Перейти к публикации

антифриз для Nissan Almera Classic


Рекомендованные сообщения

Почитал кучу тем, есть обсуждение родного антифриза, а обсуждений аналогов для двигателей QG16DE  и подобных не нашел. Какие аналоги подойдут? Рассматриваю на данный момент 

 
RAVENOL HJC HYBRID JAPANESE COOLANT CONCENTRATE и родной Nissan 248 или 250, может еще что-то есть, подходящее без промывки, т.е. чтобы могло без проблем смешаться с отстатками в системе родного, или возможно есть концентраты подходящие, но с промывкой.
Изменено пользователем згзы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А там везде будет примерно одно и то же.

Промывайте дочиста и заливайте готовый. Ещё Coolstream NRC можете или Esper.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Coolstream NRC вроде для ниссанов с реношными двигателями, в азиатские другие льются как я понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в азиатские другие льются как я понял

 

Там по словам представителя CooStream сделали одинаково приемлемый.

Если хотите - есть Esper - труЪ японожижа на 40 000. Японцы вообще для внутреннего рынка льют антифризы без привязки к какому-либо автобренду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, если полная замена, то нужен концентрат. Больно уж частоу людей проблемы со сливной пробкой в блоке возникают: то не откручивается, то резьба ломается, поэтому трогать ее не хочу, а без откручивания оной сливается 2/3 только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Больно уж частоу людей проблемы со сливной пробкой в блоке возникают: то не откручивается, то резьба ломается, поэтому трогать ее не хочу, а без откручивания оной сливается 2/3 только.

 

А если в районе пробки феном погреть перед откручиванием и по пробке аккуратно постучать по граням? Блок чугунный или алюминиевый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блок чугун, можно попробовать, только боязно. люди писали, что усилий чрезмерных не прикладывали, а резьба крошилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, если полная замена, то нужен концентрат. Больно уж частоу людей проблемы со сливной пробкой в блоке возникают: то не откручивается, то резьба ломается, поэтому трогать ее не хочу, а без откручивания оной сливается 2/3 толь

ну так слей 2/3 ,потом залей до полной нового,потом ещё разок или два так получится  полная замена(по типу замены масла в акпп),мне кажется не особо дорого и эффективно,заодно и промоется

Изменено пользователем де нис
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Coolstream NRC вроде для ниссанов с реношными двигателями, в азиатские другие льются как я понял

Альмера Классик = Samsung SM3, там Рено не причем ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альмера Классик = Samsung SM3, там Рено не причем ))))

так и я про то, а движок чистый японец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так все таки, какой антифриз залить? родной вроде как G11, но опять же он гибридный, совсем уже запутался, куча тем и только советуют заливать оригинал и все, из аналогов с допуском 250 только равенол. Смотрю сейчас на синтек ультимейт, вроде подешевле и неплохой, остается только слить старый))

Изменено пользователем згзы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на 90 тыс.км пробега - залил L248 NISSAN, бочковой у официального дилера

Изменено пользователем tim_orenburg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так все таки, какой антифриз залить? родной вроде как G11, но опять же он гибридный, совсем уже запутался, куча тем и только советуют заливать оригинал и все, из аналогов с допуском 250 только равенол. Смотрю сейчас на синтек ультимейт, вроде подешевле и неплохой, остается только слить старый))

Родной никак не G11.

Заливать можно любой G12+ от нормального производителя... Систему перед этим желательно промыть водой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мыть водой, то это нужно концентрат заливать, кроме TCL , можете что-то порекомендовать


Синтез отпал, больно отзывы неоднозначные в ветке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел отличный вариант, концентрат FORD 1336797, моя цена 248 р., писал в кулстрим по вопросу кто делает и какой он, ответ: "Наш антифриз Coolstream Premium является ребрендом (точной копией) Havoline XLC, имеет допуск Ford WSS-M97B44-D и был выбран для конвейерной заправки на российском заводе Ford." По их рекомендациям в ниссаны надо лить Coolstream Premium. Буду брать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...