Перейти к публикации

Масло первой конвейерной заливки 0w20 с допуском 508.00/509.00 с VW Tiguan 1.4 CZDA после 70км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


я бегло поискал, не нашел. Может кто знает?
Если посмотреть пошире, то должно быть 0.8%.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По анализу: 70км. и 4м.ч. всего, понимаю, что началась притирка/обкатка, но меня чуточку напрягло количество Олово - 3ед., тем более увидеть это от PLM-lab. Какие мысли по поводу олово? 

Олово само по себе наверно ни о чем, оно одно изнашиваться не может, должен быть еще свинец очевидно. Единственно медь плюс олово ((( х.з. но наверно деталей из медно-оловянного сплава в двигателе не должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть пошире, то должно быть 0.8%.

по допуску да, но тогда в чем фенечька ликви молли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по допуску да, но тогда в чем фенечька ликви молли

До 80% ПАО в базе, благодаря чему цена 5 литров улетает под 7000 руб https://shop.liqui-moly.de/top-tec-6200-0w-20-1.html

И это в Германии, т.е. на домашнем рынке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу всех высказаться, интересуют мнения всех http://www.oil-club.ru/forum/topic/31612-maslo-v-dvs-czda/?do=findComment&comment=1053358

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что олово притирка подшипника скольжения, наплыв видимо был на поверхности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что олово притирка подшипника скольжения, наплыв видимо был на поверхности...

не думаю, заливка идет уже сплавом, чистого олова не может быть в наплыве, обязательно должен быть свинец, причем олова намного меньше чем свинца очевидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по допуску да, но тогда в чем фенечька ликви молли

Да, что впомнил: для 504/507 допускается зольность 1.5%. Но так как все эти масла заявлены еще как С3, то зольность до 0.8%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Олово само по себе наверно ни о чем, оно одно изнашиваться не может, должен быть еще свинец очевидно. Единственно медь плюс олово ((( х.з. но наверно деталей из медно-оловянного сплава в двигателе не должно быть.
Может быть что-то луженое. В Кашкаях масляный радиатор луженый, но олово не наблюдается, правда и анализов с заводского масла не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю, заливка идет уже сплавом, чистого олова не может быть в наплыве, обязательно должен быть свинец, причем олова намного меньше чем свинца очевидно.

Где то читал, что новые TSI идут со вкладышами без содержания свинца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то читал, что новые TSI идут со вкладышами без содержания свинца.

 

Если это так, то вполне вкладыши "плывут" - надо смотреть динамику олова после обкатки...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


До 80% ПАО в базе,
До 90% если это G052577, пурп - -66С, вспышка - 234С,  43,6 mm²/s (40 °C), 8,2 mm²/s (100 °C).

 


 


 


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2017 в 00:24, Квазимодо4 сказал:

Где то читал, что новые TSI идут со вкладышами без содержания свинца.

 все верно, вот и подтверждение! 

 

ШПГ.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название фирменного масла для заводской заправки - Castrol BOT 920 0w-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.12.2017 в 21:39, metalplaks сказал:

не думаю, заливка идет уже сплавом, чистого олова не может быть в наплыве

Видел картинки по устройству современных вкладышей, там именно верхний приработочный слой- олово.

69.jpg

metalplaks это картинка неправильная, или вы в двигателях не очень?

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...