Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Дмитрий_

Масло первой конвейерной заливки 0w20 с допуском 508.00/509.00 с VW Tiguan 1.4 CZDA после 70км.

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме

@Евген 48, как твой дружбан соберется на ТО к дилеру в 15000км., отбери пробу, замутим анализ отработки в PLM-lab, главное, чтобы он никаких присадок в ДВС  не использовал за всё это время. Посматривай у него на БК время в моточасах, это главное, даже средняя скорость не нужна, она все равно сбрасывается после 99ч59м. Пробег и время(моточасы) Сейчас у него к 4000км. время может уже подходить спокойно к 100м.ч. и сбросится, запиши себе в телефон эту инфу и пробег и так периодически до 15000км. посматривай. Пожалуйста, очень интересно будет анализ, если будет пробег и время.

@Дмитрий_, Ну если это будет интересно, то обязательно сделаю, на данный момент пробег узнаю только через 10 дней (дружище улетел в Тайланд), комплектация у него 1,4л 125л.с. передний привод на дсг, 2017г.в. 

п.с. ну и присадок он точно не будет лить, он в этом вообще не шарит, да и не лил никогда, это 100%

Edited by Евген 48

@Евген 48, 125 сил - это другой же мотор ( за исключением блока - он у всех ЕА211 един ) Edited by lzsound

Посмотрим заодно, такое же масло туда на конвейере льют

p.s. хотя за 15000км. оно может и измениться  :crazy:

Edited by Дмитрий_

Евген 48, 125 сил - это другой же мотор ( за исключением блока - он у всех ЕА211 един )

На истину не претендую, в вагах нет времени разбираться, написал какой есть авто, нужен ли анализ с этого движка пусть решают форумчане.

@Дмитрий_,

Сильно мне думается, что залив в свой CWVA более жидкое масло - только лучше станет ( особенно угар, пусть и небольшой в моём случае ) Все никак масло не закончится чтоб опробовать :D

нужен ли анализ с этого движка

Если будет точное время по БК(нужно вести запись при каждом сбросе при 99ч59м) и пробег, а мы знаем он будет в 15000км, мне анализ очень интересен и я готов на него скинуться.

залив в свой CWVA более жидкое масло - только лучше станет
Ой не знаю, нет у меня в этом уверенности, что будет в целом лучше для ДВС. Edited by Дмитрий_

Вот и ВАГ на веретенке 0W-20 :) Индекс вязкости то не низкий, и вязкость при 40С не высокая. Низковязкий кряк с добавлением 10-20% ПАО? (судя по ик спектру). 

Или это уже топливо извратило отработку успело за 70км, поднялся пик ИК и это в реале полностью VHVI, и вязкость где то при 40С=43cst, и индекс вязкости 180.

Вот и ВАГ на веретенке 0W-20 Индекс вязкости то не низкий, и вязкость при 40С не высокая. Низковязкий кряк с добавлением 10-20% ПАО? (судя по ик спектру). 

Подавляющее большинство масел 508/509 полностью на ПАО с достаточно высоким ИВ и достаточно низким kv100 в районе 7,8-8,2. Единственное масло не полностью на ПАО - Mobil1 ESP X2 0W-20. Судя по msds оно обходится 20-30% ПАО. Правда оставшаяся часть базы - ГТЛ. Если заводская заливка идет от Шелл/Мобил, то можно допустить что здесь смесь ПАО+ГТЛ. Во всех остальных случаях масло должно быть на 100% ПАО базе.

заводская заливка ВАГа с допуском 508.00/509.00 идет от Fuchs, c XTL Technology. Это должно быть Titan GT1 Longlife IV 0W-20, чуть чуть отличаются первой заливки.

Вот Kroon Oil Helar FE LL-04 0w20 VW 508.00/509.00 Вязкость при 100С - 7,93ед. при 40С - 39,30ед.

Интересно, по какой шкале они все таки измеряли температуру вспышки? Написано , что по Кливленду и сразу же сокращенный значек по Цельсию  :shok:

Вот от LiquiMoli Top Tec 6200 0w20 508.00/509.00 Вязкость при 100С - 8,2ед. Вязкость при 40С - 41,3ед.

Сульфатная зольность где нибудь для этого масла прописана? Подскажите!!!

Edited by metalplaks

@VAn12, ну вот здесь по ИК сам видишь пик на 722 волне около 1. Почему и подумал что это кряк + пао, хотя да если это Shell Mobil все таки, возможно и GTL+PAO с таким пиком. Ну конечно держим в уме что это отработка все таки, и смотреть ИК в отработке дело не точное... :)

Сульфатная зольность где нибудь для этого масла прописана?
я бегло поискал, не нашел. Может кто знает?

По анализу: 70км. и 4м.ч. всего, понимаю, что началась притирка/обкатка, но меня чуточку напрягло количество Олово - 3ед., тем более увидеть это от PLM-lab. Какие мысли по поводу олово?