Перейти к публикации

Клуб любителей 5W-50


Рекомендованные сообщения

И так, масел хоть и мало, и мало кто про них знает, но думаю эту тему надо продвигать, так как среди этих масел есть не дорогие, ну и корчи что уже жрут 5в40 вполне хорошо будут себя чувствовать на этой вязкости в жару без перехода на дешевую полусиньку и самое то для чипованных любителей наваливать со светофора.

В планах на своем авто откатать Profi-Car 5W-50 SYNTH-TECH XT и NGN Extra 5W-50, масложора нет, но большой ХХ из за частых коротких поездок и долгих прогревов, плюс без вентилятора охлаждения что в режиме город пробки может привезти к небольшому перегреву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мы брали б.у. акценты в фирму во всех сервисных книжках были отметки о заливке 5w50 Мобил1. Лет 5-10 назад только такое лили официалы в моем регионе и бегали эти машины без проблем. Мы лили в них в основном 5w40, пробеги некоторых экземпляров переваливали за 300тыс и не подавали ни малейших признаков старости, кроме жуткого стука гидриков и цепей на холодную, что от масла на этих моделях не зависит. Часть машин вижу до сих пор. Просто неубиваемые.

Давно владел акцентом тагазовским, так вот туда по гарантии тоже 5-50 лили, на 100т.км замена цепи(не знаю связано с маслом или нет) и примерно на 120т.км замена всех гидриков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на акценте ремень ГРМ стоит. Цепь на солярисах. А гидрики и стучали от того что масло густое. Пятидесятку долго в гидрики загонять приходится. Там тридцатка должна быть. У нас в автосалоне новые акценты и гетцы в шоуруме бывало как заведут, а авто на весь салон тарабанит. Аж стрёмно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в акценте помимо ремня еще и цепь стоит которая два распредвала соединяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-50 нужно в спортивные авто лить, а не в гражданские пытаясь что- то там защитить или угар уменьшить- вот собственно и вся тема.

Не надоело еще в каждую тему акцент и гамму засовывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например у меня жора нет, но езжу на чипе от которого двигло едва не разваливается в моем режиме город, плюс холостой такой что на 5000 где то уходят загустители и движок гремит, ну или могу ездить без первой скорости вентилятора, или вообще без него.  так что можно попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал зимой в Duster 2л 5w50. Гидрики не стучали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, вот она альтернатива 5w50 http://www.oil-club.ru/forum/topic/31812-31812

 

 

2) Вязкость при 100С = 15,80 сСт - выше, чем обычно у легкомоторок класса SAE 40, но нарушений нет, поэтому претензии не уместны

золотая середина вязкости, или скажем так w45

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему зимой?)

Думал, что у меня кольца изношены и хотел компрессию поднять более толстой масляной пленкой, кроме повышения расхода ничего не изменилось, после 6тыщ км заменил масло на 0w30

Изменено пользователем Arturius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил себе Dovonol 5w50, движок шепчет, и на горячую и на холодную, чуть позже зальем в BMW E39 525tds, а то там уже масложор, а так вообще всё лето на нём буду.

Изменено пользователем SergAgent
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2018 в 04:21, SergAgent сказал:

залил себе Dovonol 5w50, движок шепчет, и на горячую и на холодную, чуть позже зальем в BMW E39 525tds, а то там уже масложор, а так вообще всё лето на нём буду.

Пробовал найти Ваше масло через И-нет, выдает ошибку в написании, есть Divinol Syntholight 5W-50????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу уже 2 года на yacco galaxie 5W50 около 2 лет , интервалы замены 12-15тыс,мотор EJ205 subaru forester , проблем вообще никаких не знаю. На щуп от замены до замены вообще не смотрю . Зимой в -35 заводится хорошо . Рекомендую. А да и еще ,пробег мотора около 170тыс ,без капиталки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему ни кто не пишет по 5-50? Ни про НГН ни про это не нашел. Все на воде ездят и новых машинах? Ни у кого нет моторов 400+? Или на саках -30 -20 они не доживают до такого пробега? 

Изменено пользователем Tom-92
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tom-92 сказал:

Интересно, почему ни кто не пишет по 5-50? Ни про НГН ни про это не нашел. Все на воде ездят и новых машинах? Ни у кого нет моторов 400+? Или на саках -30 -20 они не доживают до такого пробега? 

Потому что бестолковая вязкость. Хорошие масла такой вязкости редкие и дорогие, остальное - барахло, не заслуживающее внимания. Если нужно погуще по тем или иным причинам - лучше смотреть 15W40, 15W50, 20W50...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...