Перейти к публикации

Помощь в подборе масла на Сааб


Рекомендованные сообщения

Всем привет, подошло время менять масло и я как и многие зарегистрировавшиеся здесь озадачился этим вопросом. Что же залить?

В свой любимый авто. С новья в авто лили Mobil 0w40 судя по книжке и до 60 т.км. Потом неизвестно. Я тоже лил одно время Mobil 0w40, но уж очень громко двигатель работает на нем, да и Акпп как то не так,ощущал переключения.Расход масла был около 700 мл на 10т.км.

Последние два года лью Addinol sp 0537.

Двигатель работает тише, элластичнее и работа Акпп мне нравиться, могу тронуться как тролейбус.Рсход масла 500 мл на 7000 тыс пробега.

Езда 95 % город, пробки максимум 5-9 минут. До работы 14 км и обратно 14, плюс жену с работы и в гараж это примерно 5 км.

Хотел бы подобрать масло из Аmsoil, Pennzoil, Ravenol может быть. Может что сами посоветуете? По мануалу лить Gm ll A 025 0w30 A3B3. Пробег сейчас 215 тысяч.

Пользовался подбором, вроде все устраивает, только смущает что вместо А3В3, стоит А1В1,А5В5 например у Amsoil ss 0w30.ravenol sso 0w30 подходит по параметрам, но почему он дороже Аmsoil?

Может у red line что то есть? Или что посоветуете?

Двигатель b207l или он же по opel Z20net

Изменено пользователем maximan79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

gm-LL-A-025 - заменено на dexos2, а dexos2 всегда С3. Как BMW последнее время заменяет все на LL-04, а VW на 504/507, которые тоже С3.

Но gm-LL-A-025 могут соответствовать и A3 и С3 масла. Разница между ними только в зольности и щелочном соответственно, который gm-LL-A-025 не строго ограничивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зарекомендовал себя Shell 0w-40:

 

https://oil-club.de/index.php?thread/1110-shell-helix-ultra-0w-40-im-saab-900-turbo-b202l/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...