Перейти к публикации

Малодымные малозольные 2T масла с высоким содержанием Полиизобутилена (PIB)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Если взять такие топовые легендарные масла для бензотехники, как Husqvarna XP и Stihl HP Super, то согласно листу безопасности MSDS они содержат:

Husqvarna XP - 10%-25% PIB (t вспышки 98,8С)

Stihl HP Super - 15%-35% PIB производные (t вспышки 126С)

К сожалению, в продаже этих масел, сейчас практически не найти.

 

За много лет ни разу не смог Stihl HP Super нигде купить, хотя очень хотелось, попробовать и вообще пользоваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую год Castrol power 1 racing 2T про pib ни слова в описании, но вспышка 90гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкомолекулярный PIB практически всегда присуствует в маслах класса JASO FD, обычно в концентрации 10-30%, и служит для обеспечения бездымного выхлопа. Так же, масла класса FC с низкой температурой вспышки, тоже обычно имеют полиизобутилен в составе. Причем, для обеспечения бездымного выхлопа важно наличие PIB, а какая в масле база - минералка/гидрокрекинг/эстеры - вторично. Производители привыкли рекламировать синтетику, а PIB для народа малопонятен и о нем обычно не упоминают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson, я успел добыть пару литров этого масла, оно мне очень понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson, я успел добыть пару литров этого масла, оно мне очень понравилось.

@Алекс, думаю, мне тоже понравилось бы :) - да что толку говорить о "суслике" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson, я успел добыть пару литров этого масла, оно мне очень понравилось.

Вы считаете, что Echo похуже будет? Оно вполне доступно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы считаете, что Echo похуже будет? Оно вполне доступно.

А он и не говорил такого - с чего ты взял? речь шла только о Штиле, без привязки к Echo

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В приложении интересный проспект Ineos Oligomers, связанный с темой.

INEOS OLIGOMERS.pdf

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он и не говорил такого - с чего ты взял? речь шла только о Штиле, без привязки к Echo

На самом деле вопрос то был  к вам - почему так именно этот Штиль приглянулся, когда есть прекрасное Echo?

А специально для вас позвонил вот сюда (официальный дилер) https://prodacha.ru/shop/UID_1733.html сказали, что это масло уже несколько лет в Россию не завозят., а вот и подтверждение http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=27&TID=328107&MID=5767943#message5767943

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ole, Штиль Супер искался давно - хотелось лучшего из оригинальных масел

- "сказали, что это масло уже несколько лет в Россию не завозят." - я сам об этом чуть раньше говорил - зачем для меня это повторять?

И давай перестанем, тема не об этом - зачем вообще "шарманку заводил"?

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наводил порядок на дисках и нашел весьма любопытный материальчик по теме:35tr0008.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kart77, ты хоть бы в двух словах написал что там? А то получится, что не стоит седеть с переводчиком время тратить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...