Перейти к публикации

VW Passat B7 2.0 TDI и масло Ford Formula F 5W-30 или что лить в VAG?


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер форумчане! Не пинайте новичка и дилетанта... Но вопрос в следующем...

 

У меня VW Passat B7 2.0 TDI 2012 год, пробег 220т.км недавно купил его в Германии, что в него лили не знаю... Сейчас в муках выбора масла для него, чтобы выбрать одно и лите его постоянно!

 

Почитал здесь на форуме очень хорошие отзывы о масле Ford Formula F 5w-30! Но не нашел ни где, совместимо ли это масло с моим авто? Я так понимаю мне нужно лить 504/507 допуск?

 

Или подскажите хорошее масло для моего мотора?

 

Я рассматриваю эти варианты:

 

  1. Kroon-Oil Helar SP LL-03 5W30
  2. Ford Formula F 5W-30
  3. Mannol 7715 O.E.M. 5W-30
  4. ARAL Super Tronic Longlife III 5W-30
  5. VAG Long Life III 5W-30
  6. Rheinol Primus LLX 5W-30
  7. EVO Ultimate LongLife 5W-30
  8. Pennasol SUPER PACE SAE 5W40
  9. LOTOS Synthetic 504/507 5W-30
  10. ELF EVOLUTION FULL-TECH LLX 5W-30

 

Кто и что скажет насчет моего списка? Пожалуйста помогите! Голова уже кругом идет с выбором масла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Того Фукса уж нет давно в том виде. Масло стало другим: http://www.oil-club.ru/forum/topic/22011-22011/

собирался брать Фукс, но почитал и увидел, что его состав изменился! И к сожалению, не в лучшую сторону!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с @Игорь MaxOil, я за Fuchs Titan GT1 Pro C3 5W-30

 

Есть еще один анализ этого масла более поздних годов выпуска, там не всё так радужно, но я всё равно немцам в этом деле доверяю. Тем более что в плане не нарваться на подделку это самый верный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собирался брать Фукс, но почитал и увидел, что его состав изменился! И к сожалению, не в лучшую сторону!

А лучше было меняться этому допуску просто некуда. Просто позже почти все пр-ли поняли, что делать 504/507 на ПАО с эстерами просто дорого и поэтому (для них) глупо, а достаточно довольствоваться 10-20% ПАО ( и в некоторых случаях кропаликом эстеров ) И ТОЛЬКО по этому я выше написал, что можно лить ЛЮБОЕ 504/507 так как они все как близнецы в 99% случаев по базе и 50/50 по присадкам ( есть с бором и без )

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lzsound, ну что = из отличников в хорошисты, с хорошей ценой, с 504/507, главное без подделок = менять не затягивая интервалов = уверен хороший вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в дизель любое 504/507 пойдет. Главное не перекатывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в дизель любое 504/507 пойдет. Главное не перекатывать

так на приборке датчика переката нет! Что значит не перекатывать? Немцы катают по 30.000км на форуме некоторые и по 5000км! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так на приборке датчика переката нет! Что значит не перекатывать? Немцы катают по 30.000км на форуме некоторые и по 5000км!

 

Ну вот! А Вы как среднее между "там" и "тут" - в оккурат то что надо и получится :D

Уж точно лучше, чем на масле "не той системы" в этом дизеле ездить. ( я про FFF 5W-30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/21298-21298/ )

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

504/507 все примерно +/- одинаковые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. нет смысла платить в два раза дороже за якобы лидера? Достаточно правильный допуск и менять немного чаще? Скажем раз в 10-15т.км, верно?
И еще вопрос... 504/507 этот допуск уже подразумевает Long Life? Или есть просто 504/507 а есть ИМЕННО 504/507 Long Life?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. нет смысла платить в два раза дороже за якобы лидера?

 

в целом да

Достаточно правильный допуск и менять немного чаще?

 

тоже да))

Скажем раз в 10-15т.км, верно?

15000 км на этом ресурсе считаются не простительно долгой заменой)) лучше 10000 км

504/507 этот допуск уже подразумевает Long Life?

если память не изменяет, то да
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


т.е. нет смысла платить в два раза дороже за якобы лидера? Достаточно правильный допуск и менять немного чаще? Скажем раз в 10-15т.км, верно?

Настройтесь на замену масла каждые 5000-7500 км., для этого достаточно бюджетных 504/507.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройтесь на замену масла каждые 5000-7500 км., для этого достаточно бюджетных 504/507.

если егр заглушен масло вполне 10000 отходит
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


если егр заглушен масло вполне 10000 отходит

Слишком много если , а каких автор не говорит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройтесь на замену масла каждые 5000-7500 км., для этого достаточно бюджетных 504/507.

Что прям в Украине настолько плохое ДТ? ( я просто не в курсе ) А то как бы оно и после 7500 в РФ вполне себе ничего: http://www.oil-club.ru/forum/topic/31368-shell-helix-ultra-pro-av-l-0w-30-otrabotka-na-octavia-20-tdi-posle-7500km/ и ДАЖЕ после 15000км. (пусть и на дизеле Вольво) не криминал: http://www.oil-club.ru/forum/topic/30591-shell-helix-ultra-pro-av-l-0w-30-otrabotka-na-volvo-xc70-posle-15000km/

"егорки" как я понял, на обеих машинах присутствуют и работают.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...