Перейти к содержанию
Rymax Apollo R 5W-50 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
torcon

Everest Synthetic Blend 5W-30 API SN ILSAC GF-5 свежее

Рекомендуемые сообщения

Everest Synthetic Blend 5W-30 API SN ILSAC GF-5 свежее за анализ спасибо соконфетникам kep, Antonmsk.

Everest Synthetic Blend 5W-30 API SN ILSAC GF-5 (VOA BASE).pdf

Everest Synthetic Blend 5W-30 API SN ILSAC GF-5 (VOA BASE).jpgEverest Synthetic Blend 5W-30 API SN ILSAC GF-5.jpg

Техническая документация:

Everest Syn Blend 5W 30 TDS.png

Масло заявлено как: API SN; ILSAC GF-5.

1) Масло удовлетворяет стандарту SAE по вязкости и может называться xxW-30.

2) Вязкость при 40С = 64,9 - одна из самых густых API SN в своем классе. С одной стороны экономия топлива меньше, с другой стороны противостояние износу больше. 

3) Вязкость при 100С = 10,9 - норма, чуть гуще чем обычно. Но это мелочи.

4) Щелочное число = 6,26 - на первый взгляд оно конечно низкое, но дело в том что щелочное протестировано методом ASTM D 4739 который его занижает. Если измерить ASTM D 2896 то щелочное число станет повыше. Примерно 7.5-.7,8.

5) Кислотное = 1,82 - низкое, стандартно. 

6) pH кислотность = 6,1 - изначально в свежем она низкая. Подозреваю что такой пакет присадок (заметил что чем его меньше тем меньше и pH.)

7) Молибден есть для снижения трения, топливной эффективности, минимизации износа. ZDDP есть в нормальном количестве. Непонятно только что с кальцием - почему его 1700ppm. При этом щелочное нормальной величины. 

Вывод: В принципе не плохое масло. вязкостные характеристики в норме, щелочное число в норме (чуть ниже обычного). При таком низком кальции, должна быть очень низкая зольность. Пакет присадок как я понимаю Afton HiTec 9890 (подсказал Van12) - пакет для API SN/SM ILSAC GF-5 без приставки Dexos1.

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

FP53000EV01LSB  - Everest Synthetic Blend 5W-30 API SN ILSAC GF-5 (почти литр)

FP53000EV04LSB  - Everest Synthetic Blend 5W-30 API SN ILSAC GF-5 4L

FP53000EV05LSB  - Everest Synthetic Blend 5W-30 API SN ILSAC GF-5 5L 

FP53000EV19LSB  - Everest Synthetic Blend 5W-30 API SN ILSAC GF-5 19L

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

А как выглядела тара?

post-41352-0-01851700-1512113518_thumb.jpg или post-41352-0-77715300-1512113542_thumb.jpg

Вот ещё данные производителя.

post-41352-0-05785700-1512113591_thumb.png

Поделиться сообщением

Van12 помнишь наш разговор про дешевый пакет Afton 90xx - какой то там? :) Вот американское масло на таком пакете присадок как я понял... Простой стандартный API SN ILSAC GF-5 без наворотов с Dexos1 - цена/качество или Cheap Oil как любят американцы. 

Поделиться сообщением

Напомню людям, щелочное тут измерено методом занижающим ASTM D 4739, методом ASTN 2896 оно будет как раз как заявил производитель в TDS TBN=7,9 (шапка темы.). Вообще сказать данные заявленные производителем отлично совпали с данными лабораторного анализа. То есть можно похвалить и производителя масла и лабораторию PLM за точную работу. :)

Поделиться сообщением

Ладно, если канистра серая, то

FP53000EV01LSB  - это 1 литр (почти литр)

FP53000EV04LSB  - 4 литра

FP53000EV05LSB  - 5 литров

FP53000EV19LSB  - 19 литров

И, если кому мало этого, вот 208 литров. Честных в стальной бочке. арт. FP53000EV055SB

PS.

Серая... Они обе серые, как я погляжу.

В общем, вот если такая

post-41352-0-77715300-1512113542.jpg

Изменено пользователем Fjhhb

Поделиться сообщением

Напомню людям, щелочное тут измерено методом занижающим ASTM D 4739, методом ASTN 2896 оно будет как раз как заявил производитель в TDS TBN=7,9 (шапка темы.). Вообще сказать данные заявленные производителем отлично совпали с данными лабораторного анализа. То есть можно похвалить и производителя масла и лабораторию PLM за точную работу.

А вот и нет, не совпали  :p  Щелочное у этого пакета по ASTM D2896 в районе 7, ну максимум 7,5 получится, но никак не 7,9 - такое только на пакете 11100 получится, на котором по-видимому масло теперь и замешивается  ;) А это вероятно старая партия, вот анализ этого масла только в вязкости 10W-30 на пакете 11100 с щелочным 7,9 от конца 16 года :)

http://pqiadata.org/Everest10W30.html

Van12 помнишь наш разговор про дешевый пакет Afton 90xx - какой то там? :) Вот американское масло на таком пакете присадок как я понял... Простой стандартный API SN ILSAC GF-5 без наворотов с Dexos1 - цена/качество или Cheap Oil как любят американцы. 

Ну так правильно! Только таких масел там все равно меньше чем на пакете 11100. Я тебе про это и говорил, что в америке этот пакет Afton Hitec 9890 используют только мелкие блендеры, да и они мешают его только на полусини или минералке. Тут как раз полусинь и мелкий блендер, так что с моими словами все сходится :)

Изменено пользователем VAn12

Поделиться сообщением

Фото канистры скину. Масло син бленд. Но этикета светлее. И крышка серая.

Поделиться сообщением

https://www.grantauto.ru/catalog/maslo__avtohimiya__gidkosti/avtomobilnoe_maslo/maslo_motornoe_EVEREST/maslo_motornoe_EVEREST_5W30_SN_GF_5_1l.html

Вот оно в наличии.

361 рубль за литр очень радостный прайс, как по мне.

ППЦ...

Я теряюсь... Мои фото, что выше, с американцев слизаны. С призводителя.

Может на Россию канистры другие идут? 

И артикул на твоём сайте местечковый... (((

Мой от производителя прислан.

59d1bba41b6b2.pdf

Поделиться сообщением

ППЦ...

Я теряюсь... Мои фото, что выше, с американцев слизаны. С призводителя.

Может на Россию канистры другие идут? 

И артикул на твоём сайте местечковый... (((

Мой от производителя прислан.

attachicon.gif59d1bba41b6b2.pdf

Как буду дома- пофоткаю со всех сторон

Поделиться сообщением

Моя картинка объёмом 0,946 L.

@Antonmsk показал объём 1.0 L. 

Вероятнее всего и то и это масло оригинал, но для разных рынков.

Поделиться сообщением

Моя картинка объёмом 0,946 L.

@Antonmsk показал объём 1.0 L.

Вероятнее всего и то и это масло оригинал, но для разных рынков.

На моей сзади еас имеется.

Поделиться сообщением

Цена на это масло нормальная,адекватная,канистра серая,этикетка синяя,крышка серая.Масло желтое. :DD

Изменено пользователем kep

Поделиться сообщением

А вот и нет, не совпали    Щелочное у этого пакета по ASTM D2896 в районе 7, ну максимум 7,5 получится, но никак не 7,9 - такое только на пакете 11100 получится, на котором по-видимому масло теперь и замешивается   А это вероятно старая партия, вот анализ этого масла только в вязкости 10W-30 на пакете 11100 с щелочным 7,9 от конца 16 года http://pqiadata.org/Everest10W30.html

почему? :) Прибавь к 6,26 полторы единицы. Обычно разница между методами ASTM D 2896 и ASTM D 4739 как раз та самая 1.5 МГКОН. Получается как раз 6,26+1.5=7,76. :) Все совпадает.

Поделиться сообщением

почему? :) Прибавь к 6,26 полторы единицы. Обычно разница между методами ASTM D 2896 и ASTM D 4739 как раз та самая 1.5 МГКОН. Получается как раз 6,26+1.5=7,76. :) Все совпадает.

Нет такой зависимости, что D4739 + 1,5 = D2896 :) Ты и сам это прекрасно знаешь :) У разных пакетов бывает по-разному, у кого-то будет +1 или даже меньше, у кого-то может быть +2 или даже больше. Я смотрю на характеристики самого пакета и на масла на этом пакете, у них щелочное в районе 7:

post-13493-0-65561700-1497432253_thumb.p   post-2-0-64208400-1495253440_thumb.jpg

А вот характеристики полусини от mag1 - близнеца масла Everest, щелочное на этом же пакете указано 7,0:

https://mag1.com/products/44/pds/

Не будет тут щелочное 7,9, максимум 7,5 из-за погрешности измерения и то не факт :)

Тем более такое ощущение что тут еще пакет немножко недоложен ;)

Изменено пользователем VAn12

Поделиться сообщением

Нет я как раз прекрасно знаю что в большинстве случаев разница как раз 1.5 единицы, а не 1 единица ;) Если конечно лаба не накосячила ибо титратор сам знаешь может дать разнос 0.8 запросто. Ну да ладно не буду спорить :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу