Перейти к публикации

Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US отработка на форд эскейп после 4552мили(7283км)


Рекомендованные сообщения

Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US  отработка на форд эскейп после 4552мили(7283км)

Масло: WOLF VITALTECH 5W30 ASIA/US API SN CHRYSLER MS 6395 FORD WSS-M2C946-A GM dexos 1 ILSAC GF-5 (куплен в местном инет магазине)

Автомобиль: ford escape 2/3 GZ\L3
Общий пробег на одометре: 106820миль
Пробег на масле: 7283км
Моточасы: -
Израсходованное топливо: 961л.
Доливки масла: 0
Присутствие отложений в двигателе ДО:то что видно в горловину нет.
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: так же и осталось.
Автозапуск: не использовался
Наличие чип-тюнинга: нет.
ГРМ: цепь
Предпусковые подогревы: не использовал
Период эксплуатации: 16 июля по 22 ноября от +30 до -15. в минусы прогрев 5-10 мин 2-4 раза в день.
Срок эксплуатации: 4 месяца
Топливо: Бензин роснефть,лукойл 92й 5k
Режимы: Город 75 трасса 25 без пробок
Фильтр масляный: ph3614 FRAM
Фильтр воздушный: mann C26100
Марка антифриза: 1326830 motorcraft (желтый)
Объем заливаемого масла: 5.0 литра
Отбор масла: в середине слива через пробку в сухую пластиковую бутылку
Отбор масла проходил с горячего или холодного двигателя?: с горячего двигателя,через 10 минут после заезда в гараж.
Что было до этого масла: лукойл люкс SL 5w30
в августе 16 года был поставлен контрактник от мазды(полный аналог,за исключением навесного)
обкатка 1000+км лукойл люкс SL 5w30
4000+км WOLF VITALTECH 5W30 ASIA/US API SN
5000+км лукойл люкс SL 5w30
Промывка промывочным маслом: не делаю.
Присадки: заливал в декабре 2016 кастрол tbe после 1ой смены на WOLF VITALTECH 5W30 ASIA/US API SN .

п.с. перед каждой заливкой свежего масла всегда заливаю литр свежего для вытеснения остатка.

 

Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US Ford Escape 4552мили(7283км).pdf

post-2-0-72272200-1512618497_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А тут от 5% топлива вязкость провалилась аж на 3 сСт. Забавно, если сравниить с падением вязкости у меня на Claritech при сопоставимом кол-ве бензина в масле: там вязкость снизилась менее, чем на 1 сСт. Все-таки, разные по крепости масла ilsac и 229.51.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо с износом все отлично, только впоходу форсы ссут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@borey,

масло по уровню ушло в +?

Дрыгатель перед установкой вскрывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут от 5% топлива вязкость провалилась аж на 3 сСт. Забавно, если сравниить с падением вязкости у меня на Claritech при сопоставимом кол-ве бензина в масле: там вязкость снизилась менее, чем на 1 сСт. Все-таки, разные по крепости масла ilsac и 229.51.

 

Дело не в крепости масел, а в разных моторах, бензине и условиях эксплуатации. Тем более это масло не просто Илсак, а дексос1. К тому же нет прямой связи между количеством топлива и падением вязкости. Разные фракции топлива по-разному будут влиять на вязкость, это же очевидно. Как пример, у меня в анализе "слабенького илсака" вязкость тоже упала на 3 cst, как здесь, вот только топлива гораздо больше - 17% :)

 

Не пойму, откуда на форуме взялось мнение, что разные по крепости масла будут по-разному терять в вязкости при разбавлении их топливом? Или что 504/507 практически не теряет вязкость при разбавлении с топливом? Ребят, ну это же элементарная физика. Возьмите самый слабый илсак и какое-нибудь крепкое 504/507 или даже 508/509 (чтобы начальная вязкость у масел была примерно одинаковой), разбавьте их одинаковым количеством топлива (или соляркой, чтобы исключить эффект испарения бензина) и измерьте падение вязкости. Я вас уверяю, в процентном отношении оно будет абсолютно одинаковым. Ну не умеют никакие масла "увеличивать" свою вязкость, компенсируя ее падение от попадания топлива, как бы кому этого не хотелось.  :pardon:

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Или что 504/507 практически не теряет вязкость при разбавлении с топливом?
Да, это весьма спорный вопрос, требующий отдельного изучения. Нельзя утверждать это на 100%, равно как и опровергать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но чисто формально: при одинаковом количестве топлива разные масла просаживаются по-разному, причем очень значительно отличаются. Скорее всего, причина в попавших фракциях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сильно вязкость снизил топливом конечно :) я думаю считать на сколько именно снизится при добавлении 5% нет смысла. Тут достаточно того что топливо найдено и много, вязкость снизилась и порядочно - то есть вывод очевиден.

 

Не смотря на сильное снижение вязкости с износом все нормально. Единственно если есть у нас отработки с этого двигателя, посмотреть на них, если там такого явления нет, имеет смысл проверить форсунки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


Но чисто формально: при одинаковом количестве топлива разные масла просаживаются по-разному, причем очень значительно отличаются. Скорее всего, причина в попавших фракциях.

 

Ну так я про это и говорю. Крепость масла тут не играет роли. Зачем же сравнивать анализы с горячих европейских моторов на С3 или 504/507 с анализами холодных японских атмосферников на илсаках? Это же некорректное сравнение! При одном и том же количестве топлива, в более горячем моторе вероятно останутся более тяжелые фракции, которые не смогли выпарится. В то время как на холодном моторе будут присутствовать в том числе и более легкие фракции. И падение вязкости в этом случае естественно будет больше. Но так как в анализе мы не можем увидеть какие именно фракции топлива содержится в масле, то не стоит и искать какую-то корреляцию падения вязкости от количества топлива. Ее просто не существует. И количественную оценку тут сделать не представляется возможным. Справедливо лишь одно правило - если в масле есть топливо, то вязкость будет уменьшаться. Всё. Насколько уменьшаться? Да по-разному! Может сильно уменьшиться, а может и совсем немного  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, тут основная причина попадания топлива - зима. До -15С эксплуатация проходила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как то так

Просто, это мотор такой. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@borey,

масло по уровню ушло в +?

Дрыгатель перед установкой вскрывали?

двигатель перед установкой вскрывали,меняли кольца,колпачки,вкладыши,клапан пкв с патрубком ибо он под впускным и не подлезть. да уровень вырос на грамм 250-300. раньше лил 4.7,ща 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо с износом все отлично, только впоходу форсы ссут...

расход такой же как и у других владельцев аналогичных машин. город 12-13 с учетом того,что я в горах живу,трасса 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Моё мнение, что в эти моторы нужно заливать Mobil 1 AFE 0W-30 или аналогичное моторное масло с ликвидным допуском GM dexos1 Gen2 и ближе 10 тысяч км даже не задумываться о его замене. ;)

вообще я меняю каждые 5000,просто стало интересно,проходит ли оно 7000-7500,по этому лью не дорогое проверенное многими анализами и людьми масла. щас к примеру залил на зиму зик 0\30. через 5000 заменю на а5 на лето. из анализа понял,что 20 лить не стоит из за попадания топлива. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...