесу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "консервация" - это пакет с инертным газом ?

А Кольбен или Мале ваточкой со спиртом комплектующие протирают ?

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...