Перейти к публикации

Toyota Land Criser Prado 1991г 2LTE какой марки масло лить?


Рекомендованные сообщения

1) Toyota Land Criser Prado 1991г, правый руль

2) Двигатель 2LTE дизельный. (с Турбиной)

3) Заправочный объем масла (входит при заливке 6.7 литра масла)

4) Место обитания автомобиля. (город Владивосток, морозы максимум до -30)

5) Режимы эксплуатации (по городу 40%, по трассе 40%, горы, равнины, бездорожье 20%)

6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 5-6 тыс км, или весной осенью)

7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? - НЕТ!!!

8) Что из масел доступно в регионе (Большой выбор масел, могу найти любое)

9) Что знаете из рекомендаций мануала (5w30 зима, 10w30 лето). СИНТЕТИКА! по классификации API не ниже CD (Желательно CF)

 

Помогите с выбором масла !!!Ravenol обсуждать на форуме запрещено правилами!!!

Какие лично у вас есть предложения? Машина только купленна, пробег большой. Но на масле я экономить не собираюсь, ТОЛЬКО СИНТЕТИКА отличного качества должна быть. Т.к масло поджирает, Я за канистру в 4 литра готов платить не больше 2.500 р. Мне такие канистры при замене нужно 2 покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Что в цифрах сколько?

Масложор. Если он действительно жор, а не просто подъело масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масложор. Если он действительно жор, а не просто подъело масла.

 

Ну так это не меня, это автора поста надо спрашивать. Он написал: "масло поджирает".

А с другой стороны - это принципиально? Сколько б не жрало - он пробег планирует 5000 км. Ну так и пусть льёт среднезольное, чего движок засорять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так это не меня, это автора поста надо спрашивать. Он написал: "масло поджирает".

А с другой стороны - это принципиально? Сколько б не жрало - он пробег планирует 5000 км. Ну так и пусть льёт среднезольное, чего движок засорять?

Ну так и советуют в основном масла с золой в пределах 1, нормальные современные. Так там вообще противоречие- дорогая синтетика и тут же бюджет потому что масла много заливать, ну и что такое синтетика в понимании ТС.

Там же еще и бездорожье заявлено, не сильно то и малозольник подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и советуют в основном масла с золой в пределах 1, нормальные современные. Так там вообще противоречие- дорогая синтетика и тут же бюджет потому что масла много заливать, ну и что такое синтетика в понимании ТС.

Там же еще и бездорожье заявлено, не сильно то и малозольник подходит.

 

Ну тут уж кто, что предложит. Вы одно, я другое - на то тут и форум. На мой взгляд количества присадок в С3 на 5000 км хватит за глаза, он ведь не коммунальными работами на своём авто заниматься будет? А лишних присадок, к.м.к. не надо - много хорошо тоже плохо. А то, что человек хочет синтетику уровнем не ниже CD, ну так что же - потому и пришёл сюда человек за советом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tash,При создании темы крупными буквами выделено - "Воспользуйтесь поиском, возможно на ваш вопрос уже были даны ответы".

И всё равно это игнорируется.

Вопрос - почему? Считаете, что раньше давались дурные советы?

Раз

Два

 

И это только навскидку, поищите, найдёте ещё про Ваш двигатель.

нашел про 2лте только 2 поста. первую ссылку которую скинули вы, во второй там никаких ответов нет! Поэтому и спрашиваю... Сам доверяю маслу Total Quartz и лил его в бензиновый двигатель... Сейчас появился первый дизельный движок, конкретно сколько кушает масла я точно сказать не могу. Проехал 500 км от силы, съело 100-150 мл. Чуть чуть ниже ур максимум на щупе. Двигатель с пол тычка заводиться, про динамику сказать ничего не могу (это 2лте, он не тянет), крышку не снимал. Поэтому я и задал вопрос на форуме, чтобы услышать он знающих людей совет и из нескольких ответом выбрать масло, которое буду заливать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умиляет у автора несколько раз требования что СИНТЕТИКА только нужна ;)

В ваших условиях лил бы

1 Петро Канада дюрон E 5w-30/10w-30 CJ-4/SN ( по цене 1500 руб за канистру, уже второй раз беру другу в прадик 105 1KD-FT).

2. Ссанг Янг Ойл мотор 5w-30 229.51 примерно также цена.

3.

а 3.???) Про петро канаду тоже подумываю, ещё тут наткнулся на 

 ZIC X7 5W-30 Diesel. Думаю может попробывать, но смущает то, что никто точно сказать про него ничего не может. НЕТ конкретики
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лил самое дешевое из этого списка в 2LTE, тупо то которое найдешь. 

 

5W-40 ACEA A3/B4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масложор. Если он действительно жор, а не просто подъело масла.

после покупки авто, проехал 500 км от силы, съело чуть чуть ниже отметки максимум на щупе. Я так думаю, что на 1 тыс км- жор будет мл 250-300. Я на масло денег не жалею, хочется качественную синтетику подобрать для этого старого двигателя. И что б по карману сильно не било. до 2500 тыс за канистру 4 л, это получается по 650 за 1 л я готов платить. Я считаю это довольно таки не мало. Можно и подешевле купить. Подумываю на счёт равенола, но почему-то правилами сайта запрещено обсуждать это масло я так понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я бы лил самое дешевое из этого списка в 2LTE, тупо то которое найдешь. 

 

5W-40 ACEA A3/B4

 

Спасибо большое за такую подборку! Но почему не 5в30? Я понимаю, что двигатель старенький.. Но хочется что б служил долго! И шелестил. Мотор не в плохом состоянии! Не убит. На 500 км он скушал масло чууууть чуть ниже отметки максимум на щупею .наверно 100-150 мл. Я за машинами слежу, денег не жалею. Считаю что в мотор надо лить только синтетику и замена масла должна быть не реже 5-6 тыс км. Каким бы старым небыл мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZIC X7 Diesel 5W-30 подумываю об этом масле, или равенол 5в30... Но почему-то правилами сайта запрещено его обсуждать?

 

 

Я бы лил самое дешевое из этого списка в 2LTE, тупо то которое найдешь. 

 

5W-40 ACEA A3/B4

 

Изменено пользователем Tash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он и конструкционно старенький. Вообще в Находке есть идеальный вариант это 10W-30. Морозов -30С у вас поди не бывает практически. А до -25С это масло отлично дюжит :)

 

Идеальны в этом смысле такие масла, они кстати довольно современны.

 

10W-30 API CJ-4
Chevron Delo400 LE 10W-30
Petro-Canada Duron-E 10W-30
Mobil Delvac MX ESP 10W-30
Total Rubia TIR 7900 FE 10W-30
ENI i-Sigma Top MS 10W-30
Fuchs Titan Cargo 10W-30
Gulf Supreme Duty XLE 10W-30
Shell Rimula R5 LE 10W-30

 

Но я боюсь проблемма достать их в Находке.

 

Еще тебе можно найти хороший вариант Японские Jaso DH-1 10W-30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после покупки авто, проехал 500 км от силы, съело чуть чуть ниже отметки максимум на щупе. Я так думаю, что на 1 тыс км- жор будет мл 250-300. Я на масло денег не жалею, хочется качественную синтетику подобрать для этого старого двигателя. И что б по карману сильно не било. до 2500 тыс за канистру 4 л, это получается по 650 за 1 л я готов платить. Я считаю это довольно таки не мало. Можно и подешевле купить. Подумываю на счёт равенола, но почему-то правилами сайта запрещено обсуждать это масло я так понимаю?

Забудьте про синтетику, зачем она вам? Или имеется в виду типа синтетика? Будет и ее мотор есть, а вы деньги платить.

Вам почти 7л залить надо, из которых за 5000 съест больше литра, то есть 8л масла на достаточно короткий интервал.

Вот варианты(ИМХО):

http://www.oil-club.ru/forum/topic/9176-9176/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7654-7654/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28098-28098/

Как вариант смотреть еще недорогие бренды типа ЗИК, Лотос, Ени, не знаю что есть из этого конечно. Покупать по 20л, так будет дешевле и ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...