Перейти к публикации

Акция Kendall "Масло за отзыв" - отчеты по акции писать сюда


Рекомендованные сообщения

Список участников в акции Kendall
 
1 - Kendall GT-1 MAX Full Synthetic 5W30 / Izsound – Touota Hilux г. Магнитогорск 
2 - Kendall GT-1 Endurance 5W30 /  Krafts - Lancer Х Старый Оскол Белгородской обл
3 - Kendall GT-1 High Perfomance 5W30/10W40 / warlord999 - Hyundai Solaris г.Майкоп 
4 - Kendall GT-1 Dexos 5W30 / MackCoy– Opel Astra Jг. Ростов-на-Дону  
5 - Kendall GT-1 MAX Full Synthetic 5W20 / igork - Nissan X-Trail г. Пермь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Выставил морозильную камеру на -24, температура обычно сходилась с термометром. Морозил масло больше суток.

Вот видео. Что скажете? вроде не плохо течет.

И оно не помутнело, обычно полусинь становится беловато мутная.

Изменено пользователем krafts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krafts, норма....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krafts, норма....

Ну вроде да, я часто морожу масло.

Просто при первом повороте большой сгусток тут бысто стекает, а обратно показалось что как то медленно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по статистике отработок этих масел (не dexos1) можно заметить, что вязкость с 5W-30 (~11) проваливается до 5W-20 (~8.8), но цифр износа это не добавляет - уже интересно посмотреть ваши UOA. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде да, я часто морожу масло.

Просто при первом повороте большой сгусток тут бысто стекает, а обратно показалось что как то медленно

Дык это же полусинтетика - 80% - вторая группа и 20% - третья. )) Вроде не соврал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по статистике отработок этих масел (не dexos1) можно заметить, что вязкость с 5W-30 (~11) проваливается до 5W-20 (~8.8), но цифр износа это не добавляет - уже интересно посмотреть ваши UOA. :)

Сам жду )) Вот думаю свою отработку делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам жду )) Вот думаю свою отработку делать?

В этом месяце, возможно, покажу летний UOA Kendall GT-1 Max 5W-30 из мотора EZ30 - там не было доливок и через это вязкость будет честной как бы. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом месяце, возможно, покажу летний UOA Kendall GT-1 Max 5W-30 из мотора EZ30 - там не было доливок и через это вязкость будет честной как бы. :)

А где катался этот мотор? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где катался этот мотор? ))

В Алмате и области, а также вокруг Иссыкуля с заездом (по грунтовке) к ледникам на высоту почти пять км. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык это же полусинтетика - 80% - вторая группа и 20% - третья. )) Вроде не соврал...

Я наверное пропустил. От куда информация?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное пропустил. От куда информация?

Как правило, в европейской линейке масел, под терминами синтетика\полусинтетика\минералка в канистрах налито:

Минералка (Petro) - Группа I по API

Полусинтетика (Synthetic Blend) - смесь минералки Группы I и ПАО синтетики Группы IV (от 1 до 50%), либо Группа I и Группа III гидрокрегинг.

Синтетика - Группа III гидрокрегинг (до 80%), либо смесь Группы VI ПАО (до 70%) и Группы I (до 30%).

 

Как правило, в американской линейке масел, под терминами синтетика\полусинтетика\минералка в канистрах налито:

Минералка (Petro) - Группа I или II по API

Полусинтетика (Synthetic Blend) - смесь минералки Группы II и ПАО синтетики Группы IV (от 1 до 50%), либо Группа II и Группа III гидрокрегинг.

Синтетика - Группа III гидрокрегинг (до 80%), либо смесь Группы VI ПАО (до 70%) и Группы II (до 30%).

 

В Вашем случае залито масло Synthetic Blend, а так как это кряк - Группа II и Группа III гидрокрегинг, либо вторая плюс, как у Petro-Canada Supreme.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так почему не группа 2+4? А именно 2+3?

Просто все кряки которые морозил обычно мутнели. А это масло осталось полностью прозрачным (ngn nord например тоже не мутнел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так почему не группа 2+4? А именно 2+3?

Просто все кряки которые морозил обычно мутнели. А это масло осталось полностью прозрачным (ngn nord например тоже не мутнел)

Потому, что пендосы не делают полусинтетика из газа, косвенно на это указывает цена за галон. Кстати Petro-Canada Supreme 5-30 - так же не мутнеет, хотя и чистый кряк второй группы.

Скорее всего в Kendall отличная база, потому такой результат. Но подтвердить или опровергнуть мои доводы может только анализ VOA, может скинимся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stalk:er, на какое предлагаете скинуться? Давайте определимся с маслом, а так лично я за.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...