Перейти к публикации

Пришел долг на незнакомого человека.


Рекомендованные сообщения

Судя по всему, кто-то чрезмерно дофига хитрый умудрился взять кредит, указав при этом мой адрес. Вчера в почтовом ящике обнаружилось письмо от ВТБ банка (вроде не шарашка какая) с требованием погашения. Адрес мой, фамилия совершенно не знакомая. Квартира куплена была давно в новостройке, так что предыдущих жильцов тут не было, в аренду так же не сдавалась. Как ему дали кредит с левым адресом - отдельный вопрос.

Но, собственно, нужен совет. Просто забить, или стоит все же позвонить в банк и сказать им, чтобы искали своего должника в другом месте? Несколько смущает, что могут ведь и с приставами припереться. Или нет? Короче хз, в такую ситуацию впервые попал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лучше связаться с банком, причём в письменной форме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банку пофигу. Этот долг коллекторы отрабатывают.

Обратный адрес. Кто прислал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fjhhb, и правда коллекторы, только что обратил внимание, там 2 набора реквизитов. Кредитор банк ВТБ, а письмо от имени лица, действующего по доверенности - некое ПАО ВТБ 24. Причем, задолженность смешная - 718 рублей.

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fjhhb, и правда коллекторы, только что обратил внимание, там 2 набора реквизитов. Кредитор банк ВТБ, а письмо от имени лица, действующего по доверенности - некое ПАО ВТБ 24. Причем, задолженность смешная - 718 рублей.

ПАО - это и есть Банк. Публичное акционерное общество.

Телефон, адрес что там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fjhhb, нет, я про то, что письмо не от ВТБ, а от ВТБ 24 по доверенности такой-то. Телефоны указаны самого банка ВТБ. Но звонить не хочется - засвечу телефон, они ж потом зае*ут...

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fjhhb, нет, я про то, что письмо не от ВТБ, а от ВТБ 24 по доверенности такой-то. Телефоны указаны самого банка ВТБ. Но звонить не хочется - засвечу телефон, они ж потом зае*ут...

Я б забил.

До той поры, когда они позвонят.

Коллекторы отрабатывают круг.

Регистрацию, адрес проживания, адреса друзей/знакомых из анкеты заёмщика.

Кто клюнет.

Клюнул - коллекторы плюс в отчёт и нервы клюнувшему.

 

Короче, письмо - фигня. Пусть пишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая ситуация: периодически позванивают, хмурым голосом требуют. Радостно посылаю на ...й

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая ситуация: периодически позванивают, хмурым голосом требуют. Радостно посылаю на ...й

Мне тоже как-то звонили. Лет 7 назад.

Когда перестали, как будто друга потерял.

:((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ябзабил, еще время тратить на всяких

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Просто забить

И ждать вызова в суд. Но до суда дело не дойдёт 120%, так как это развод от самого банка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо заказное? Нет. Выбросить и забыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо заказное? Нет. Выбросить и забыть.

Да хоть с нарочным передали, хоть ГФС принесла - не обращать внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю забить, пусть сами двигают эту тему, а когда окажется что не ты брал кредит, фио другого человека и это какая то ошибка, отстанут. А так дергаясь по их косякам, потратишь только время и нервы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим родителям года два такие письма приходили. Я сказал забить. На этом всё и закончилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...