Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ZIC GFT 75W-85 GL-4

ZIC GFT 75W-85 API GL-4 photo1.JPGZIC GFT 75W-85 API GL-4 photo2.JPG

 

Спецификации:  Hyundai-KIA, API GL-4

Техническая документация: 2624-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-gft-75w_85.pdf

 

Лабораторные анализы свежие VOA - oil-club.ru

ZIC GFT 75W-85 API GL-4

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

132624 - ZIC GFT 75W-85 GL-4 1L

162624 - ZIC GFT 75W-85 GL-4 4L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, dimm7777 сказал:

Дениs а что за коробка, есть к-н нюансы?

BVM ML5T Пежо/Ситроен. Проблем нет, напрягает троллейбусный звук при сбросе газа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дениs сказал:

BVM ML5T Пежо/Ситроен. Проблем нет, напрягает троллейбусный звук при сбросе газа.

В которой 2 л?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Дениs сказал:

dimm7777 Да, 2.0 hdi 110л.с..Есть мысли?

Я просто не совсем уверен, что на наших машинах одинаковые кпп, поэтому не могу сказать однозначно. 

На своей я использовал 75в-90, в принципе, всё работало и переключалось и летом, и зимой. 

Если вся проблема состоит в увеличении зазора между зубьями шестерен, то увеличение вязкости может это компенсировать в какой-то момент или до какого-то момента. 

В любом случае, родная жидкость в кпп - минералка, поэтому её можно сменить с чистой совестью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm7777 Попробую  ZIC GFT 75W-90. Потом отпишусь.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня коллеги, проблема на Ладе Весте, плохое переключение передач. Хруст на второй. Стоит эксперементально залить?) или можно GFF?)
Спасибо!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит заменил я на 75W-90. Это просто кайф. Тишина если не полнейшая то полная, теперь слышу какой-то ролик ГРМ шуршит. Кароче я РЕКОМЕНДУЮ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2019 в 20:39, Дениs сказал:

Значит заменил я на 75W-90. Это просто кайф. Тишина если не полнейшая то полная, теперь слышу какой-то ролик ГРМ шуршит. Кароче я РЕКОМЕНДУЮ.

Я бы до зимы остерегся рекомендовать, оно конечно колом не встанет, все таки синтетика, но и кайф уйдет))) сам на густоватом езжу) а летом шикарно,да..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал 18 тыс км (с 22 до 40) с июля 2017-го на таком масле, задумался:

а сколько масло проживёт в хорошем состоянии в МКПП логана = 40 тыс км? 4 года? больше?

 

Изменено пользователем mumrik75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, mumrik75 сказал:

Проехал 18 тыс км (с 22 до 40) с июля 2017-го на таком масле, задумался:

а сколько масло проживёт в хорошем состоянии в МКПП логана = 40 тыс км? 4 года? больше?

 

Залил в 2012 году, осенью. Пробег на нем ,90 тыс.км. Никаких проблем нет. Ни летом, ни зимой. Автозапуск. Масло светлое. Была жестяная канистра. Масло насчитано на 100 - 120тыс.км. 

  

 

Изменено пользователем Andrey68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно!

У меня тоже коробка подвывает на этом масле, хотя как оказалось, это штатная вязкость. Но менять пока не думаю, по двум причинам.

Первая на поверхности - на более вязком масле от Лукойла по зиме, верещали игольчатые подшипники в коробке на холодную.

Но, теперь самое интересное.  

У меня пробка заливная переделанная - там мощный самариевый магнит.  Нет  стружки, почти нет мелкой металлической пыли!  За год. За второй год. 

А вот на Лукойле там борода такая образовывалась, мама не горюй. 

В чём  засада?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2019 в 13:01, AliBaba сказал:

 

Температура -28 на градуснике в холодильнике. Запах не такой как у традиционной трансмиссионки. На канистре 05511042  4литровая -все так же как в цитируемом сообщении. Лить али нет? Кто что может сказать-гуталин это или нет?

 

В Мурманске в Ларгусе такое было с 80000 км до 140000 - дальше не знаю) - зимой  проблем не было морозы были -32 самый низ...После -25 лучше сцепление при первом пуске после ночной стоянки лучше выжать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2019 в 17:15, mumrik75 сказал:

Проехал 18 тыс км (с 22 до 40) с июля 2017-го на таком масле, задумался:

а сколько масло проживёт в хорошем состоянии в МКПП логана = 40 тыс км? 4 года? больше?

 

60000 точно - слилось чистое, стружки не было... Коробка JН3, Ларгус

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2019 в 00:13, coronamark2 сказал:

В Мурманске в Ларгусе такое было с 80000 км до 140000 - дальше не знаю) - зимой  проблем не было морозы были -32 самый низ...После -25 лучше сцепление при первом пуске после ночной стоянки лучше выжать...

Обманул я...Этот Зик был залит в Ларгус после замены коробки на 40000 км...Примерно на 100000 км. я его заменил на Валволайн 75/80. До 140000 км ездил - проблем, посторонних звуков не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎23‎.‎09‎.‎2019 в 10:11, tropican сказал:

Как интересно!

У меня тоже коробка подвывает на этом масле, хотя как оказалось, это штатная вязкость. Но менять пока не думаю, по двум причинам.

Первая на поверхности - на более вязком масле от Лукойла по зиме, верещали игольчатые подшипники в коробке на холодную.

Но, теперь самое интересное.  

У меня пробка заливная переделанная - там мощный самариевый магнит.  Нет  стружки, почти нет мелкой металлической пыли!  За год. За второй год. 

А вот на Лукойле там борода такая образовывалась, мама не горюй. 

В чём  засада?

Лукойл ты видать по началу пользовал, когда шестеренки притирались, а сейчас в той МКПП особо то и притираться нечему)) вот она как минимум одна причина присутствия и отсутствия бороды!

 

 

Кто пользует этат ЗИК 75-85 в МКПП совкопрома переднеприводного отзовитесь, гудит коробка сильно на этой жиже?))

Сам пользую этот зик в раздатке Тойоты 4раннер 4,7 л двс

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...