Перейти к публикации

Малодымные малозольные 2T масла с высоким содержанием Полиизобутилена (PIB)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
30 минут назад, fur_seal сказал:

На этикетке написано, что для техники до 50 кубиков.

маркетинг

Ссылка на сообщение
38 минут назад, elvis сказал:

SL1 , есть смысл тестить Stihl HP Super таким образом на PIB?

На PIB нет, да и вообще смысла особого не вижу. Разве что зольность определить. Тут только если тесты по ISO/JASO проводить или сравнительные какие на двигателях. В теме по 2Т был ролик по сравнительному тестированию 2-х масел.

Ссылка на сообщение

В итоге производство ZIC M7 2T закрыли, продаются только остатки. MANNOL, "LUXOIL" и "AEGOIL" сами придумаывают себе соответствия. Через пару месяцев покупать будет нечего. Наши нефтяники ещё не разродились хорошим бездымным 2Т маслом? 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Энди73 сказал:

Через пару месяцев покупать будет нечего.

Не переживай. КакПривезут через Казахстан, или Турцию

Ссылка на сообщение
22 hours ago, Vasek555 said:

Не переживай. КакПривезут через Казахстан, или Турцию

Мне ещё года два не переживать с запасами. А как быть другим? ZIC вообще прекратил выпуск M7, завезти даже из Кореи не получится.
Cудя характеристикам, в G-Motion 2T есть 10..20% PIB.

Изменено пользователем Энди73
Ссылка на сообщение
14.08.2022 в 14:46, Энди73 сказал:

Мне ещё года два не переживать с запасами. А как быть другим? ZIC вообще прекратил выпуск M7, завезти даже из Кореи не получится.
Cудя характеристикам, в G-Motion 2T есть 10..20% PIB.

А другим придется "поддержать" отечественного блендерного производителя шмурдяка, по имени купер..."CUPPER PLM 2T" с гордыми допусками на банках (впрочем никем не подтвержденных, типа ",API TC, JASO FD,TC-W3). Я например не рискнул! И то, моторчики которые я использую, ныне имеют ценник приближенный к 2 лямам. Потому традиционно продолжил лить всякие "Eni i-Ride Racing 2T", NILS DUO 2T-S.  им тому подобные жидкости. ЗЫ- Продам
свежую запечатаную баночку "Купера ПЛМ 2Т" на 10 Литров, доставшуюся от щедрот спонсора . Вдруг кому надо

kuper 2t.jpg

164_201110-001.jpg

Ссылка на сообщение
14.08.2022 в 14:46, Энди73 сказал:

ZIC вообще прекратил выпуск M7, завезти даже из Кореи не получится.

в магазах пока есть

Ссылка на сообщение
14.08.2022 в 14:46, Энди73 сказал:

Мне ещё года два не переживать с запасами. А как быть другим? ZIC вообще прекратил выпуск M7, завезти даже из Кореи не получится.
Cудя характеристикам, в G-Motion 2T есть 10..20% PIB.

Я себе литрушку ZIC M7 таки купил впрок. У меня сейчас 2-Т масло расходуется крайне медленно, только на пилу и на триммер, а пилю и кошу я нечасто. А так масло норм, реально малодымное даже если 1:25 бадяжить, это я ещё на детском квадроцикле H4 mini проверил. 

Ссылка на сообщение

Извиняюсь, а для чего малодымные масла? 
лью Газпром 2т минералка , пропорция 30 мл на литр , дыма не видел ни разу и запаха нет никакого у выхлопа 

 

я понял что вышеуказанные масла возможно лучше от износа , но такой показатель как дым не совсем понятно 

Изменено пользователем krafts
Ссылка на сообщение
2 часа назад, krafts сказал:

Извиняюсь, а для чего малодымные масла? 
лью Газпром 2т минералка , пропорция 30 мл на литр , дыма не видел ни разу и запаха нет никакого у выхлопа 

 

я понял что вышеуказанные масла возможно лучше от износа , но такой показатель как дым не совсем понятно 

Ну вот смотри. Была у меня ЯВА-350 "Старушка". Залил я в неё бензосмесь 1:40 на основе АИ-92 и 2-Т масла Драгон. Дым валил только когда я откручивался на все деньги и на непрогретом ДВС маленько, в остальных режимах дыма не было. 

А недавно я залил бензосмесь в такой же пропорции, только масло Рольф 2-Т полусинь. В итоге дымище валит ахтунг! Хотя на канистре написано якобы FD. Так что разница де-факто есть и ощутимая. 

Кому-как, а мне последнее время стала больше нравиться бездымная работа мототехники. 

Ссылка на сообщение
22 часа назад, РОБОТЯГ сказал:

Ну вот смотри. Была у меня ЯВА-350 "Старушка". Залил я в неё бензосмесь 1:40 на основе АИ-92 и 2-Т масла Драгон. Дым валил только когда я откручивался на все деньги и на непрогретом ДВС маленько, в остальных режимах дыма не было. 

А недавно я залил бензосмесь в такой же пропорции, только масло Рольф 2-Т полусинь. В итоге дымище валит ахтунг! Хотя на канистре написано якобы FD. Так что разница де-факто есть и ощутимая. 

Кому-как, а мне последнее время стала больше нравиться бездымная работа мототехники. 

Да понятно без дыма приятнее работать, но если самая дешёвая минералка не дымит ...

Ссылка на сообщение
Только что, krafts сказал:

Да понятно без дыма приятнее работать, но если самая дешёвая минералка не дымит ...

Ну ХЗ, я когда в детский квадроцикл заливал 1:25 АИ-95 + минеральное Штиль, дымил квадр ощутимо. А вот на малодымном ZIC M7 дымление заметно меньше при той же концентрации.

Ну и понятно что зависит и от самой техники, и от режимов. Например если техника богатит и много переходных режимов, то дымить может сильнее. Если техника беднит и при этом работает преимущественно на полном дросселе, то может и на минералке не дымить. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...