Перейти к публикации

Масло в Mazda CX-5 2.2 DIESEL с УДАЛЕННЫМ САЖЕВЫМ ФИЛЬТРОМ


Рекомендованные сообщения

Какое масло лить в авто:

1. Mazda CX-5, 2013 года, правый руль;

2. Двигатель Skyactiv D 2.2 дизельный;

3. Масло входит около 5 литров;

4. Машина ездит в г. Чита ( морозы до - 40);

5.Режим эксплуатации - 80%город 20 трасса);

6. Масло планирую менять раз в 5-6 тысяч км.;

7. Сажевый фильтр у машины УДАЛЕН, ЕГР заглушен, сделана ппошивка;

8. В региона распространены только разрекламированные бренды, но есть Экзист, Емекс;

9. Мануал, на сколько знаю, рекомендует масло Мазда 5в30 дпф, 0в20. Точнее сказать не могу, мануала для праворульной нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что в РЭ к дизелю, рас сажевый вырезал, смысла лить С3 нет, с такими морозами лей 0w30 A3/B4, оно ещё и дольше живет чем С3.

post-30585-0-87379700-1512545298_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@ССВ, TOTAL Ineo First 0w-30.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что в РЭ к дизелю, рас сажевый вырезал, смысла лить С3 нет, с такими морозами лей 0w30 A3/B4, оно ещё и дольше живет чем С3.

Про common rail не забываем, ему ни к чему лишняя зольность.

 

Если уж хочется очень крепкое масло с хорошим щелочным - DURON UHP 0W-30. Как бонус - отсутствие подделок.

 

Так же популярные варианты:Mobil ESP X1 0w30 и Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0w30

Изменено пользователем Alex_NN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про common rail не забываем, ему ни к чему лишняя зольность.

 

Если уж хочется очень крепкое масло с хорошим щелочным - DURON UHP 0W-30. Как бонус - отсутствие подделок.

 

Так же популярные варианты:Mobil ESP X1 0w30 и Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0w30

Зольность ком.рэилу не важна, если нет расхода масла.

Если масло поджирает лучше С3 но более 200 мот.ч оно не ходит. Тогда как А3/В4 на дизеле под 300 мот.ч ходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зольность ком.рэилу не важна, если нет расхода масла.

Если масло поджирает лучше С3 но более 200 мот.ч оно не ходит. Тогда как А3/В4 на дизеле под 300 мот.ч ходит.

Что за бред что С3 ходит не больше 200 м.ч. на дизеле? Советую перечитать ветку отработок с дизельных движков. Яркий пример - Тыц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бред что С3 ходит не больше 200 м.ч. на дизеле? Советую перечитать ветку отработок с дизельных движков. Яркий пример - Тыц

Бывают наверное исключения, у меня по кап пробе больше 200мот.ч не ходило С3, А3/В4 по 300 ходило.

Полнозольное масло А3/В4 всегда больше пройдет, чем масло С3 с урезаным пакетом присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают наверное исключения, у меня по кап пробе больше 200мот.ч не ходило С3, А3/В4 по 300 ходило.

Полнозольное масло А3/В4 всегда больше пройдет, чем масло С3 с урезаным пакетом присадок.

На каком двигателе оно не ходило больше 200 м.ч.? Капельная проба - весьма условное определение "мертвости" масла на дизельных движках.

 

Я вам в пример анализ - а вы мне капельную пробу, и ваше чисто субъективное мнение что мало не ходит больше 200 м.ч. Как то не убедительно.

Изменено пользователем Alex_NN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком двигателе оно не ходило больше 200 м.ч.? Капельная проба - весьма условное определение "мертвости" масла на дизельных движках.

1.9 диз зафира, может и условная, но понятная.

Вы хотите оспорить всем известный факт о том, что полнозольные больше ходят ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.9 диз зафира, может и условная, но понятная.

Вы хотите оспорить всем известный факт о том, что полнозольные больше ходят ?

Советую Вам перечитать еще и мои сообщения, вдобавок к разделу отработок с дизельных двигателей. Я нигде не сказал что С3 больше ходит чем А3. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую Вам перечитать еще и мои сообщения, вдобавок к разделу отработок с дизельных двигателей. Я нигде не сказал что С3 больше ходит чем А3.

Рас согласны, тогда зачем лить С3 ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рас согласны, тогда зачем лить С3 ?

Вы можете лить что хотите, автору же советую лить С3, т.к. лишняя зола может выйти боком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


1.9 диз зафира, может и условная, но понятная.

 

И как же вы это поняли? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете лить что хотите, автору же советую лить С3, т.к. лишняя зола может выйти боком

Ладно, давай разберемся, может я чего не знаю, почему советуете С3 если не жрет масло?

Как бы масло не сгорает и не засирает мотор.

У меня и моих знакомых есть опыт эксплуатации дизелей ком.рэил на маслах А3/В4 не по одной сотне тыс.км без последствий, какой смысл С3 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...