Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Хочу предложить авантюру.

Обычно моторное масло выбирают по допускам, а далее на свой вкус по предпочтениям марки изготовителя.

Я предлагаю не просто высказать мнение какое масло хорошее и можно лить. Я предлагаю знатокам этого форума подойти к вопросу с точки зрения выбора максимально подходящего масла к конкретному ДВС. Те применить весь свой опыт и знания для выработки ЕДИНОГО (это важно) рецепта. Цель проверить теорию и практику.

Я имею конкретно Ford Galaxy с мотором 2.3 Duratec HE.

Машина обслуживалась у дилеров. Масло менялось по регламенту.

Сейчас пробег 110 тыс.

Хочу с вашей помощью найти масло которое в теории продлит ресурс мотора до максимального.

Я же буду проверять это на практике.

Данное предложение связано с тем, что авто купил на долго и возможно будет посмотреть что из этого получится.

Давайте попробуем найти "золотое масло" для этого конкретного мотора совместными усилиями !

Возможно с применением присадок. Но тут главное именно ваши знания - нужно сделать выбор на основе конкретных знаний.

Масло и присадки должны быть общедоступные и распространенные.

Ну что попробуем бросить вызов износу ДВС путем выбора лучшей методики борьбы с ним?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Прошу не флудить. Только конкретные мысли и аргументация на тему - почему конкретно масло Х лучше (в теории) подходит для конкретно этого мотора.

Изменено пользователем Galaxy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто конкретно для конкретного золотого пацана скажу, чтоб сам не искал, не трудился:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20651-maslo-v-ford-s-max-23l2008g/

 

В той теме спрашивай. Форду по-фигу, какой он С-макс или Галакси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал. Выбрать масло можно. Суть в другом. Речь не о допусках, а о системном подходе с расчетом на максимальный ресурс.

Интересна аргументация выбора. Просто скачать допуски и ткнуть пальцем в красивое название марки - это может каждый. Здесь есть люди которые понимают разницу именно в составе и показателей, проводят лабораторные исследования и уверен - есть те кто может обсудить выбор на более экспертном уровне.

Изменено пользователем Galaxy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть в другом. 

 

Всем привет!

Хочу предложить авантюру.

Авантюра - это смешать масло с мазутом и поездить на нём, а пока ездишь, обсуждать вероятные последствия.

А... >>

 

Я предлагаю не просто высказать мнение какое масло хорошее и можно лить. Я предлагаю знатокам этого форума подойти к вопросу с точки зрения выбора максимально подходящего масла к конкретному ДВС. Те применить весь свой опыт и знания для выработки ЕДИНОГО (это важно) рецепта. Цель проверить теорию и практику.

Это больше на диссертацию смахивает.

За чужой счёт, либо Вы хотите столкнуть лбами людей и наслаждаться.

Ещё раз.

Я вам тему для этого мотора указал?

Вот туда и милости просим.

Халивар нечего устраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас понял. Подобные вашей теме прочитал сотни за 10 лет. Подождем мнение других. Спасибо за ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galaxy, а почему не заполнил вводные данные 

Хотя если честно, то мне не понятно, что конкретно ты хочешь. Первое, что приходит в голову, тема сделана специально для обсуждения присадок, а не масла в ДВС. 

2017-12-03_16-01-23.png

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие? Мотор указал. Известный более 10 лет.

Про присадки - цель не стоит. Стоит цель выбрать масло не по фирме и рекламе, а максимально подходящее и качественное для максимальной живучести конкретного двигателя. ТК на машине этой буду ездить долго, то смогу отследить как себя ведёт мотор на выбранном масле. Стиль езды спокойный. Могу вскрыть клапанную крышку и зафиксировать нынешний вид мотора и тот что будут через пару лет. Но надо выбрать реально (в теории) хорошее масло и смотреть как оно борется с износом. Если тут это не интересно, то сам выберу. Я просто думал понимающим здесь людям будет это интересно. Подобрать самим, на их взгляд лучшее масло и подтвердить (для себя в том числе) их знания на ещё одном практическом примере.

Изменено пользователем Galaxy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё ясно с тобой, не хочешь идти на простой диалог, чтобы люди имели больше вводных.  Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю вам стать экспертами и подобрать максимально хорошее масло на основе вашего опыта и знаний. Я же буду подопытным. Вроде все понятно.

Какие данные требуются ? Я готов их предоставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Кроме как скинуть ссылку на тему с допусками самого производителя дальше дело у многих не идёт))

 

Готов предоставить любую информацию по двигателю и его обслуживанию до 100 тыс. если конечно есть те кому интересно. Если нет - тему закроем и продолжу лить Кастрол рекомендуемый дилером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск грааля бесполезное занятие.Меньший износ больше зависит не от крутизны масла а от правильно выбранных интервалов его замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те тысячи страниц написанных на предмет выбора масла по сути бесполезное занятие? Лабораторные все эти дела тоже ловля блох как понимаю. 

Что Кастрол синтетика, что шел, что лукоил, что мобил - все одно при равной вязкости 5w30. Если каждые 5000 км менять то это и есть определяющее. Те какое масло не купи все одинаковое по сути, так? 

Изменено пользователем Galaxy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Те какое масло не купи все одинаковое по сути, так?
Если соответствует допуску для ДВС, и замены делаются без перекатов на масле, то ответ - Да. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...