Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет.
Выбираю масло для Прадо 150 2.7 2tr-fe дилерский.
Короткие поездки по городу с короткими прогревами (стрелка тахометра упала - поехали потихоньку). Город/Трасса 50/50. Летом до ~ +40`C, зимой до -47`C. Бывает на пониженной и зимой и летом по сугробам/грязи.
Сейчас залито toyota 5w40(дилер такое льёт). При -25 уже тяжело крутит.
В инструкции написано: "используйте... требованиям к качеству и вязкости:
0w20;5w20;5w30;10w30. (Конкретно для России рекомендовано 0w20.) SM;SL;SN по API или ILSAC 15w40;20w50."
Масло должно одновременно отвечать API (SM;SL;SN) и ILSAC? Или достаточно чтоб на банке было только ILSAC или только API?
ILSAC обязательно должно быть15w40;20W50 или нет? Соответственно к API тот же вопрос.
Обязательно ли соблюдать рекомендуемую вязкость? Мне нужно 0w30, с учетом хороших морозов а его нельзя получается?
Раньше не думал о масле вообще. После окончания гарантии, в другие машины, заливал то что в магазине рекомендовали - Кастрол Эдж 0w30. А сейчас заглянул в мануал и заморочился.
Можно ли Кастрол 0w30 сюда заливать?
Хочется температуру застывания с запасом иметь а 30 - для трассы и бездорожья.

В службе поддержки Кастрол ответили, что EDGE 0W-30 A5/B5 - подходит.
Спасибо.

Изменено пользователем -=Alex=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

На стр. 592.

С 2015 года установили вторую муфту VVTI, думаю с этим связано изменение объема заливаемого масла.

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ваш личный опыт или начитались? Я говорю по личному опыту - сливается и заливается по мах 5,0 литра ровно.

Т.к. я ставлю масляный фильтр увеличенного объёма, у меня получается 5,1л

Уровень по щупу после заливки 6 кварт, прогрева и ожидания 10 минут:

IMG_1455.JPG

Объём слитого масла порядка 5.4-5.5л. с холодного мотора с откачкой шприцем и трубочкой то, что ниже сливной:

IMG_1456.JPG ну и в фильтре около 100мл. По щупу было ровно половина уровня.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень по щупу после заливки 6 кварт, прогрева и ожидания 10 минут:

attachicon.gifIMG_1455.JPG

Объём слитого масла порядка 5.4-5.5л. с холодного мотора с откачкой шприцем и трубочкой то, что ниже сливной:

attachicon.gifIMG_1456.JPG ну и в фильтре около 100мл. По щупу было ровно половина уровня.

То есть (почти) максимум будет, когда все стечет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть (почти) максимум будет, когда все стечет

Едва ли. Откуда там стекать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так на 120 -ом. Сливаю,жду пол часа,заливаю.Влезает ровно пять литров,по метку на верху.Масло меняю через четыре,пять максимум тысяч масло,недорогое.(2 ТР) Климат позволяет не заморачиваться с пао шмао.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте масло на все сезоны. Обороты движка обычно не более 2-3 тыс. Температура зимой, редко -35С. Пробег 80 тыс.

Может есть смысл залить HAVOLINE ENERGY 5W-30. На прошлой машине зимой заводилось, как летом. Авто Прадо 150 2.7 2tr-fe (не могу пока поменять в профиле)

Изменено пользователем accent-58
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.09.2018 в 09:14, accent-58 сказал:

Посоветуйте масло на все сезоны. Обороты движка обычно не более 2-3 тыс. Температура зимой, редко -35С. Пробег 80 тыс.

Может есть смысл залить HAVOLINE ENERGY 5W-30. На прошлой машине зимой заводилось, как летом. Авто Прадо 150 2.7 2tr-fe (не могу пока поменять в профиле)

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20 или 0W-30, аналогичное от Wolf - и по цене/качеству хорошо, и доступность хорошая тоже. :) 

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно я в этой теме спрошу( чтоб темы не плодить) темы почитал ниже мои мысли

 Prado 150 2.7 2tr-fe (2015г 5.9 залика) диллер РФ

г. Барнаул и окресности зимой бывает -40 летом +40

зимой город 90% трасса 10% средняя по городу около 17 км\ч ( с прогревами)

летом город 75% трасса 25% средняя по городу около 25 км\ч 

обороты и по городу могу крутить до 6000

езжу в Горный Алтай с полным багажником автобоксом и 4-5 людьми в салоне ( а там как пойдет в плане бездорожья)

менять хочу по сезонно ( осень \ весна ) около 7500 в сезон (но можно и раз в 5000 ( сейчас раз в 10000 пробег 37500км забрал после 3 ТО у офф диллера) залита toyota 5w-40

бенз лью 92-95 

экология ЕВРО5

 

я так понял 0w20 не совсем подходит мне раз я кручу двигатель \ легкий бездор \ полная загрузка ( но опять же это все не постоянно )

смотрел на такие масла Indemitsu zepo touring pro 0w30 (2400р 4л) - на форуме нет в рекомендациях

PCSS 5w-20; 0w20; 0w-30 (от 2000 к\л за 5w20)

dragon seven red 0w-20 ( понравилась цена если раз в 5 тыщ менять 20л-5400р)

 

вопрос каким путем пойти , спасибо.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хав зима позади, на носу лето, при планируемой эксплуатации,сейчас наоборот нужно подбирать летние масла с наименьшим содержанием полимерного загустителя. А это масла SAE 5w/10w-20/30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, fareastwood сказал:

Хав зима позади, на носу лето, при планируемой эксплуатации,сейчас наоборот нужно подбирать летние масла с наименьшим содержанием полимерного загустителя. А это масла SAE 5w/10w-20/30.

Ну вот я и думаю либо 5w-30 на 7500 км до осени как раз, либо попроще на 5000, но неудобно будет осенью (5w-40 зимой непонравилось густое сильно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Хав сказал:

я так понял 0w20 не совсем подходит мне раз я кручу двигатель \ легкий бездор \ полная загрузка ( но опять же это все не постоянно )

смотрел на такие масла Indemitsu zepo touring pro 0w30 (2400р 4л) - на форуме нет в рекомендациях

Можно рассмотреть такой вариант.

Масло 0W-20  классификаций ILSAC GF-5  или АСЕА А1/В1 зимой использовать, летом же переходить на 5W-30 классификаций ILSAC GF-5  или АСЕА А5/В5.

В принципе, можно сидеть на одном масле 0W-30 (указанных выше классификаций) круглогодично.

Что касается Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30, то имеется даже серия отработок с одного мотора, 2TR-FE и одного масла т.е. можно наглядно посмотреть как это масло работало и срабатывалось в этом моторе

Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado 150 после 7730км

Рекомендации ТОП Ойл-Клуба

Мисс ПАО/GTL 0W-20

Amsoil Signature Series 100% Synthetic 0W-20 - лаб. анализ
Mobil1 0W-20 - лаб. анализ
Mobil 1 ESP X2 0W-20 - лаб. анализ

Shell Helix Ultra 0W-20 API SN - лаб. анализ
Toyota Motor Oil 0W-20 API SN 08880-12205 жестебанка NEW - лаб. анализ
Масло Тойота под артикулом 08880-12205 в железной таре как на фото по ссылке реально хороший продукт, почитайте.
Мисс Гидрокрекинг 0W-20

Eneos Sustina 0W-20 API SN/RC ILSAC GF-5 - лаб. анализ

Idemitsu Zepro 0W-20 API SN - лаб. анализ

Мисс ПАО 5W-30 (либо ПАО + Гидрокрекинг или GTL или AN)  

Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30 - лаб. анализ
Mobil1 x1 5W-30 - лаб. анализ

Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30 API SN - лаб. анализ

 

Недорогие, но проверенные масла, также входят в ТОП Ойл-Клуба в различные номинации, например цена/качество)

5W-30 ACEA A5/B5 (это маловязкие 30-ки, вязкость на границе с 20-кой, крепкие, гарантированно будут работать 300 моточасов в этом моторе)
 
5W-30 API SN ILSAC GF-5
 
0W-30 API SN ILSAC GF-5

 

С вязкости 5W-40 слезайте, не для этого мотора эта вязкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Хав сказал:

г. Барнаул и окресности зимой бывает -40 летом +40

зимой город 90% трасса 10% средняя по городу около 17 км\ч ( с прогревами)

летом город 75% трасса 25% средняя по городу около 25 км\ч 

обороты и по городу могу крутить до 6000

езжу в Горный Алтай с полным багажником автобоксом и 4-5 людьми в салоне ( а там как пойдет в плане бездорожья)

Хав , вот примерно такое для лета (если Горный Алтай + бездорожье предвидится) :

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное - уйти с сороковки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хав сказал:

можно я в этой теме спрошу( чтоб темы не плодить) темы почитал ниже мои мысли

 Prado 150 2.7 2tr-fe (2015г 5.9 залика) диллер РФ

... залита toyota 5w-40

...

вопрос каким путем пойти , спасибо.

 

 

 

 

Это мои анализы тут. Точнее не мои, а с мотора моей машины ;)

Как владелец Прадика с 2tr-fe - подтверждаю - оптимально на круглый год - 0в-30.

Если готов лето/зима варьировать, то на лето 5в-30, а на зиму 0в-30.

Двадцатая вязкость у многих на этом моторе прекрасно работает, но лично мне не понравился звонкий звук работы мотора на высоких оборотах.

 

Indemitsu zepo touring pro 0w30 очень понравилось масло. Если бы я сейчас завязал с экспериментами - то скорее всего вернулся бы на него на круглый год. Но тяга к экспериментам не даёт покоя.

 

А официалы ...... в мой Прадик с 2010 по 2014 официалы при первом владельце тоже лили 5в-40 в основном .....

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял,  Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30, попробую на нем поездить 

вопрос как считать до замены : моточасы, километры, средняя скорость или литры (для гидрокрекинга нашел формулу Vбенз = 150 * объеммасла) ? или что ближе тот метод и выбирать ?

Изменено пользователем Хав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...