Перейти к публикации

Масло для CZDA (Octavia A7 2017 1.4 TSI, 150 л.с.)


Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста.

Скоро ехать на первое ТО у дилера. Хочу с самого начала лить хорошее и качественное масло в автомобиль. Что подскажете? Есть ли смысл, пока есть гарантия, довериться официалам, либо лить другое сразу? Там допуск 502 по мануалу, вроде. Раньше в свои машины лил Мотюль, денег не жалел и с двигателями было все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Почему 95-й Башнефть плохой бензин? Высокое октановое число не гарантирует высокое качество). Зачем "лонглайф" масло на короткие интервалы смены? На 7-8 т. км в наши двигатели можно VW502 с низкой золой (например, ZIC X7 LS 5W-30).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лед сказал:

Почему 95-й Башнефть плохой бензин? Высокое октановое число не гарантирует высокое качество). Зачем "лонглайф" масло на короткие интервалы смены? На 7-8 т. км в наши двигатели можно VW502 с низкой золой (например, ZIC X7 LS 5W-30).

А смысл лить какой то zic? Сэкономить 200-300р? Там всего в этом двигателе 3.8л, пускай кушает вкусное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь можно спорить). M1 ESP VW504 2 700 р.\4 литра, X7 LS VW502 - 1 800 р., интервалы замены одинаковые. Сам задумался, либо интервал до 10 т. км "удлинить", либо на VW502 Low saps перейти. Вот, пример меня впечатлил: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лед сказал:

Здесь можно спорить). M1 ESP VW504 2 700 р.\4 литра, X7 LS VW502 - 1 800 р., интервалы замены одинаковые. Сам задумался, либо интервал до 10 т. км "удлинить", либо на VW502 Low saps перейти. Вот, пример меня впечатлил: 

 

Я esp в Польше у официала беру, 4л 100zl=1700р с возвратом taxfree. Производитель Франция 

Изменено пользователем amstrad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2019 в 14:46, amstrad сказал:

0w20 не нужно, его даже сам мобил не рекомендует лить.

Можно увидеть где именно Мобил не рекомендует 508 допуск ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, jungler сказал:

Можно увидеть где именно Мобил не рекомендует 508 допуск ? :)

Зайти в мобиловский подборщик, забить свой мотор и посмотреть. В мотор CZDA не советует.

Изменено пользователем amstrad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, amstrad сказал:

Зайти в мобиловский подборщик, забить свой мотор и посмотреть. В мотор CZDA не советует.

Просто подбирает 504 , вместо 508. Это запретов не подразумевает :) Производителю тоже свои продажи делать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, jungler сказал:

Просто подбирает 504 , вместо 508. Это запретов не подразумевает :) Производителю тоже свои продажи делать надо.

Ну он обычно когда подбирает, все советует, что подходит. Вот в Камри 3.5 как раз советует, то что надо.

Изменено пользователем amstrad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Друзья, у меня А7 CZDA 1.4 TSI 2018 пробег 12500.
На 7500 была замена на Red Line 0w30 Hihg Performamce  Анализ на 5/30 High Performance, по сути +- тоже самое думаю
Вот теперь думаю может имеет смысл перейти на 504/507 Red Line 5w30 TD Professional Series ? Для двигателя с прямым впрыском не предпочтительнее? 
Или лучше остаться на 0/30 High Performance ? 
Интервал замены 7500км как раз проезжаю 250 м/ч +-, средняя скорость около 30км/ч. 
 

Изменено пользователем Arspec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2019 в 08:49, Arspec сказал:

 Друзья, у меня А7 CZDA 1.4 TSI 2018 пробег 12500.
На 7500 была замена на Red Line 0w30 Hihg Performamce  Анализ на 5/30 High Performance, по сути +- тоже самое думаю
Вот теперь думаю может имеет смысл перейти на 504/507 Red Line 5w30 TD Professional Series ? Для двигателя с прямым впрыском не предпочтительнее? 
Или лучше остаться на 0/30 High Performance ? 
Интервал замены 7500км как раз проезжаю 250 м/ч +-, средняя скорость около 30км/ч. 
 

Я бы остался на первом, у него и щелочное выше и молибден, а у второго зольность ниже, но совсем не значительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. есть канистра Motul 6100 5w40, Syn clean допуски на ней 505 00 / 505 01. 

Можно ли его лить в CZDA. Машина Octavia 2017, пробег 21000, замена каждые 7000

Изменено пользователем Aleksandr53
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.03.2023 в 10:52, Aleksandr53 сказал:

Здравствуйте. есть канистра Motul 6100 5w40, Syn clean допуски на ней 505 00 / 505 01. 

Можно ли его лить в CZDA. Машина Octavia 2017, пробег 21000, замена каждые 7000

зёма наверно 5.40 густовато, 505,01 это под насос форсунку дизельную допуск

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.03.2023 в 10:52, Aleksandr53 сказал:

Можно ли его лить в CZDA

Купить приличное 0-20, смешать пополам, и на лето пойдет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил залить полнозольник в 1,4 чемпиоил ТТХ 5-40 дёшево,заменю через 7.т.км,эстеры в него добавил от манола за 600р думаю норм,в след заливка набью с3 допуск

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всю голову сломал с этим маслом, залил пока 6100 SYN-NERGY 5W40 MOTUL, или не катит такая взякость для 1,4 турбо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...