Перейти к публикации

Масло первой конвейерной заливки Hyundai Creta 1.6л. отработка после 55км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


Евген ну по сути правильно сделал для машины, на раннем сроке поменять масло...

Заводское слилось чернее ночи :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводское слилось чернее ночи :DD

Слилось как и ожидалось - отягощенное медью с железом и с упавшей вязкостью ?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже без цифр, как и на предыдущем скриншоте куска статьи...

 

масло.jpg

спасибо.

Но я так и не понял. Они пишут про заводское w20 или про Turbosyn w30? В тексте указано заводское, ранее указано, что сменили на w30.

Изменено пользователем Арториус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Но я так и не понял. Они пишут про заводское w20 или про Turbosyn w30? В тексте указано заводское, ранее указано, что сменили на w30.

Да не вникай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не вникай.

Не мой подход. Если это w20 так разбавилось еще ладно. Но если даже w30, то это караул. У меня например вторая машина зимой стоит, я ее завожу раз в 1-3 дня, чтобы цилиндры не кородировали и слегка прогазовываю после прогрева. Изменено пользователем Арториус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не мой подход. Если это w20 так разбавилось еще ладно. Но если даже w30, то это караул. У меня например вторая машина зимой стоит, я ее завожу раз в 1-3 дня, чтобы цилиндры не кородировали и слегка прогазовываю после прогрева.

Это из той оперы "Вова тоже вертолёт...", нет никаких данных, чтобы что то конкретно утверждать, а именно анализов залитых масел, зачем себе забивать этим голову и додумывать страшилки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, здесь,  реклама весты, они же корейцев обогнать не могут по продажам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, здесь,  реклама весты, они же корейцев обогнать не могут по продажам.

Не только Веста, к Форду журнал ЗР изначально предрасположен. Да и не только ЗР. Помнится долго смеялся неск.лет назад над сравнительным тестом в Авторевю, когда Фокус, проигравший в измерениях динамики разгона  аж 2,5 секунды то ли корейцу, то ли японцу, был тем не менее признан победителем теста с формулировкой : субъективно лучшая динамика разгона 0-100км\ч. Каково !?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был удивлен при pH 9,1.:shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2019 в 16:27, Kuroneko сказал:

Я был удивлен при pH 9,1.:shok:

Возможно ph некорректен:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Евген 48 сказал:

Возможно ph некорректен:pardon:

 Содержит ли это масло так много антиоксидантных добавок?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2018 в 23:12, Евген 48 сказал:

Это из той оперы "Вова тоже вертолёт...", нет никаких данных, чтобы что то конкретно утверждать, а именно анализов залитых масел, зачем себе забивать этим голову и додумывать страшилки.

  Кто то допытал производителя и ему ответили, что с завода в движки Солярисов ( у Креты 1,6 такой же ? ) льют КИКС FEx 5w-20...  Мож года разные и всё меняется.... И Крета тяжелее, отсюда нагрузки, и на двиг, и на масло.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Евген62 сказал:

Кто то допытал производителя и ему ответили, что с завода в движки Солярисов ( у Креты 1,6 такой же ? ) льют КИКС FEx 5w-20... 

ответ в студию:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Евген62 сказал:

  Кто то допытал производителя и ему ответили, что с завода в движки Солярисов ( у Креты 1,6 такой же ? ) льют КИКС FEx 5w-20...  Мож года разные и всё меняется.... И Крета тяжелее, отсюда нагрузки, и на двиг, и на масло.....

а здесь есть анализ  КИКС FEx 5w-20?  есть ли там столько молибдена сколько в заводском масле? Я сомневаюсь . Есть документы в которых указано  КИКС FEx 5w-20. Но это лили в 2011 году. После этого Хендай поменял поставщиков3f81bdas-960.thumb.jpg.80f76c10364853d4af0983e1a2a7894f.jpgbig_1066911.thumb.jpg.4f477040f061afebf66389b671872165.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, val_kaz сказал:

а здесь есть анализ  КИКС FEx 5w-20?  есть ли там столько молибдена сколько в заводском масле? Я сомневаюсь . Есть документы в которых указано  КИКС FEx 5w-20. Но это лили в 2011 году. После этого Хендай поменял поставщиков3f81bdas-960.thumb.jpg.80f76c10364853d4af0983e1a2a7894f.jpgbig_1066911.thumb.jpg.4f477040f061afebf66389b671872165.jpg

 Так я и писал, мож года разные, мож ещё что...... Я интересовался в 15году, когда бику купил....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...