Перейти к публикации

Масло первой конвейерной заливки Hyundai Creta 1.6л. отработка после 55км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

а разве С2 в такой вязкости может быть?чет корейцы сами выдумали или есть последние изменения ?

Масло 0W-20 с ACEA C2 я сам впервые увидел только в оригинальной банке (фото выше) + именно такая же рекомендация есть в новом мануале.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В с2 по логике не может быть такого пакета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит это появившееся в этом году оригинальное масло 0W-20 ACEA C2, в мануалах кстати рекомендация 0W-20 ACEA C2 как раз появилось в новых машинах Creta, Rio, Solaris, в прошлых его не было.

Так значит, теперь собираем на его анализ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так значит, теперь собираем на его анализ? :)

можно, почему бы нет

В с2 по логике не может быть такого пакета.

еще раз повторюсь, по какой "корейской логике"? :D когда никто не знал масло LF 5W-20, дай его тебе ты бы сказал что в нем 600ppm молибдена?

Поидее то 0W-20 вообще не может быть ACEA C2 либо может быть только косвенно, хз что они там выдумали, тем и интересен его анализ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Получается что конская доза молибдена при обкатке притирке деталей мотора очень полезна. Не первый автоконцерн такое масло с завода льет. А вот по вязкости похоже что 0W-20 заливают, не думаю что за 55 км топливная нальет бензина, что бы устроить падение вязкости на две единицы.

 

 

Думается мне, что такая доза молибдена от производителя там для того, чтобы подчеркнуть эффект нового автомобиля.

Покупатель же должен реально ощутить, что авто новое, и мотор работает тихо, плавно и ровно, как и подобает новому мотору.

Ну и опять же на время притирки снижает трение. 

 

А на первом ТО диллер зальет какое нибудь АСЕА С3 или 5W-40, и все, эффект нового авто проал, автомобиль уже не новый...

Изменено пользователем Vetall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Нет тут бора, тут другое масло. Ты на ИВ то в отработке у скайактива глянь. Там масло - клон zepro, а тут оригинал Hyundai-Kia 5W-20. Не нулевка тут, имхо. Надо было попросить температуру застывания измерить и мы бы сразу поняли что это пятерка Раз уж у отработки ССS измерять не хотят, может еще не поздно попросить измерить пурпоинт?

да вы правы друзья я ошибался, не должно здесь быть бора, PLM не причем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин Новичков немного ошибся, это масло вязкости 5w20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я судя по вязкостным принял бы его за 0W-20, при 40С вязкость низкая, хотя безусловно такая вязкость может быть и у 5W-20. :)

 

ССS не тестируют отработке по причине загрязнения Cannon. Аппарат стоит 4млн рублей, что бы его так насиловать. Хотя одну лабу я в свое время совратил на это зверство, но в порядке исключения и эксперимента на один раз... :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержал анализ Евгения по причине, что товарищ купил новую крету в сентябре. Еле уговорил его поменять масло на 4000тыс пробега. При замене сливалось теино-темно- коричневое масло очень низкой вязкости, хотя может это только показалось. Пока меняли стемнело, при переливе масла в другую емкость уже в самом конце заметили серебристые искорки в свете фонаря, указал на сей факт другу.  Товарищ смотрел молча, когда уезжал сказал: "правильно сделали, что поменяли!". Поддержу анализ нового масла выпущенного концерном- весьма интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Кремний всё-таки скорее от герметика.
В других анализ заводской заливки нет столько и после значительного пробега. Тут не накатано практически ничего. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается мне, что такая доза молибдена от производителя там для того, чтобы подчеркнуть эффект нового автомобиля.

Покупатель же должен реально ощутить, что авто новое, и мотор работает тихо, плавно и ровно, как и подобает новому мотору.

 

Так же думаю. А то купил новый авто, а он дизелит. Не комильфо  :)

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так значит, теперь собираем на его анализ? :)

Думую врят ли мы его сделаем ) эта картинка уже год по интернету ходит,в  реале его не кто не завозит,тут на форуме один оптовик говорил что будут пробовать, но...мое предположение что С2 0w20  будет аля форд 948 B с вариациями. Самое интересное лазил по корейскому сайту Киа,на данный момент Рио в продаже нет ) представлена только европейская версия.Качал мурзилки по маслу разных моделей, нет там рекомендаций по 0w20 - пару моделей,но очень много гибридов появилось практически все модели в версиях гибрид есть,вот под них может?,хотя в мануалах 5w20.5w30  или как раз  это  Европеского рынка тенденция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же думаю. А то купил новый авто, а он дизелит. Не комильфо  :)

Так здесь везде говориться что молибден это в первую очередь антизадирная присадка ) может все таки облегчить обкатку ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


может все таки облегчить обкатку ?
Молибден тормозит обкатку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В других анализ заводской заливки нет столько и после значительного пробега. Тут не накатано практически ничего.

 

кремний от герметиков, просто у разных двс разное кол-во.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...