Перейти к публикации

Восстановленная резина ?


Рекомендованные сообщения

Купил резину хакапелита 5, продавал знакомый знакомого, доверился словам что почти новая, ездили всего 2 месяца, В общем не думая тк выпал снег перевёл 15000р знакомому и забрал. На шинке обнаружил, что посадочные места под шипами разбиты в хлам, я честно говоря такого никогда не видел и на другой резине они у меня по другому разбалтывались. Хотел услышать мнения знающих людей, это нормально или это восстановленная резина ?

post-43047-0-96507100-1511894620_thumb.jpeg

post-43047-0-70616200-1511894643_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

фоток индикаторов износа так и нет.там с пробегом +- ясно стало бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dydezzz, а что даст индикатор износа? У меня к примеру на такой же резе 8 видна (сегодня смотрел на передних колесах)

Что у меня с пробегом?

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел сказать всем участникам темы большоё спасибо за информацию, столкнулся первый раз с такой проблемой, разобрался благодаря вам и сделал для себя вывод! Большое всем спасибо и с наступающим )))

Изменено пользователем Bustar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dydezzz, а что даст индикатор износа? У меня к примеру на такой же резе 8 видна (сегодня смотрел на передних колесах)

Что у меня с пробегом?

если 8 видна то износ менее 20%, такую резину с рук вполне моно рассматривать к покупке,а про пробег я не совсем корректно упомянул.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если 8 видна то износ менее 20%, такую резину с рук вполне моно рассматривать к покупке,а про пробег я не совсем корректно упомянул.

 

Износ протектора на зимней резине может быть только если дрифтовать на асфальте или эксплуатировать резину весной/осенью (ну и летом) при положительной температуре.

Так что износ - косвенный показатель.

 

Основные показатели:

1) возраст резины.

2) состояние шипов (их наличие, залегание, сточенность)

 

У данной резины шипы выглядят хорошо, их количество не могу оценить. Но возраст достаточно старый. Исходную эластичность она уже потеряла и при эксплуатации в мороз надо быть внимательным и аккуратно привыкать к её повадкам.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 прошлых сезона на хакке "8", за пообег ~30 ткм метка "8" исчезла.я не дрифтовал.

про сроки согласен,на них тоже смотреть нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 прошлых сезона на хакке "8", за пообег ~30 ткм метка "8" исчезла.я не дрифтовал.

про сроки согласен,на них тоже смотреть нужно.

 

30к за 2 сезона - это много. Помнится как раз у Хакки было упоминание, что их зимняя резина способна ходить до 50к и это считается очень много. У большинства производителей "шиповки" расчётный ресурс не превышает 30к.

Среднестатистический пробег зимой составляет 5к

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем режиме эксплуатации того комплекта восьмёрки ещё зимы на 2 смело хватило бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не так давно была хакка 5, пробег каждую зиму 15-20 т.км. к четвертой зиме на индикаторе износа была 4, но и тормозить стала ощутимо хуже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30к за 2 сезона - это много. Помнится как раз у Хакки было упоминание, что их зимняя резина способна ходить до 50к и это считается очень много. У большинства производителей "шиповки" расчётный ресурс не превышает 30к.

Среднестатистический пробег зимой составляет 5к

Нет, какие 5000 км за зиму? и 30000 или 50000 км? Больше должна проехать.

У нас в Новосибирске одевают зим.резину в середине октября, а снимают в мае. Итого 7 месяцев эксплуатации! Разве не так?

Среднестатистический пробег вроде около 20000 км в год, нет?

У меня получилось единожды укатать резину, обычно авто продаю раньше.

Пробеги примерно по 20000-25000 км в год. В общей сложности за 6 лет накатал на авто 140000 км. На него и брал зимнюю резину Continental ContiWinterViking 2 (тогда шипы еще не вклеивали)

Высчитываем сколько на зимнюю резину пробег приходится - 140000х7/12 (7 месяцев на зимней резине из 12 возможных) = 82000 км (округлил)

50% шипов потерял на 5-м сезоне, на 6-м повылетали еще 40%. Часть шипов вылетела, часть обломалась. Протектор был еще очень бодрый.

 

P.S. Хотя..... у меня полный привод, износ равномерный + еще менял колеса местами.

На ПП или ЗП дела хуже обстоят - скользят они больше, соответственно проедут меньше.

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK, расчёт практически совпадает с моими пробегами, вот только по моей статистике на зимний период приходится 1/3 от общегодового. Зимой ездим меньше, ну я по крайней мере. Думаю и другие на дачу, на пляж и т.д. зимой ездят меньше )))

Т.е. из 140 000 км за 6 лет на зимний пробег приходится примерно 45 тысяч. Всё остальное - лето.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...