Перейти к публикации

Стучит HR15DE на Тииде


Рекомендованные сообщения

Такая ситуация. Начал постукивать двигатель HR15DE на Тииде Латио. В чем может быть проблема? Прилагаю видео.

 

[Youtube]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Нехороший стук!

при перегазовке (резко газ до 3000-4000 об., больше не надо) звук усиливается, становится как трещетка или пропадает?

Что при перегазовке происходит: при наборе оборотов и при сбросе оборотов? (лучше видео еще раз записать)

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехороший стук!

при перегазовке (резко газ до 3000-4000 об., больше не надо) звук усиливается, становится как трещетка или пропадает?

Что при перегазовке происходит: при наборе оборотов и при сбросе оборотов? (лучше видео еще раз записать)

Да, звук усиливается, т.н. трещотка начинается от 2000 об., после 3000 об. ее уже не слышно. Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы начал с простого и дешевого: ревизия клапана (замена его фильтра) фазорегулятора.

Промывками не увлекаетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@scorpii, Приветствую. Промывками чего именно? Если топливной системы то да, использую Техрон, Димексид+ацетон. Я так понял, надо откручивать и смотреть клапан vvti? Но звук идёт из района 4-го цилиндра. На выходных гляну клапан.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, звук усиливается, т.н. трещотка начинается от 2000 об., после 3000 об. ее уже не слышно.

Мое подозрение на вкладыши, при увеличении оборотов нагнетается давление масла, образуется масляный клин и стучать перестаёт.

Найдите СТО нормальное, у многих есть стетоскоп (слух. аппарат) - пусть послушают.

Потом отпишитесь в теме.

Забивать нельзя, если это вкладыши, то долго так не проездить. Смена масла не поможет.

P.S. Ещё один симптом - при утреннем пуске ДВС, стуч сначала появится (давления нет), потом может исчезнуть , т.к масло утром холодное и вязкое, далее проявляется по мере прогрева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fareastwood,

промывки имел в виду масла.

еще раз послушал из того что есть, нехороший стук - как бы капиталить не пришлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое подозрение на вкладыши, при увеличении оборотов нагнетается давление масла, образуется масляный клин и стучать перестаёт.

Сталкивался (давно правда) на Т-корсе, двиг. 1,3, там на холостом практически не было стука, а при увлечении оборотов, стук только увеличивался, при сбросе оборотов звук уменьшался. Вообщем разбирали, меняли вкладыши....

@scorpii, Я так понял, надо откручивать и смотреть клапан vvti? Но звук идёт из района 4-го цилиндра. На выходных гляну клапан.

У меня на Т-Платце клапан vvti выходил из строя, звуков ни каких не было, только авто по дурацки вела себя, пока его не поменял (внутри был весь рассыпанным механически).

Ощущение, что клапан на цилиндре стучит.

@fareastwood,

Когда-нибудь регулировали клапана? (пробег-то нормальный) 

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel_NSK, я тоже подозреваю, что вкладыш. В субботу поеду к мастерам , потом отпишусь чё и как.

@scorpii, нет не промываю.

@biguxa, ну как нормальный, реальный пробег за 211700, на одо 111700, скрученный на 100к. Клапана на всех японках в жизни не регулировал. Да я раньше ни на одной машине больше года не ездил. Поездил и продал. А на этой третий год пошел. Понравилась мне. Мож и клапан. Вскрытие в субботу покажет. Буду держать в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое подозрение на вкладыши, при увеличении оборотов нагнетается давление масла, образуется масляный клин и стучать перестаёт.

Найдите СТО нормальное, у многих есть стетоскоп (слух. аппарат) - пусть послушают.

Потом отпишитесь в теме.

Забивать нельзя, если это вкладыши, то долго так не проездить. Смена масла не поможет.

P.S. Ещё один симптом - при утреннем пуске ДВС, стуч сначала появится (давления нет), потом может исчезнуть , т.к масло утром холодное и вязкое, далее проявляется по мере прогрева.

Докладываю, на холодную этого стука нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На юбку поршня похоже. Снять, вскрыть масляный фильтр не помешает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fareastwood, и хорошо что нет. Либо не так все запущено, либо не вкладыши, либо другие варианты.

В любом случае, у меня только предположение. По видео сложно диагнозы ставить. Лучше на СТО обратитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@biguxa, ну как нормальный, реальный пробег за 211700, на одо 111700, скрученный на 100к. Клапана на всех японках в жизни не регулировал. 

У меня по регламенту на 100 000 км.- регулировка клапанов.

Докладываю, на холодную этого стука нет.

Часто клапан стучит именно на холодную....

Короче чЁ гадать.. Ждемс информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 3 zz осенью мс колпачки менял, при пробеге 300+ зазоры клапанов в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром точно такой же стук доносился из-под капота поло, который рядом со мной грелся во дворе. Вот прямо такой как у тебя на видео...

Только у него на холодную стучит :crazy: . На горячую не знаю. Погрел свою 5 мин пока снег сметал и уехал.

Но мужик, похоже вообще не парится. Может на вагодвижках 1,6 это норма? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...