Перейти к публикации

Масло для Mercedes E-класс, W212 E 63 AMG


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Машиной владею 4 года, пробег 176 тыс км, эксплуатация круглый год, пробеги 60 трасса, 40 город. Последние 85 тыс км лью Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5W-40, до этого на протяжении 70 тыс км Motul x-cess 5-40. все по допускам MB 229.5 и у проверенных поставщиков. Месяц назад меняли цепь, удивился большому лаковому отложению. Замены произвожу на пробегах 5-7 тыс км. Вцелом при динамичной езде угар/расход масла от замены до замены не более литра. В данный момент в поиске альтернативных условно эталонных масел, которые обладают превосходными моющими, а также хорошими противоизносными свойствами в рамках допуска MB 229.5 и относящимся к "спортивному" маслу.

Заранее искренне благодарю!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
@aykhrenov, то, что я посоветовал, РАО 40-50% + кряк + возможно эстеры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двигатель м 276,пробег 140. Ве время лил только масло мерседес. 229.5 в канистрах 4 литра. Менял как идиот по регламенту 15 000.  И самое удивительно , разобрали движок  недавно , относительно чисто сказали. Менял 2 муфты распредвалов и цепи. И получается,то ли масло хорошее, то ли двигатель надежный. Теперь то понятно буду чаще, думал раз МЕРСЕДЕС так советует им видней.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двигатель м 276,пробег 140. Ве время лил только масло мерседес. 229.5 в канистрах 4 литра. Менял как идиот по регламенту 15 000. И самое удивительно , разобрали движок недавно , относительно чисто сказали. Менял 2 муфты распредвалов и цепи. И получается,то ли масло хорошее, то ли двигатель надежный. Теперь то понятно буду чаще, думал раз МЕРСЕДЕС так советует им видней.))

Масло Мерседес 229.5 идёт в 5 литровых канистрах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло Мерседес 229.5 идёт в 5 литровых канистрах.

Ну да. даже не обращал внимания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двигатель м 276,пробег 140. Ве время лил только масло мерседес. 229.5 в канистрах 4 литра. Менял как идиот по регламенту 15 000.  И самое удивительно , разобрали движок  недавно , относительно чисто сказали. Менял 2 муфты распредвалов и цепи. И получается,то ли масло хорошее, то ли двигатель надежный. Теперь то понятно буду чаще, думал раз МЕРСЕДЕС так советует им видней.))

Если  оригинал с буковками ААА на конце оригинального номера , то есть информация , что оно в России производится.Имхо, лучше взять на заправке Лукойл с допуском 229.5  - будет то же самое, только в 2 раза дешевле.

Изменено пользователем sett
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оригинал с буковками ААА на конце оригинального номера , то есть информация , что оно в России производится.Имхо, лучше взять на заправке Лукойл с допуском 229.5 - будет то же самое, только в 2 раза дешевле.

Сказал человек, у которого в подписи масло Фукс!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оригинал с буковками ААА на конце оригинального номера , то есть информация , что оно в России производится.Имхо, лучше взять на заправке Лукойл с допуском 229.5 - будет то же самое, только в 2 раза дешевле.

Интересно,что за информация? Поделитесь пожалуйста. Или это на уровне ОБС?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оригинал с буковками ААА на конце оригинального номера , то есть информация , что оно в России производится.Имхо, лучше взять на заправке Лукойл с допуском 229.5 - будет то же самое, только в 2 раза дешевле.

Бред полнейший. Эксперт где пропал? Буквы ARU это в России разливается и то в бочках с допуском 229.51(сам видел). Ни одной канистры литр,пять сделанной в России не видел)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред полнейший. Эксперт где пропал? Буквы ARU это в России разливается и то в бочках с допуском 229.51(сам видел). Ни одной канистры литр,пять сделанной в России не видел)

229.5 в бочках тоже мадэ ин раша!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

229.5 в бочках тоже мадэ ин раша!

Фукс калужский.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе делал ТО у ОД, залили оригинал 229.5. В заказ-наряде на конце оригинального номера буквы ARU. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе делал ТО у ОД, залили оригинал 229.5. В заказ-наряде на конце оригинального номера буквы ARU.

Всё верно. Пазл сложился) Ждём эксперта с информацией))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно. Пазл сложился) Ждём эксперта с информацией))).

А есть информация, что оригинал, это Фукс калужский?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть информация, что оригинал, это Фукс калужский?

Два варианта. Либо фукс,либо Лукойл. Логистика,что ближе,то и везут. И то и другое для сервисного обслуживания. Давай дождёмся эксперта-инсайдера) Он нам всё пр полочкам разложит))) Хотя Я сомневаюсь,что он объявиться) По ходу он из тех абы ляпнуть и свалить)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три буквы AAA в конце номера это Лукойл, как заявил мне однажды крупный поставщик масел...

Другой вопрос что экономя деньги и покупая просто Лукойл с теми же параметрами нет уверенности что в канистре не что то другое под этикеткой Лукойл. Скорее подделают масло в канистре Лукойл, чем канистру Мерседес с Лукойлом внутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...