Перейти к публикации

Восстановленная резина ?


Рекомендованные сообщения

Купил резину хакапелита 5, продавал знакомый знакомого, доверился словам что почти новая, ездили всего 2 месяца, В общем не думая тк выпал снег перевёл 15000р знакомому и забрал. На шинке обнаружил, что посадочные места под шипами разбиты в хлам, я честно говоря такого никогда не видел и на другой резине они у меня по другому разбалтывались. Хотел услышать мнения знающих людей, это нормально или это восстановленная резина ?

post-43047-0-96507100-1511894620_thumb.jpeg

post-43047-0-70616200-1511894643_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Купил резину хакапелита 5, продавал знакомый знакомого, доверился словам что почти новая, ездили всего 2 месяца.

Все так говорят )) Даже знакомые знакомых. Надо же продать за дорого.

На боковине ищите дату выпуска (на фото 3013, 30 неделя 13 года), что-то мне подсказывает, что Ваша резина не меньше чем 2013 года, ее просто перестали выпускать в 2013 году (не уверен точно). Вот так ))

2 месяца эксплуатации - я понял, ее купили и положили в гараж на 3-4 года, потом одели на авто 2 месяца поездили и решили продать авто без резины (или на летней).

Вы верите в это?

На самом протекторе ищите индикатор износа (3 цифры - 4, 6, 8). Первой стирается "8", если ездит аккуратно, можно 1-2 сезона отъездить и "8" не сотрется.

Цена может и накручена, раз ее за почти новую продавали. Цена очень сильно зависит от размерности резины.

Но поводов для переживания нет. По внешнему виду нормально все! Пазы под шипы на многих моделях резины разбиваются при эксплуатации.

Главное чтобы не было порезов, грыж, крупных заплаток, был равномерный износ.

Недавно купили товарищу такую же б/у Хакка 5, 2012 года, уж не знаю как ее эксплуатировали, но все цифры индикатора износа на месте. Т.е. резина хоть и старая, все шипы на месте (также разбиты посадочные места) и износа практически нет! Не было даже ни одного жгута (ремонт прокола).

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может речь про Nordman 5, который типа перелицованная Хакка 5. Просто если это реально Хакка 5, то как правильно говорят выше её уже давно не выпускают. Разве что кто то купил поездил, потом авто продал а колёса положил в гараж)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportage72, на нордмане шип круглый 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за два месяца эксплуатации, разве такое возможно?

 

Была Хакка 5, была Хакка 7. Каждый раз такое с посадочным наблюдал у Хакки. Каждый раз огорчался, ну совсем не дешёвая резина, а производитель не хочет посадочные по уму сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если гоняли не по снегу, а в основном по асфальту, то такое очень быстро с Хаккой становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 49я неделя 11го года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже при маленьком пробеге с таким возрастом - это не лучший вариант. Особенно для зимы. Резина с годами дубеет и теряет эластичность, а это очень важнодля зимней резины, особенно в мороз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зимней резине, если её катали только зимой, протектор практически не стирается. Поэтому на индикатор износа нет смысла смотреть, он не отражает реального состояния резины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина часом не ран флэт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bustar, да уж, 2 месяца эксплуатации. 

@Strelec все правильно пишет, повторяться не буду.

Ездите аккуратно, смотрите как ведет себя на льду, в мороз, если он есть в VRN (Воронеж?).

Возможно она все равно лучше чем бюджетная или китайская новая резина.

Кстати, даже в магазине можно легко купить 3-х летнюю резину. Затем как правило ее скидывают подешевле барыгам.

Кроме шуток, я пока здесь отписывался, искал дату окончания выпуска Хакки и натыкался на объявления о продаже новой(!) Хакки 5, именно Хакки, а не Нордман и было не одно объявление. О годе выпуска все скромно умалчивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина с годами дубеет и теряет эластичность

Данная резина очень мягкая, у меня такая же примерно 12 г.в.

Порой кажется что приспущена - проверишь манометром все ок.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная резина очень мягкая, у меня такая же примерно 12 г.в.

Порой кажется что приспущена - проверишь манометром все ок.

 

Речь не про боковину. Хакку зимнюю я катал больше, чем любую другую. Дубение её боковины под весом автомобиля не заметно и с годами может проявиться в растрескивании поверхности (потрепанная резина).

Важно, что в первую очередь дубеет протектор.

 

Ещё вчера на улице было -5С и резина, как всегда отлично работала, прекрасно держала дорогу. Сегодня давануло -20С и вдруг на дороге в повороте, а ещё хуже при торможении ты вдруг понимаешь, что у тебя пластмассовые колёса. Со временем можно привыкнуть к этому и подстроиться под возможности резины. Но если вдруг среди зимы по каокй-то причине сменишь 5-ти - 6-ти летнюю зимнюю резину на новую, свежую аналогичного класса - вот тут сразу замечаешь огромную разницу.

 

В общем старая (по годам) резина - ещё не приговор, но не надо от неё ожидать результатов годовалой резины, особенно в мороз.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил резину хакапелита 5, продавал знакомый знакомого

Извини, а откуда такая привычка сплетничать?

Почему просто не спросить своего знакомого открыто, не набираясь виртуальных экспертиз?

Я ведь правильно понимаю, что никакого спора с ним не случилось, а вся буча только здесь?

 

Как-то всё это не по-мужски...

Простите за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fjhhb

 

Странное восприятие вопроса на форуме.

И где тут сплетни? Ответ знакомого знакомого известен с продажи. Тут автор хочет узнать мнение форумчан.

Какая буча? Он что - эту тему распечатает и пойдёт предъявлять продавцу сомнения в пробеге? При том, что по фото в первом посте многие форумчане сказали, что заявленный пробег вполне может быть реальным.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...