Перейти к публикации

Масло первой конвейерной заливки Hyundai Creta 1.6л. отработка после 55км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

  Я не думаю что Корея возьмёт европейского производятела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Евген62 сказал:

  Я не думаю что Корея возьмёт европейского производятела...

Этот производитель разливает масла в Корее. да и масло из Кореи тягать на заводы в европу тоже не совсем хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, val_kaz сказал:

Этот производитель разливает масла в Корее. да и масло из Кореи тягать на заводы в европу тоже не совсем хорошо

  А чем же так славны блендеры, что многие их покупают, а не тех кто базу делает????   Пакеты же у всех одни....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Евген62 сказал:

  А чем же так славны блендеры, что многие их покупают, а не тех кто базу делает????   Пакеты же у всех одни....

Там пакет другой. Посмотри анализы ни у кикс ни у зик нет такого состава в маслах

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, val_kaz сказал:

Там пакет другой. Посмотри анализы ни у кикс ни у зик нет такого состава в маслах

  Я не про первую заливку, а вообще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

28 минут назад, Евген62 сказал:

  Я не про первую заливку, а вообще...

А маслоблендеры могут быть хороши тем что пичкают масла всем чем только можно))

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, val_kaz сказал:

А маслоблендеры могут быть хороши тем что пичкают масла всем чем только можно))

  Не понял, база+пакет, а что ещё, а не испортит???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген62 

Спойлер

ты что то уже не по теме начал:pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных поменял масло заводское, прошел 8000 км и 275 моточасов, залил Hyundai Premium LF Gasoline 5w20, сегодня прохватил по трассе 250км, мотор тупее стал, тяжелее на разгон крутит, видимо заводское еще более жидкое. Кстати на Киа точно так же было, на заводском летала, как только заводское сменил, заметно тяжелее стало, но я лил туда HKS 5w30 туда. Будем посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было интересно почитать тему и споры про жидкое и крепкое масло, но! Почитал я сервисную книжку для KIA с мотором G4NA серии NU, и вот  что мы видим - рекомендуется замена раз в 7500 тысяч.  Четко указаны  параметры, для которых все это действует, а  именно: 

A: Многократные поездки на короткие расстояния менее 8 км при нормальной температуре или менее 16 км при мо‐

розе.

B—  Длительная работа двигателя на холостом ходу или езда на низкой скорости на большие расстояния.

C—  Езда по ухабистым, пыльным, грязным, грунтовым, покрытым гравием или посыпанным солью дорогам.

D—  Езда по дорогам, которые в холодную погоду обрабатываются солью или другими коррозионными веществами.

E—  Езда в условиях сильной запыленности воздуха.

F—  Движение в плотном транспортном потоке.

G—  Езда по крутым спускам и подъемам или горным дорогам.

 

Все это из документации на оптиму 2019  года.

Это же комбо для России. Так почему меняем раз 15000, не говоря про подсчет моточасов в пробках. А в сервисной  книжке заготовки только  на 15000. Неужели им заработок от сервисов приносит меньше прибыли, чем покупка новых авто по причине мертвых моторов?

 

Ну вот какую 0-20 заливать на 600-700 моточасов,  которые  будут по  пробкам в МСК и СПБ?

 

Снимок экрана 2019-09-09 в 23.31.02.png

Снимок экрана 2019-09-09 в 23.35.51.png

Снимок экрана 2019-09-09 в 23.38.12.png

Снимок экрана 2019-09-09 в 23.38.19.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если перейти к главе про РФ и другие страны, видим ДО 20000 км для России, а для GDI моторов в Китае вообще 5000км. Сканы ниже.

 

 

Снимок экрана 2019-09-09 в 23.41.37.png

Снимок экрана 2019-09-09 в 23.41.25.png

 

 

В общем нет слов, если читать и сравнивать дальше, то для Европы замена масла в АКПП раз в 90к, для РФ не обслуживается, масло на весь интервал. В общем стоит обслуживать авто явно по европейскому руководству по эксплуатации.

Изменено пользователем zerojj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая сейчас конвейерная заливка в Hyundai Solaris? Кто нибудь знает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.08.2020 в 10:35, Gench сказал:

А какая сейчас конвейерная заливка в Hyundai Solaris? Кто нибудь знает? 

Возможно такая же, но совсем точных данных я последнее время не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.01.2018 в 19:52, Арториус сказал:

У меня например вторая машина зимой стоит, я ее завожу раз в 1-3 дня, чтобы цилиндры не кородировали и слегка прогазовываю после прогрева.

а если она будет пару месяцев стоять, то это её 30 раз прогревать и прогазовывать ?:shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! 

 

Владел Кия Соул 2014 (1.6 123лс g4fg) 

Лил с 0 до 60 т. км масло elf 5w30 sxr a5/b5 - катализатор не трогал, продал в апреле 

 

Купил Элантру 2020 тоже (1.6 128лс g4fg) 

 

Тут уже сунут этот Shell 5w30 ect ah - типо он самый лучший вариант 

 

Кто подскажет это соответствует действительности? 

 

После слива заводского масла, движок мне кажется громче работает, но быстрее крутится... Нравился мягкий, тихий рокот - а он взял да исчез на 40%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...