Перейти к публикации

Масло для Volvo d5, 2008г., пробег 150т.км.


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

Недавно стал обладателем данного авто, пока залил масло Zic х9 5w40, в коробку Asin.

 

Но начитался инфы и понял, не совсем мне этот Zic подходит (надо было лить хотя бы который Zic LS  с допуском С3)

 

Планирую выбрать для будущей эксплуатации хорошее масло в том числе и по цене/качеству, мои варианты:

1.Mobil 1 ESP 0W-40
2.TOTAL QUARTZ INEO MC3 5W-40

3.BP Visco 7000 0W-40 CleanGuard

Эксплуатация в основном город-пробки, замены планирую 8-10тыс. км, очень не хочется доливать масло ну и чтоб двиг не засерало.

А то насмотрелся разные ссылки и тем , что я отобрал не все однозначно. http://bmwservice.livejournal.com/27699.html

 

Посоветуйте пожалуйста, что выбрать? 

Возможно есть достойные альтернативы?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
т.е считаете, что в этот мотор не нужно масел с молибденом?

 

 

Так Volvo считает...

 

Думаю может это - Mobil 1 ESP 0W-30  лить?

 

 

Он тоже с молибденом.

Я за 5W-30 NGN Nord

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много информации прочитал и в итоге пришёл что в этот движок нужно С3.

 

*На маловязких маслах SAE 0/5W-30 АСЕА А5/В5 с вязкостью HTHS на уровне 2,9-3,0мПа*с, даже ДВС низкого внутреннего трения работают на нижнем пределе конструктивной возможности, что предопределяет легкие режимы нагрузок, спокойный стиль вождения. График ниже, по исследовательской работе Колодочкина М и Шабанова А, показывает, что за более высокую топливную экономичность маловязкого масла АСЕА А5/В5, на 0,5%, по сравнению с АСЕА А3/В4 и АСЕА С3, приходится платить более высоким в 2 раза износом поршневых колец и в 1,7 раза коренных и шатунных вкладышей. Как видно, плата непропорциональная.*

Из статьи https://www.drive2.ru/b/1777676/

И следовательской работе Колодочкина и Шабанова

 

Ищу лучшее масло по допуску С3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если экзотику мы вроде ещё не предлогали:https://xenum-auto.ru/motornie-masla/xenum-xpg-5w30-4l

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*На маловязких маслах SAE 0/5W-30 АСЕА А5/В5 с вязкостью HTHS на уровне 2,9-3,0мПа*с, даже ДВС низкого внутреннего трения работают на нижнем пределе конструктивной возможности, что предопределяет легкие режимы нагрузок, спокойный стиль вождения. График ниже, по исследовательской работе Колодочкина М и Шабанова А, показывает, что за более высокую топливную экономичность маловязкого масла АСЕА А5/В5, на 0,5%, по сравнению с АСЕА А3/В4 и АСЕА С3, приходится платить более высоким в 2 раза износом поршневых колец и в 1,7 раза коренных и шатунных вкладышей. Как видно, плата непропорциональная.*

Из статьи https://www.drive2.ru/b/1777676/

И следовательской работе Колодочкина и Шабанова

 

Да ёлы палы. Вы на исследовательском форуме, где полно анализов масел. На современных моторах. И обсуждали мильон раз статьи Шабанова (на каких моторах???)

Про HTHS и износ почитайте лучше инженеров Тойоты (и здесь)...

У нас на форуме есть примеры пробегов ТОЛЬКО на маслах A5/B5 и 400 тыс. км, и 660 тыс. км...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Artur1986, присмотритесь к маслу TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30. Один из наших соклубников льёт его в D3.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ёлы палы. Вы на исследовательском форуме, где полно анализов масел. На современных моторах. И обсуждали мильон раз статьи Шабанова (на каких моторах???)

Спасибо, буду еще читать-курить.   Меня смущает:

1. Двигатель этот - модификации 2001 г, был чуть изменен в 2005 ( взят с Volvo Penta, где вообще масла 15w40)

2. Движок оснащен DPF - сажевым, как раз в спецификации C3 указанно, что это масло для таких движков.

пока в моем выборе Shell Helix Ultra ECT 0W-30 и Mobil 1 ESP 0W-30  - интересны комменты какое из них лучше,

или может посоветуете другое по с3 - которое лучшее по всем анализам.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28429-0w-30-acea-c3-svodnaya-tablitca-laboratornyh-analizov-ojl-k/

 

Изменено пользователем Artur1986
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока в моем выборе Shell Helix Ultra ECT 0W-30 и Mobil 1 ESP 0W-30  - интересны комменты какое из них лучше,

или может посоветуете другое по с3 - которое лучшее по всем анализам.

 

Я из этих за Shell - про молибден писал выше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из этих за Shell - про молибден писал выше...

Тут и цена бюджетнее и вроде щелочное выше.

Жаль нет анализа Mobil 1 ESP 0W-30

не нашел анализ Mobil 1 ESP 0W-30, как понял это будет отличаться - Mobil1 ESP X1 0W-30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/26456-mobil1-esp-x1-0w-30-svezhee/?hl=mobil#entry784478   это не одно и тоже.

ну не могу я понять и убедиться что масла по a5/b5 - будут лучше для моего движка

https://a.d-cd.net/296ef06s-960.jpg

Изменено пользователем Artur1986
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще увидел - shell helix ultra pro av-l 0w-30 - как насчет него ?

или это лучше - Shell Helix Ultra ECT 0W-30 ?

 

Помогите пож. определить лучшее для D5 XC90, пробег 130т.км

1. shell helix ultra pro av-l 0w-30

2. MOBIL 1 ESP 0W-30   ( может лучше 5w30 или 0w40 )

3. Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30   (сам склоняюсь к этому)

Изменено пользователем Artur1986
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Artur1986, в теме о MOBIL 1 ESP 0w-40 появился владелец Volvo пользующийся этим маслом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Artur1986, в теме о MOBIL 1 ESP 0w-40 появился владелец Volvo пользующийся этим маслом.

Спасибо, посмотрю. пока не нашел.

Правильно я понимаю, что пакет у :  0w30  5W30  0w40  - примерно одинаковый и отличаются только вязкостью?

Изменено пользователем Artur1986
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что все же 0w30 ACEA A5/B5/Volvo будет оптимум. 

 

Добавлю пару монет :)

GVA, а как же допуск  Ford WSS-M2C937-A ? Да и все твои (надеюсь, не возражаешь, что на "ты") анализы отработок показывают, что xW-40 очень даже нормально работают в классическом пятицилиндровом двигателе...  Или появились какие-то материалы для размышлений ? Чем вызван переход на Neste city pro 0w30 A5/B5/Volvo после такого перебора "сороковок"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пока на neste city pro 0w30 a5/b5. Но когда "он" стал без ПАО, захотел сбежать с него. Volvo xc60 110 т. Расход 0. Fuchs supersynt 0w30, может его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там в 0W-30 Neste и было то ПАО с гулькин нос... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...