Перейти к публикации

Масло для CZDA (Octavia A7 2017 1.4 TSI, 150 л.с.)


Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста.

Скоро ехать на первое ТО у дилера. Хочу с самого начала лить хорошее и качественное масло в автомобиль. Что подскажете? Есть ли смысл, пока есть гарантия, довериться официалам, либо лить другое сразу? Там допуск 502 по мануалу, вроде. Раньше в свои машины лил Мотюль, денег не жалел и с двигателями было все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Полистал сервисы по подбору масла от neste, castrol, total, fuchs для фиксированного интервала замены предлагают в основном 40 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


для себя сделал бы выбор в пользу малозольных масел допуска  502/505/505.01 и что бы оно было в комбинации с допуском МВ229.51 или МВ229.52 .
А самое интересное, что 504/507 крепче, вышеперечисленных тобой допусков. К примеру по самому главному параметру - падения вязкости при попадании топлива(разжижению)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое интересное, что 504/507 крепче, вышеперечисленных тобой допусков. К примеру по самому главному параметру - падения вязкости при попадании топлива(разжижению)

Возможно. Я этот вопрос не изучал, пока оно мне ник чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, пока оно мне ник чему

Ну таки да, зачем, если VW Polo CWVB очень хорошо и долго при своевременных заменах живет на масле 5w40 505.01 ДВС другой, турбины нет, вопрос не изучал, но советовать всё-равно буду(это я про тебя)

2017-12-01_22-46-21.png

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот двигатель, ставиться на Октавию с 2013 года.

Автору достаточно не забивать голову, лить масло не подделку и менять ее каждые 350 часов,, хватит на сотни тысяч.

Машины из такси приезжали за 300 тысяч пробега с этим мотором, на неясном масле, вроде 502 и часов по 500 наработки на масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Машины из такси приезжали за 300 тысяч пробега с этим мотором,
именно CZDA, не путаешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну таки да, зачем, если VW Polo CWVB очень хорошо и долго при своевременных заменах живет на масле 5w40 505.01 ДВС другой, турбины нет, вопрос не изучал, но советовать всё-равно буду(это я про тебя)

А что собственно не так? Речь идёт о масле с 502 допуском и только, о 504 речи нет. Да и моторы одной серии ЕА211. Его точно на оутлендер не ставят.

А Ваш пост post-8411-0-79592900-1512157620_thumb.pnотражает только Ваше желание обозначить свой статус, все таки 4тыс. сообщениу оставили, и ни какой полезной нагрузки для тс не несёт. Не стоит засорять тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Речь идёт о масле с 502 допуском и только,
А ты понимаешь разницу между допуском 502.00 и 505.01?

Да и моторы одной серии ЕА211.

Разве на ДВС твоего авто стоит турбина и они одинаковы с ДВС авто ТС?

Его точно на оутлендер не ставят.

Конечно не ставят, я это знаю.

желание обозначить свой статус, все таки 4тыс. сообщениу оставили,

Да, у меня столько сообщений, могло быть и за 10000шт. спокойно. И что с того, тебя это как-то ущемляет.

и ни какой полезной нагрузки для тс не несёт.

Не несёт что именно, не совсем понимаю. Что я не советую ТС использовать в ДВС CZDA масла А3/В4, которые советуют те, кто ничего не понимает в масляной теме.

Не стоит засорять тему.

Так я только ЗА, но ведь советы дают не правильные. Да и редко я пишу в разделе "Выбор масла" Считал, считаю, и буду считать, что занятие это не благодарное, потому как чаще всего слушают(прислушиваются) не к правильным советам, а к ......................
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_, не спорь с ним, он в принципе не понимает, что речь идет о разных двигателях.

А даже если и поймет, как я - будет дальше жопу рвать про свой ветхозаветный 502-й допуск, а в качестве аргументов будет тупо наезжать на тебя - на количество сообщений на форуме, на время пребывания на форуме ... на что угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут сам кто то на 508 допуске ездит на EA 211 с TSI именно...? Хотя бы тысяч 50 км...?

Или просто советуют, эксплутируя сами вообще не Ваг...

Какие буквы у мотора я не знаю. А7 октавии из такси, 1.4 150 сил, серия еа 211.

Насколько я слышал, после выхода 1.4 150 сил еа 211, никаких сильных изменений в головке или блоке мотора, как и в турбине не было.

Изменено пользователем driverland
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В книжке же написано, фиксировнный интервал 502. Плавающий (который не в России) , 508 и 504. 504 может незначительно испортить выхлопные газы.

Shell 0w30 504 очень подходит на скажем так 7500 км.

Или даже больше. При хорошем бензине.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25737-shell-helix-ultra-ect-c2c3-0w-30-otrabotka-na-skoda-octavia-a7-posle-12000km/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут сам кто то на 508 допуске ездит на EA 211 с TSI именно...? Хотя бы тысяч 50 км...?

Так только недавно узнали, что VW в ДВС CZDA на конвейере заливает масло 0w20 508.00/509.00. Это как раньше с допуском 504/507 было. Но тем не менее, уже давно доказано, что ДВС эксплуатирующиеся в РФ на 504/507 спокойно ездят, как им и положено.

Или просто советуют, эксплутируя сами вообще не Ваг..

Если люди понимают чуть больше в масляной теме под разные ДВС, то им молчать нужно.

Какие буквы у мотора я не знаю. А7 октавии из такси, 1.4 150 сил, серия еа 211.

Ну вот видишь, какие конкретно буквы у ДВС не знаешь, зато пишешь, что проехали более 300000км., а если это ДВС CTHA а не CZDA, между ними же есть разница.

Вот по твоей ссылке, очень хорошо видно, что 504/507 допуск отлично отрабатывает. А ведь сколько раньше было разговоров, нужно обязательно лить 502 допуск, что 504/507 допуск ущербный, обрезанный пакет, на нем ДВС долго не проездят и будут ломаться.

p.s. думаю также будет и с новым допуском 508.00/509.00 время расставит всё по своим местам :D

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chiper, ты когда поменяешь масло, отпиши пожалуйста на каком конкретно остановил свой выбор. И посмотри, как измениться расход топлива в сравнении с заводской заливкой, отпишись и про это. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В книжке же написано, фиксировнный интервал 502. Плавающий (который не в России) , 508 и 504. 504 может незначительно испортить выхлопные газы.

Shell 0w30 504 очень подходит на скажем так 7500 км.

Или даже больше. При хорошем бензине.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25737-shell-helix-ultra-ect-c2c3-0w-30-otrabotka-na-skoda-octavia-a7-posle-12000km/

"трассы" там было достаточно много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что давайте по порядку

А ты понимаешь разницу между допуском 502.00 и 505.01?

Прежде чем меня об этом спрашивать, откройте для себя то что Вам самому не известно, а то такое заявление как 

 

Что я не советую ТС использовать в ДВС CZDA масла А3/В4, которые советуют те, кто ничего не понимает в масляной теме.

говорят о том что Вы не владеете данным вопросом, и Вам не известно что масла с допуском 502/505/505.01 это малозольные масла (это я уже не первый раз повторяюсь)  с сертификацией по АСЕА С3. Вы знаете что 504 допуск тоже С3?

 

Разве на ДВС твоего авто стоит турбина и они одинаковы с ДВС авто ТС?

Что ж Вы опять про мотор, мы же масло выбираем с тем допуском который указан в сервисной книжке, а не мотор. Мотор ТС уже без Вас выбрал.

А про серию ЕА211 слегка Вам расскажу, это модульный мотор, как конструктор. Блок для всех един а вокруг его навешивают различные агрегаты: гбц, масленые насосы с разной производительностью, интеркулеры, турбины разные, каленвалы, шатуны, за счет длины хода поршня меняеться объём, ЭБУ, прошивки ЭБУ. В общем модульная технология у вага вовсём.

 

Да, у меня столько сообщений, могло быть и за 10000шт. спокойно. И что с того, тебя это как-то ущемляет.

Как видишь не ущемляет). Совет бесплатный если будете печатать ответы на цитаты отдельно в каждом сообщении уже добрались бы до 100000т.

 

 Да и редко я пишу в разделе "Выбор масла" Считал, считаю, и буду считать, что занятие это не благодарное, потому как чаще всего слушают(прислушиваются) не к правильным советам, а к ......................

Вместо того чтобы разводить срач дали бы тот правильный совет который Вы считаете правильным, аргументируйте его, а ТС уже сам определит уже то что ему выбрать. Единое мнение это редкость. У каждого есть свои аргументы, просто для одних это аргумент, а для других просто звук. И как здесь написал один мудрый человек для ищущего мы задаём только направление движения, а дальше своими ножками топ топ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...