Перейти к публикации

Масло для CZDA (Octavia A7 2017 1.4 TSI, 150 л.с.)


Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста.

Скоро ехать на первое ТО у дилера. Хочу с самого начала лить хорошее и качественное масло в автомобиль. Что подскажете? Есть ли смысл, пока есть гарантия, довериться официалам, либо лить другое сразу? Там допуск 502 по мануалу, вроде. Раньше в свои машины лил Мотюль, денег не жалел и с двигателями было все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

С завода в двигатель CZDA вообще залито масло 0w20 допуска 508.00/509.00

Так что решай сам, какое хорошее и качественно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С завода в двигатель CZDA вообще залито масло 0w20 допуска 508.00/509.00

Так что решай сам, какое хорошее и качественно будет.

так я поэтому и спросил, что посоветуете конкретно. они же не будут дальше это масло лить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chiper, не будут, так как ни у одного ОД ещё нет масла 0w20 с допуском 508.00/509.00

Предложат тебе оригинал 5w40 с 505.01 допуском, или 5w30 с 504/507 допуском, но скорее всего масло 0w30 с допуском 502.00

 

 


Есть ли смысл, пока есть гарантия, довериться официалам, либо лить другое сразу?
Просто имей ввиду, что если масло будет куплено не у ОД, а привезенное с собой, то отметка будет стоять, что клиент привез свое масло, и если что-то случится с ДВС, на этом основании они могут отказать в гарантии на ДВС.

Поэтому и решать только тебе, что именно выбрать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chiper, не будут, так как ни у одного ОД ещё нет масла 0w20 с допуском 508.00/509.00

Предложат тебе оригинал 5w40 с 505.01 допуском, или 5w30 с 504/507 допуском, но скорее всего масло 0w30 с допуском 502.00

 

 

Просто имей ввиду, что если масло будет куплено не у ОД, а привезенное с собой, то отметка будет стоять, что клиент привез свое масло, и если что-то случится с ДВС, на этом основании они могут отказать в гарантии на ДВС.

Поэтому и решать только тебе, что именно выбрать. 

 

Понял, спасибо за ответ. Как вообще по опыту оригинальное масло для этого мотора? может и нет вовсе смысла заморачиваться и лить другое? А следовать четким рекомендациям дилера? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А следовать четким рекомендациям дилера? 

Если есть четкое желание обслуживаться у ОД с покупки авто, и:

, денег не жалел и с двигателями было все ок.

то я бы делал ТО у ОД как положено по мануалу каждые 15000км.(фильтра воздушные, салонные, свечи и так далее), но именно масло менял у них(у ОД) каждые 250 моточасов, а не по пробегу в километрах, и использовал оригинальное масло с 504/507 допуском(у них же и покупал), раз нет у них в продаже масла 0w20 с допуском 508.00/509.00

Только обязательно бы присутствовал в рем.зоне, прямо сразу, как только загнали авто и до тех пор, пока авто не выехал бы из неё.

p.s. 

 

 

оригинальное масло для этого мотора?

оригинальные масла, не хуже и не лучше, чем у других маслопроизводителей с такими же официальными допусками Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@chiper, если переживаешь И за мотор И за гарантию на него, то ТО по смене масла у дилера с ихними расходниками каждые 7500км. Ну и постарайся избегать всеми способами чтоб они тебе туда 5W-40 лили. Предпочтительно 0W-30 504/507 ну или ...w-30 502/505 если не будет у них своего 504ого. И НЕ из бочки, а канистрами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1.4 никогда не заливались и не заливаются масла с допуском 508/509.

Два двигателя всего идут с таким маслом - 2.0 TFSI 140 кВт и 3.0 TDI CR 160 кВт .

Выучите уже матчасть и перестаньте мозги людям канифолить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный вопрос за сколько вы проезжаете 15000км по времени?

Как сделал бы я, так как планирую взять поло с турбомотором.

Раз в 15500км ездил бы к дилеру, между этим менял бы масло на нормальном СТО с полной выкачкой и сливом масла по феншую, не позже 200 моточасов и использованием оригинального фильтра.

Масло бы предпочел с допуском 502(если оно действительно подходит для этого мотора по мануалу) и только того производителя где исключена подделка масла, разумеется вязкость 5-30 или 0-30

Изменено пользователем warlord999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1.4 никогда не заливались и не заливаются масла с допуском 508/509.

Если для тебя, ещё неизвестно, что в двс CZDA заливают с завода масло 0w20 с 508.00/509.00, то это не означает, что кто-то другой не в курсе.

Я знаю это теперь точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискну показаться банальным, но я тоже много чего могу сказать и написать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже много чего могу сказать и написать ...

 

я это увидел, вот по этому сообщению:

Два двигателя всего идут с таким маслом - 2.0 TFSI 140 кВт и 3.0 TDI CR 160 кВт .

Выучите уже матчасть и перестаньте мозги людям канифолить.

 

Вот мне интересно, тебе даже в голову не пришло, что если я написал такое громкое заявление на ойл-клубе, значит у меня есть факт. Я ведь не первый день на форуме :)

p.s. а ты ведь про два двс в которые 0w20 на брошурках от вольф прочитал и всё(ну ещё у кастрол, якко, мотюль). Ты ведь не от самого VW эту инфу узнал.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста.

Скоро ехать на первое ТО у дилера. Хочу с самого начала лить хорошее и качественное масло в автомобиль. Что подскажете? Есть ли смысл, пока есть гарантия, довериться официалам, либо лить другое сразу? Там допуск 502 по мануалу, вроде. Раньше в свои машины лил Мотюль, денег не жалел и с двигателями было все ок.

У меня CZDA. Прохожу ТО у дилера по регламенту (каждые 15 тыс. км.), приезжаю со своими расходниками и маслом. Но в промежутках между ТО у дилера ещё просто меняю масло на СТО через 7500 км. Лью Mobil 1 ESP Formula 5W-30, у него 504/507 допуск. Для нашего климата вязкость нормальная, двигатель чувствует себя отлично, за интервал (7500 км.) масло не уходит - на щупе максимум на 1-2 мм уровень падает.

 

Надумаете брать это масло - не купите подделку, т.к. это масло очень часто подделывают. Покупайте только в проверенном месте (Юлмарт, Лента, поставщик OML в автодоке и т.п.).

 

P.S. Использование своих расходников и масла не лишает гарантии. Будет хоть малейшее сомнение в оригинальности купленного масла - на этом форуме могут помочь в определении его подлинности.

Изменено пользователем StarLegend
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. а ты ведь про два двс в которые 0w20 на брошурках от вольф прочитал и всё(ну ещё у кастрол, якко, мотюль).

Читал у Вольфа еще полтора года тому назад, но там не было указаний двигателей.

Остальное не видел.

Но вы же сделали анализ из поддона двигателя ,да ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Как только будет время, обязательно поделюсь с ойл-клубом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...