Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток

авто Renault Kadjar 1.2tce 130\лс (руль левый)

двигатель 1.2 tce бензин

Заправочный объем масла 4.7 литра

место обитания город Рига ( лето +30 . зима -25 редко)

Город\ трасса 50\50

авто на гарантии.заводской регламент замены 30 000км или раз в год

пробеги в год 25 000 планирую замену масла промежуточную на 12-13 000км

масло рекомендуемое 5w30 ELF EVOLUTION FULL-TECH FE RN0720

промежуточную замену планирую делать в своем "сервисе" (на гарантию не повлияет)поэтому аналоги рассматриваю

за создание темы не ругайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Меня берут большие сомнения, что в бензиновый турбомотор нужно лить RN 0720 (ACEA C4). Необходимо опредилится с заводскими рекрмендациями и отсюда плясать. Если б не знал ничего, то лил бы 5W30 ACEA A3

Изменено пользователем Oper2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergejs2o,

Яб не стал на турбопрямовпрыске даже в Европе ездить на RN0720 по 12-13тыс. Этож не дизель с DPF... В Европе вполне можно ограничится абсолютно любым VW 504/507 на этот интервал если туда по HTHS вязкости нельзя ACEA А5/В5 лить.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы все таки rn720 придерживался. Тем более выбор уже приличный сегодня, даже лукойл специфик имеется. А пробеги сократил бы до 10 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вообще про места применения RN0720 в курсе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вообще про места применения RN0720 в курсе ?

Ну просветите, мы послушаем
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просветите, мы послушаем

В угоду DPFilter дизельного двигателя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"... к применению в самых передовых моторах с каталитическим дожигом выхлопных газов И!!! дизельных двигателях с сажевым фильтром DPF. Разработано с упором на отличную сохранность внутренних деталей мотора от износа, на понижение расхода горючего."

я не в курсе оборудован ли 1,2tce трехступенчатым катализатором, но что-то мне подсказывает, что проще глянуть рекомендации в мануале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще глянуть рекомендации в мануале.

Естеснно! Менять тоже будем как в мануале? Нет? А что так? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естеснно! Менять тоже будем как в мануале? Нет? А что так? :D

Про сроки я уже птсал выше. Или вам надо поболтать? Так расскажите что-нибудь по теме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме: у меня в парке бензинки реношные все доевропятые. Вечные двигатели под 700 стандарт, а вот дизеля как раз и 4 и 5 евро. Вот пятерки у меня больше 200 тыс понакатывали уже на Kroon Meganza LSP 5w-30. Дешевле эльфа, беру у оффов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме: у меня в парке бензинки реношные все доевропятые. Вечные двигатели под 700 стандарт, а вот дизеля как раз и 4 и 5 евро. Вот пятерки у меня больше 200 тыс понакатывали уже на Kroon Meganza LSP 5w-30. Дешевле эльфа, беру у оффов.

Да это всё понятно - все кто на форуме недавно и с Украины не упустят возможности упомянуть Kroon. Я в принципе другого и не ожидал ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем марка Elf в принципе не устраивает...?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8334-elf-solaris-fe-5w-30-svezhee/

Просто крайне сомнительно, что даже в Риге его хватит на 12-13тыс. Без анализа конечно нам и автору этого на 100% не узнать...

А по факту масла - ещё более "обезжиренный" вариант VW 504/507 Поэтому почему бы и не он?

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мануале нету нормального раздела про масло и допуски.есть только это 5w30 ELF EVOLUTION FULL-TECH FE.

дилер сказал что оно залито как масло первой заливки. и они на плановом то и будут его заливать.

эльф как бы устраивает но вопрос задал потому что хотел узнать может есть что лучше.

авто куплено только на период гарантии,заканчивается гарантия с авто расстаёмся.

все знакомые вообще не заморачиваться с промежуточной заменой катают в городе по регламенту 25000 на период гарантии мотора хватает.

мне как то жалко убивать агрегат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...