Перейти к публикации

AFA - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Только что купил, и уже установил AFA PLUS 60 AFA 560127 за 3050 р. Производится одной компанией что и Варта с Бош. По заверению продавцов надежный АКБ, с хорошими характеристиками в морозы. Отзывов мало.  В магазине нагрузочная вилка показала - 3.8.


60%20%D0%B0%D1%84%D0%B0%20127-500x500.jp


На принесённой в замен Tyumen Battery 6СТ-60L Сибирь - 3.1. 


Ибо,сегодня утром, всего лишь при двух градусах жары, мой Tyumen Battery 6СТ-60L Сибирь http://www.oil-club....atory/?p=253120,  дал один оборот двигателя на холодную , и усё... 

Изменено пользователем Михоныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

AFA Asia afd23dl

Докладываю:

вставлен взамен заводского панасоника не отходившего и 5 лет - да грешен у меня нет умной дорогой зарядки и авто экспл-ся не каждый день, разряды регулярные.

Итак - первую зиму AFA Asia afd23dl  отьездил отлично без нареканий в мороз крутил как летом, для обслуживания в сервисы не отдавал.

в этом году после длитеьной стоянки разрядился что не вина акума - наврено сигналка высосала, отдал в сервис там зарядили - какие режимы зарядки прмиенялись и что с ним делали не знаю - акум не обслуж-ый, своим Орионом не смог зарядить. Покупал не я - предпочитаю обслуживаемык, хотя и таковые у меня вряд ли лучше себя покажут.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил такой аккумулятор для polo sedan.

Фигня полная. В -35 утром на нем бинар работает от силы 20 мин. и вырубается из-за низкого напряжения.  Завести авто не получается.

Никогда, ни на каких машинах такого не было. Хоть 1,5 часа бинар должен работать и потом авто спокойно стартует.

В общем аккумулятор для теплого климата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alister76 

Чем заряжаешь его, Афу ?

Второй раз взял этот акум необслуживаемый и как я понял состояние его можно оценить только косвенно по КТЦ с измерением взятой емкости - но такой аппаратуры у меня нет, только обычная самая простая автозярдка.

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Реактив сказал:

Чем заряжаешь

БЛ1204.

20 часов назад, Реактив сказал:

по КТЦ с измерением взятой емкости - но такой аппаратуры у меня нет

Лампочка на 4А, меряем время, умножаем ток на время, напряжение отсечки смотрим по мультиметру (главное не пропустить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо "низкий" аккум 175мм, обратная полярность, на опеля...

 

Что скажете про AFA PLUS 72 А/ч 572 409 068 обратная R+ EN 680A 278x175x175 HS-N°3 ? 5200руб.

И получше ли он, чем:

- АКОМ LB 74 А/ч обратная R+ EN 700A 278x175x175 6CT-74.0 LB - 5600руб

- BARS 75 А/ч 650А 6СТ-75К о.п. 278x175x175 L3B - 4200руб

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афа это Варта и она всяко лучше А... и тем более Б...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.12.2017 в 16:27, Maximuss сказал:

Afa, Gigawatt и прочие марки делаются как минимум в Чехии.

Собираюсь купить AFA 74Ач 

В моём городе их нет в продаже

Вот в Ленте вчера увидел Gigawatt G74R , пр-во Чехия, но старый - год с даты выпуска...

 

IMG_20200919_164230.jpg

IMG_20200919_164252.jpg

IMG_20200919_164245.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это таже Афа от Варты и суббренд Боша. И что ему будет за год? Возьми, да подзарядите всего лишь. Варта-Бош допускают 18 месяцев хранение без подзарядки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.12.2017 в 13:12, Михоныч сказал:

AFA PLUS 60 AFA 560127 за 3050 р. Производится одной компанией что и Варта с Бош.

     Ой, не обманывайте себя. Да, вполне возможно, что производится одной компанией. Но это не гарантирует, что AFA аналогичного качества с Бош.

А Варта и Бош сами могут быть разными. Вот расшифровка ее кодировки: 

У аккумуляторов Varta на крышке корпуса с верху  находится выплавленный VIN код. Он может состоять, как из 13 цифр и букв расположенных подряд, так и сгруппированных в следующем виде: 9 цифр и букв и через небольшой промежуток еще четыре цифры.
Первый знак (буква) - закодировано название завода, на котором была изготовлена батарея:

H Hannover, Germany Ганновер, Германия
C Ceska Lipa, Czech Republic Ческа Липа, Чехия
E Burgos, Spain Бургос, Испания
G Guardamar, Spain Гуардамар, Испания
F Rouen, France Руан, Франция
S Sarreguemines, France Сарргемин, Франция
Z Zwickau, Germany Цвикау, Германия

Второй знак (цифра) - номер конвейера, с которого сошла АКБ
Третий знак (буква) - тип заказа, куда эта батарея будет поставляться: на автозавод, поставка оптовому покупателю или на полки магазинов.

V — для розничной продажи, E — для комплектации на автозаводах, C — изготовлен по заказу партнера.

    Несколько утрируя: я могу обратиться на один из заводов Варта и заказать партию аккумуляторов для собственных нужд с уменьшенным размером свинцовых пластин, за меньшую цену поставки. Получу батареи с кодом С, а в случае претензий со стороны покупателей стану заявлять, что "60А*ч 680А - это не резервная емкость и стартерный ток, а торговое наименование моей продукции. А Варта-Бош ответят, что эти аккумуляторы изготовили по техническим условиям заказчика. (Обратите внимание на фото - 3-ий знак буква С)!

      Это все равно, что покупать шины  Sava, а убеждать себя, что купил Goodyear. Максимум, что можно предположить, что акционеры Варта и Бош получают прибыль и от реализации батарей AFA. И совсем не обязательно, что технологии производства и материалы идентичны.

Изменено пользователем любопытный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну, обратитесь)))))))

Далеко будете посланы....

 

"И совсем не обязательно, что технологии производства и материалы идентичны."

-

Ну, может у GoodYear-а не идентичны, хотя я был на их польском заводе - Debica, там делали и Дэбицу, и Саву, и сам Гудияр, и утверждали, что качество и  исходные материалы одинаковы. Ну, да, стоят по-разному - стоимость бренда никто не отменял)

 

А у Варты с идентичностью всё в полном порядке.

 

И да - кодировка VIN))) уже новая...

 

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любопытный , само-собой, и Варта и Бош уже не те... А бюджетные бренды с их заводов: AFA, Gigawatt и т.д. и т.д. и т.д. - не думаю что лучше. Но сейчас решает цена - взять дешёвый аккум на 2-3года за 2,5-3 тыс.руб. Или Варту-Бош за 6-8тыс.р. с неясной перспективой по срокам эксплуатации и качеству. 

Вот "мой размерчик" AFA PLUS HS-N°3 ( 72 А/ч 572 409 068 обратная R+ EN 680A 278x175x175) стоил 4700рэ, позавчера уже стал 5000рэ (на Каррета.ру с неясной гарантией). Чувствую, вынужден буду взять тут на месте в розничном магазине казахский Кайнар Bars 75Ач за 4000р и с гарантией...

 

Изменено пользователем Romanian
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Romanian сказал:

само-собой, и Варта и Бош уже не те... А бюджетные бренды с их заводов: AFA, Gigawatt и т.д. и т.д. и т.д. - не думаю что лучше

Бабушек на скамеечке наслушался?

А Кайнар остался тем, они тебе подсказали? Фейки не плодите, уважаемый) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, krufel сказал:

А Кайнар остался тем, они тебе подсказали? Фейки не плодите, уважаемый) 

??? Не понял, поясни.

Кайнар высота 175мм, мне 190 не полезет, в этом размере есть еще Аком LB 74Ач 5200руб и - вон что! 74 Ач о/п Totachi Niro MF (что за чудо неясно) 4400руб

АФА дорожает и к тому же купить её в интернете без гарантии - боязно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Romanian сказал:

??? Не понял, поясни.

У Вас есть пруфы, что Варта стала не той? А какой она была той?

Она является основным поставщиком на конвейеры всех известных производителей. То есть они дураки, что Варту до сих пор ставят, вы это хотите сказать?

Надо Кайнар им ставить?)))

Тотачи при всей ее "японистости" делается в Корее на Атласе, с Ач и А на этикетке только привирают, тк частный бред (не японский, а российский)))

Из российских поставщиков на конвейеры росавтозаводов только Аком и Тюбор являются омологированными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, krufel сказал:

является основным поставщиком на конвейеры

 

у меня родной аккум варта 70Ач испанская (оригинал GM 13390017) - 7 лет, восьмой идёт без всякого ТО, а  варта в розницу - пройдёт она 7 лет без обслуживания?

 

у меня сейчас вопрос выбора и подбора по размеру, номиналу и цене

хотел АФУ - но похоже не судьба, боюсь кота в мешке, брак и нет гарантии

а в рознице выбор очень скуден в моём размере

 

IMG_20191022_140436.jpg

 

 

Цена на AFA 

Снимок.JPG

Изменено пользователем Romanian
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...