Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Хочу предложить авантюру.

Обычно моторное масло выбирают по допускам, а далее на свой вкус по предпочтениям марки изготовителя.

Я предлагаю не просто высказать мнение какое масло хорошее и можно лить. Я предлагаю знатокам этого форума подойти к вопросу с точки зрения выбора максимально подходящего масла к конкретному ДВС. Те применить весь свой опыт и знания для выработки ЕДИНОГО (это важно) рецепта. Цель проверить теорию и практику.

Я имею конкретно Ford Galaxy с мотором 2.3 Duratec HE.

Машина обслуживалась у дилеров. Масло менялось по регламенту.

Сейчас пробег 110 тыс.

Хочу с вашей помощью найти масло которое в теории продлит ресурс мотора до максимального.

Я же буду проверять это на практике.

Данное предложение связано с тем, что авто купил на долго и возможно будет посмотреть что из этого получится.

Давайте попробуем найти "золотое масло" для этого конкретного мотора совместными усилиями !

Возможно с применением присадок. Но тут главное именно ваши знания - нужно сделать выбор на основе конкретных знаний.

Масло и присадки должны быть общедоступные и распространенные.

Ну что попробуем бросить вызов износу ДВС путем выбора лучшей методики борьбы с ним?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Так нужного допуска ford нет.
У полного его аналога от Валволайн - есть. А в Скандинавии фордов мало. Вольво - много, вот на них - все допуска имеются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нужного допуска ford нет.

я бы это выбрал. если из нести выбирать. 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21099-neste-city-standard-5w-30-svezhee/page-3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюратек - сплошной люминий. При этом факте от масла требуется максимально высокий перенос тепла. так как блок имеет малую тепловую ёмкость - быстро нагревается и быстро остывает, в допуск Мерседес 229.5 это вписано (Хм... Ну, должно быть учтено).

Именно поэтому - я за LL - единственное масло от Neste  вязкости 5W-30, бьющееся на сайте Мерседеса как одобренное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюратек - сплошной люминий. При этом факте от масла требуется максимально высокий перенос тепла. так как блок имеет малую тепловую ёмкость - быстро нагревается и быстро остывает, в допуск Мерседес 229.5 это вписано (Хм... Ну, должно быть учтено).

Именно поэтому - я за LL - единственное масло от Neste  вязкости 5W-30, бьющееся на сайте Мерседеса как одобренное. 

не понял ничего, проще скажите. Не вижу повода лить масло только из за того, что оно присутствует на сайте мерседеса.

п.с. у меня в подписи...лукойл люкс 5-30 на фокусе(правда 2 литра) показал околонулевой износ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivan90, повод лить масло - никогда не бывает один. Завсегда совокупность причин.

Важнейшая - указана ранее, Валволин Синповер = Несте Ситипро, на Валволин -есть допуск 913D.

Допуск от Мерса - это дополнительная причина (просто, хорошее масло).

Нестевские масла мне нравятся по цене, по стабильности качества и тем, что я вижу всю цепочку их приготовления - от добычи нефти на Северном море и в Аравии, превращения её в базовое масло в Бахрейне и в Порвоо, блендирования в Бельгии и поставки в торговые сети. Равно как и Лукойловская продукция. Но вот так, воспитан на "преклонении перед Западом" )))) И Несте обходится дешевле ЛУКа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ford WSS-M2C-948-B

 

Total Quartz 9000 Future EcoB 5W-20

Castrol Magnatec Professional E 5W-20

Shell Helix Ultra Professional AF 5W-20

Texaco Havoline Energy 5W-20

Motul Specific 948B 5W-20

Ford ECO-B 5W-20

Eurol Ecopower 5W-20

SRS ViVA 1 special F Eco 5W-20 - лаб. анализ

Aral EcoTronic F 5W-20

Neste City Pro F 5W-20 - лаб.анализ

Eni I-Sint Tech Eco F 5W-20

Wolf OfficialTech 5W-20 MS-FE

Valvoline SynPower FE 5W-20
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важнейшая - указана ранее, Валволин Синповер = Несте Ситипро, на Валволин -есть допуск 913D.

вы всё в кучу собрали, покажите фордовский допуск у этих масел.

п.с. вот у кого он

http://www.valvolineeurope.com/russian/products/engine_oils/synpower/cid(9680)/synpower_fe_5w-30

соответственно нести стандарт

Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По формальным признакам - да. Далее нужны анализы отработок, а где они?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Кроме как скинуть ссылку на тему с допусками самого производителя дальше дело у многих не идёт))

 

Готов предоставить любую информацию по двигателю и его обслуживанию до 100 тыс. если конечно есть те кому интересно. Если нет - тему закроем и продолжу лить Кастрол рекомендуемый дилером.

кастрол рекомендовал российский дилер скорее всего. у меня тоже 2.3 двигатель,только машина с америки и подозреваю,что рекомендации были иные. дня через 2 будет,надеюсь уже,анализ отработки на ильсак\форд-946а после 7280 км. там и посмотрим на износ. а вы бы тоже сделали отработку на залитое масло и будете знать,как ваш кастрол(а5?) дружит с дуратеком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял ничего, проще скажите. Не вижу повода лить масло только из за того, что оно присутствует на сайте мерседеса.

п.с. у меня в подписи...лукойл люкс 5-30 на фокусе(правда 2 литра) показал околонулевой износ.

Я так понимаю вы и Шелл лили раньше?

Почему на Лукоил Люкс остановились ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@borey,

Да, дилер Кастрол льет. Часто несмотря и на отсутствие допусков...

Меня как то Кастрол, с его магнатеками, местного розлива не впечатлил. Не очень удачный опыт по прошлым авто.

Изменено пользователем Galaxy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@borey,

Да, дилер Кастрол льет. Часто несмотря и на отсутствие допусков...

Меня как то Кастрол, с его магнатеками, местного розлива не впечатлил. Не очень удачный опыт по прошлым авто.

а чем не впечатлил? звук работы мотора,угар или что еще? какие допуски форда хотите-европейские или американские? европейские(913с) это а5,американские(929а\946а) это а1 и часто с этими допусками параллельно ильсак. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Меня как то Кастрол, с его магнатеками, местного розлива не впечатлил. Не очень удачный опыт по прошлым авто.
Магнатек это просто название линейки недорогих масел (маркетинг). и качество магнатека 10W40 не имеет никакого отношения к магнатеку 5W20. Поэтому лучше конкретизировать какое масло и на каком авто вас так расстроило, может кому полезно будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю вы и Шелл лили раньше?

Почему на Лукоил Люкс остановились ?

шелл в дюратека не лил, всегда люкс 5-30.

Если у моего теста отработки убрать название масла(для кого лукойл не приемлем и т.д.), и посмотреть просто циферки думаю никто не предложит лить что то другое. Зачем... коли на данном всё прекрасно.

Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Smile_mf, давно было. Был тогда мерс w210 с мотором 2.8 м104 (рядная шестерка).

Попробовал магнатек 10w40. Мотор стал шумнее работать и через широкую заливную горловину было видно, что начал загрязняться. 2 смены по 8000 тыс. на нем проехал.

Сменил на esso. На esso до последнего и ездил. Так на нем и продал. 

Знакомый тоже его в тот момент лил и после замены прокладки клапанной - отказался. Ему не понравилось, что мотор был аналогично загрезнен. Он ездил больше. Перешел на мобил и (не помню какой) и отметил более плавную работу двигателя.

Изменено пользователем Galaxy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...