Перейти к публикации

Скидываемся на лабораторные анализы ОТРАБОТАННЫХ МАСЕЛ


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. По аналогии со свежими маслами, предлагаю скидываться на анализы отработок. Написал об этом torcon"у, он в курсе, дал добро. :)

Более того, я сам готов принимать в этом активное участие. Живу в Москве, буду привозить в PLM Labs.

03.12.17 получу отработку Petro-Canada Supreme 5W-30 (серая канистра, API SN, ilsac-gf5, VHVI, III группа) после 10к пробега.

Авто - Hyundai Creta 1.6 MT, история замен:

С 1 июня по 20 июля 2017 на родном масле (подразумеваю, что 5W-20) машина прошла 5к. Далее, с 20 июля по 3 декабря на "Канаде" машина прошла 10к. Итого 15к.

След. масло будет такая же PC, только в чёрной канистре, полусинтетика, II группа, ценой чуть более 900р за 4 литра.

 

Забор масла будет из картера, в середине слива. От шприца Жане с силиконовым шлангом я сразу отказался, т.к. при опускании оного в горячее масло, возрастают показатели по кремнию, собственно, не безосновательно, т.к. силиконовые шланги оставляют свой, кремнийорганический след. =)

 

В общем, если кто либо готов поддержать мою инициативу, было бы интересно. Перевод денег, думаю, как обычно на карту torcon"у, ибо он гарант, а я пока что просто новичок.

 

Постоянство анализов гарантирую, из ближайших впереди ещё Mobil 1 FS x1 5w50 после 5000км на Impreza II WRX 218hp, далее ещё 10w60 масла и т.д.

 

Естественно, я и сам буду вносить свои деньги в общую, информационную копилку данного ресурса. И даже если моя инициатива не будет поддержана, анализы масел всё равно будут, просто ждать их нужно будет дольше.

 

Надеюсь на понимание, по всем вопросам пишите в личные сообщения или в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Тут С2 за масло не считают))

Тогда наше исследование в опасносте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, кому интересна отработка НГН Норд в городе,с автозапуском, зима,пробки и фильтр Амсоил синтетика?  пробег 6500-7000 км по городу.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Интересует кого поучаствовать в анализе масла Lukoil Genesis VN 5w-30?

 

Автомобиль вольво XC-70, дизель, 230 сил. Пробег масла сейчас 10 тысяч, буду катать еще 5, до 15. Средняя скорость 58 км/ч. Трассы много, езжу быстро. Температура масла при движении по трассе 110-115 градусов. Холодных запусков мало, процентов 10 от общего количества, есть вебаста. Сейчас где-то 185 моточасов, при замене будет 250-270. 

 

Анализ интересен, но на одного кажется дороговато. Может еще 2-3 человека найдутся? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, griandrej сказал:

Автомобиль вольво XC-70, дизель, 230 сил

А бак сколько литров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающих нет скинуться на анализ отработки масла с присадками из подписи ?

Масло Еврол супер лайт 5в30 + присадка Еврол (250 мл.) + диэстеры Синтолюкс л132 (100 мл.)

 

 

IMG_1783.thumb.JPG.68d72ae69a751638f8f239bb56c1ed8f.JPG

 

 

IMG_1784.thumb.JPG.63cdef601c3578c2711c8ac797e62be0.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 а что по ТТХ: пробеги, моточасы, топливо, средняя?

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Евген 48 сказал:

DRON 33 а что по ТТХ: пробеги, моточасы, топливо, средняя?

7 500 км , 150 м/ч , топливо не считал . Думаю интересна будет миксом эстеров и AN ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 была бы Зепро, поддержал:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Евген 48 сказал:

DRON 33 была бы Зепро, поддержал:D

Спойлер

Да это и понятно :) Спасибо :hi:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 А чего ты увидеть то хочешь? В твоем режиме, да еще и при таких часах и топливе менее 500 литров твою отработку можно на Авито по дешману выставить, наверняка кому-то на промежуточное ТО подойдет:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

DRON 33 А чего ты увидеть то хочешь? В твоем режиме, да еще и при таких часах и топливе менее 500 литров твою отработку можно на Авито по дешману выставить, наверняка кому-то на промежуточное ТО подойдет:D

Спойлер

Может диэстеры с нафталинами войну друг с другом затеяли и на копья и мечи металла настрогали :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС 

Спойлер

Кстати , слилось значительно  "чернее" чем обычно :unknw:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 

Спойлер

Неее, на таком пробеге не реально в твоих режимах. Может ты, конечно, по ночам в драге участвуешь, но нам об этом не известно:pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, DRON 33 сказал:

Желающих нет скинуться на анализ отработки масла с присадками из подписи ?

Масло Еврол супер лайт 5в30 + присадка Еврол (250 мл.) + диэстеры Синтолюкс л132 (100 мл.)

Чутка могу подкинуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...