Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Друзья! ХЭЛП! Дело такое. Поменял сегодня масло в дизельном БМВ. Прежний владелец лил Castrol Edge 0w40. Я решил перейти на Motul 8100 X-clean 5w30 (LL04). Итог такой - на Мотюле двигатель стал работать жестче. Показалось даже, что стало больще вибрации, которая передается в руль. Со времени предыдущей замены масла машина отъездила на Кастроле 15 тыс., а двигатель на нем работал мягче, чем на свежем Мотюле! Я ожидал, что все будет с точностью до наоборот! Масло менял в сервисном центре, который специализируется на ремонте БМВ и Мерседес. Motul покупал у них же - уверяют, что у них надежный поставщик. К сожалению, не взял пустую канистру (в мотор ушли все 5 л и я оставил тару в сервисе). Однако сделал ее фото . Может быть знатоки увидят - все ли ОК с этим экземпляром? До такой степени напрягла ситуация, что думаю, не поменять ли скорее масло! Наслышан, что МОТЮЛЬ стали много подделывать. Не могу теперь ездить спокойно! Буду признателен за ваши мысли и рекомендации! СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Motul много не подделывают это точно :) На основе слуха масло лучше не определять, дело в том что и нормальные масла могут одно жестче работать другое тише - на это влияет молибден в составе, эстеры, более низкая вязкость масла, современные модификаторы трения итд. Я думаю тебе вообще не о чем беспокоится, что бы найти поддельный мотюль нужно очень постараться. В последнее время на счет Motul больше слухов ходит, чем есть на самом деле. Сам Motul делает качественные масла, как бы кто его не пытался критиковать, у нас за все время анализов свежих или отработок, к нему никаких претензий не было. Единственные претензии у людей - это дорогая цена :) Но тут вопрос выбора и кошелька. :) 

 

У меня тоже были масла которые жестче работали, двигатель становился как немецкий станок, но делал анализы - итог масло нормальное, износа практически нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, спасибо! Прям отлегло) Хотя и удивляет, что на формуах Мотюль нередко хвалят именно за мягкость и эластичность, которую он придает двигателю.. Поезжу - посмотрю. Буду надеяться, что все, действительно, ОК. Но в будущем лить его, наверное, уже не буду. Надо думать теперь, что взамен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell 0w40 как вариант.

,французский разлив поменять на русский?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, посмотрите анализ 0w40, отличное масло со всеми допусками. Современный завод в Торжке, вся база с Катара.

Адекватная цена.

И чем французский разлив лучше российского? Только тем, что запад или только тем, что не российский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...