Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Eco Medalist SN/GF-5 0W-20 отработка на Honda CR-V после 9 519км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вбил данные для свежего масла в бланк. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у моториста в Вс, по причине тик-тик-тик при ускорении на холодную (уже проехал 50 мч на зик 0-20). Слушали мотор на холодную, недолго. Вердикт: гремят юбки, из за перегрева поршней; не парься, ездить будешь долго и счастливо.

В общем Al возможно из за поршней. Эндоскоп этой весной покажет.

PS Тик-тик уже год, на zepro тише в 2 раза. Зик слил, zepro залил.

Изменено пользователем elvis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у моториста в Вс, по причине тик-тик-тик при ускорении на холодную ...

PS Тик-тик уже год, на zepro тише в 2 раза. Зик слил, zepro залил.

 

Вязкость при 40 гр. 0W-20 Zepro спасает ситуацию при нагрузках на холодную - бОльшая скорость потока менее вязкого холодного масла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На армортеке тикало примерно как на зике, износ был почти как на зепро. 

На R18/R20 стоят маслофорсунки поршней. Думаю, что тишина zepro и меньший износ объясняются моливаном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юбки перегрел не густым ли маслом да с приличным пробегом? 40 и w50 лил всё таки! там трение будет дикое не рассчитанное,по этому на низковязком теперь уход масла, скорее всего не угар а уход из проблем с поршнями или кольцами на них. Это по звуку, а по расходу так это не расход вообще это отлично.   

Изменено пользователем Samvel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздно пить боржоми. Это последствия колхозного тюнинга на пробеге 34 500-41 500, либо вторая причина:

На последней заливке мобил 0-40 заснул на трассе и ушел по грибы. Пробил радиаторы. После 30мин простоя меня вытянули патролом, но я помогал двигателем. Потом буксировали на галстуке.

Про расход с новья 0,5л на 7500км я писал выше. Вообще интересно посмотреть анализ отработки с 8-го сивика или серванта c R20, сравнить по алюминию.

Изменено пользователем elvis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с этого и надо было начинать, без антифриза перегрел поршня , возможно и хон стер и задиры могут быть но это врят ли судя по всему!  для спокойствия можно эндоскопом посмотреть  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но должен быть не тик тик а стук стук глухой туповатый , как то так 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замер компрессии и эндоскопию провожу ежегодно. Последний раз после регулировки клапанов 04.2017. Хон есть, на задней стенке 2 и 3 цилиндра появилось по одиничной вертикальной риске, фото не делал. Повторю весной при + температуре.

Изменено пользователем elvis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
я с 2-мя литрами антифриза доехал 9км до мастера, но стука на холодную юбки нет вроде, по крайней мере в гараже, очень живучие двс хотя мой мастер - хондо фан клубный всегда говорит что мицушка говно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...