Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени!

Прошу помощи в подборе масла, так как диссонанс возник.

Двигатель 1.4 Tsi czca.

Пробег сейчас 6000 км. 70/30 Мск/мкад (можно считать трасса), пробки стараюсь объезжать.

После обкатки, при пробеге 2700 поменял заводскую заливку на лучок armortech 5w-40 SN VW502/505.

Согласно мануала к авто, для бензинового двигателя периодичность замены масла 15000 км или год (я буду менять раз в 7500), масло с допуском VW502.

При этом многие дилеры (если не все) в мск льют VAG 5w-30 LL VW504/507, либо castro edge titanium fst 5w-30LL VW504/507.

В мануале к авто допуск VW504/507 указан для дизельных двигателей, либо для стран с высоким качеством топлива, среди которых России нет.

Так же встречал мнение, что для моего двигателя масло 5w-40 слишком густое, и якобы двигатель рассчитан на применение 5w-30 с допуском VW504/507. В мануале к авто данное мнение подтверждения не находит, о вязкости там нет ни слова.

 

Вопрос -лить дальше 502й допуск и армортек 5w-40 или что-то лучше(что?) за разумные деньги, либо для моего двигателя необходимо именно 5w-30LL 504й допуск, и если да, то какое лучше, дабы не нарваться на подделку и за разумную цену?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

да тюю :D  какое эго, ты о чем вообще. Ты вот даешь советы под копирку, хотя сам не понимаешь, какому двс их давать, при какой эксплуатации, в каком регионе, то есть ты совсем не в теме масел для ваговских двс уж точно  :D

Да и путаешь ты постоянно масла малозольники с среднезольниками  :D  ну о чем говорить дальше.

Поэтому в шапке этого раздела и было написано:

 

Вы кроме троллинга своего имеете, что сказать обоснованно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Life, а зачем, если ты уже точно будешь лить масла, которые твоему двс мягко сказать не подходят. Нормальные советы ты в своей теме игноришь.  Так что, я не буду советовать тебе ничего.

 

Вы кроме троллинга

И что за манера - хамить!  :D или просто новое слово для тебя, которое ты решил применить здесь  :D

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Life, а зачем, если ты уже точно будешь лить масла, которые твоему двс мягко сказать не подходят. Нормальные советы ты в своей теме игноришь.  Так что, я не буду советовать тебе ничего.

 

И что за манера - хамить!  :D

 

 

Я считаю, что данный форум для того, чтобы делать аргументированный выбор, именно для этого тут есть анализы -это объективный критерий. Ответы плана яблил или почему лучше - потомушто объективными по определению не являются. Я описал сервисный мануал и позже дал ссылку ответа представителя ФВГ не просто так, вопрос с 504м допуском для моего гарантийного авто закрыт.

 

Если я, как ты считаешь игнорю нормальные советы, то зачем ты тут пишешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответы плана яблил или почему лучше - потомушто объективными по определению не являются.

Я описал сервисный мануал и позже дал ссылку ответа представителя ФВГ не просто так, вопрос с 504м допуском для моего гарантийного авто закрыт.

Я не понимаю для чего ты создал тему, если уже до создания её, ты для себя всё решил. :D

Так же не понимаю, для чего ты создал к своей теме столько шикарных тегов(хотя нет, понимаю, но промолчу)  :D

 

 

Если я, как ты считаешь игнорю нормальные советы, то зачем ты тут пишешь?

Так ты читай и понимай зачем я написал. А я написал ребятам, которые дали дельный совет для этого ДВС, и который игнорят сразу на корню!

p.s. зачем ты развиваешь со мной дискуссию, тебе смотрю заняться не чем на этом форуме, лучше масло подбирай для своего авто и не трать время в пустую, и читай читай читай форум, может поймешь чего больше.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...