Перейти к публикации

Подделка ли ZIC X7 10w-40, купленная в Emex


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Еще летом купил масло с эмекса, и вот только недавно обнаружил, что есть признаки подделки

признаки:

1. На пленке, покрывающей крышку, символы бабочек состоят из одной части, а не из нескольких

 

post-43511-0-29605400-1512592558_thumb.jpg

 

2. На этой же пленке в месте разрыва 3 стрелочки, а должно быть несколько более мелких - не сфотографировал.

3. на задней стороны канистры на этикетке нет выступающих символов.

При этом, на лицевой стороне канистре на буквах ZIC есть переливающиеся символы SK lubricants, на фольге под крышкой есть надписи SK ZIC

 

post-43511-0-94412300-1512592578_thumb.jpg

на дне канистры выбито ZIC

 

post-43511-0-38931700-1512592600_thumb.jpg

дата производства 08-16 тоже выбита

post-43511-0-04299200-1512592617_thumb.jpg

вот этикетка Эмекса с поставщиком

 

post-43511-0-24438900-1512592631_thumb.jpg

Ситуация в том, что это масло я уже залил в Шниву отца и проехал около 500 км.

Прав ли я, что это подделка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Затрудняюсь точно сказать но думаю что это не подделка. Пленка была такая же, мембрана такая же. Нужно предметнее сравнивать с такой же из какой нибудь ленты ашан метро - или официального магазина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что на обратной стороне этикетки нет выступающих символов, которые ощущаются пальцами. А в магазине видел, трогал канистру, у которой эти символы были

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому надо подделывать масло стоимостью 1000р за 4л? Это ж нонсенс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и тем не менее, подделок полно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, это масло по 700 руб за 4 литра распродавалось в этом месяце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, это масло по 700 руб за 4 литра распродавалось в этом месяце.

не, я его летом купил за 1000, заказал с остальными запчастями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что на обратной стороне этикетки нет выступающих символов, которые ощущаются пальцами. А в магазине видел, трогал канистру, у которой эти символы были

что за символы? Голограммы есть на передней этикетке? Если да, то подделывать масло и такую этикетку очень дорого будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за символы? Голограммы есть на передней этикетке? Если да, то подделывать масло и такую этикетку очень дорого будет.

вот такие есть.

выступающие символы - вязкость и тип масла должны быть выпуклыми на задней этикетке. у моей канистры такого нет

post-43511-0-75146600-1513172957_thumb.jpg

Изменено пользователем dimik20093
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ыступающие символы - вязкость и тип масла должны быть выпуклыми на задней этикетке. у моей канистры такого нет

такого я не помню, на сайте нет про это информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. на задней стороны канистры на этикетке нет выступающих символов.

А можно узнать, как должно быть на оригинале? Если можно - наглядно.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попросил у зиковсцев дать ссылку на оригинальный магазин в моем городе - жду ответа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замораживал масло в морозилке при минус 20 вместе с маслом Пеннассол, тоже 10w-40. масло колом не встало, по стенкам баночки течет чуть хуже, чем Пеннассол.

Вот капельный тест масла после пробега 1000 км на шниве. Можно какие-то выводы сделать? подделка-нет? сливать или оставить? Да, заметил что по бортовому компьютеру расход на холостых стал 1,1-1,2 литра в час, раньше на масле татнефть люкс-3 он был 0,9-1,0

 

post-43511-0-09828300-1513577228_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...