Перейти к публикации

Скидываемся на лабораторные анализы ОТРАБОТАННЫХ МАСЕЛ


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. По аналогии со свежими маслами, предлагаю скидываться на анализы отработок. Написал об этом torcon"у, он в курсе, дал добро. :)

Более того, я сам готов принимать в этом активное участие. Живу в Москве, буду привозить в PLM Labs.

03.12.17 получу отработку Petro-Canada Supreme 5W-30 (серая канистра, API SN, ilsac-gf5, VHVI, III группа) после 10к пробега.

Авто - Hyundai Creta 1.6 MT, история замен:

С 1 июня по 20 июля 2017 на родном масле (подразумеваю, что 5W-20) машина прошла 5к. Далее, с 20 июля по 3 декабря на "Канаде" машина прошла 10к. Итого 15к.

След. масло будет такая же PC, только в чёрной канистре, полусинтетика, II группа, ценой чуть более 900р за 4 литра.

 

Забор масла будет из картера, в середине слива. От шприца Жане с силиконовым шлангом я сразу отказался, т.к. при опускании оного в горячее масло, возрастают показатели по кремнию, собственно, не безосновательно, т.к. силиконовые шланги оставляют свой, кремнийорганический след. =)

 

В общем, если кто либо готов поддержать мою инициативу, было бы интересно. Перевод денег, думаю, как обычно на карту torcon"у, ибо он гарант, а я пока что просто новичок.

 

Постоянство анализов гарантирую, из ближайших впереди ещё Mobil 1 FS x1 5w50 после 5000км на Impreza II WRX 218hp, далее ещё 10w60 масла и т.д.

 

Естественно, я и сам буду вносить свои деньги в общую, информационную копилку данного ресурса. И даже если моя инициатива не будет поддержана, анализы масел всё равно будут, просто ждать их нужно будет дольше.

 

Надеюсь на понимание, по всем вопросам пишите в личные сообщения или в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А в чем прикол?Анализ отработки со своей машины каждый делает сам за свои средства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может, владелец такого же автомобиля заинтересуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


предлагаю скидываться на анализы отработок

Уже проходили, не пошло, кроме совсем уж интересных анализов :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может конечно будет интересно, но точно не с новой машины так как там еще идет обкатка, еще было бы неплохо написать какой движок у вас стоит как у меня старая гамма или новая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея темы, глобальный проект сбора отработок. :) Звучит пафосно, но я таки начну, что бы что либо получилось, первым делом нужно начать. 

А то откроешь какое либо масло, а там 2-3-5 результатов, а иной раз и вовсе есть анализ только свежего.

 

Лично для меня, идея сбора денег на свежие масла, менее интереса, нежели чем на отработки.

Свежее масло, это как "ярмарка тщеславия", и частенько то, что получается, сходится с тем, что написано в паспорте.

Например, Мотюль или Ксенум, у них всё прекрасно и по базе, и по присадкам, ТОП.

Только вот именно анализы отработок дают более-менее ясное представление о том, стоит ли лить этот ТОП в своё авто, т.к. ведут они себя по разному, и часто не стоят своих денег, или схема "залил то, что нужно, только вот не туда" =).

 

Если кто не равнодушен к моей идее, буду рад любой помощи, ну а пока что, ближ. отработка у меня намечается на 3 декабря.

 

 

Может конечно будет интересно, но точно не с новой машины так как там еще идет обкатка, еще было бы неплохо написать какой движок у вас стоит как у меня старая гамма или новая

"Гамма" новая, естественно.

 

 

Уже проходили, не пошло, кроме совсем уж интересных анализов :pardon:

Ну, в соседней ветке я вам перечислил на доставку, мне интересно, я и "проголосовал рублём". ;)

Может, кто либо и "проголосует" за мою идею, ну а если нет, значит буду полновластным "наполнителем" своей идеи, лишь своими силами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые анализы были бы интересны, можно было б и закинуть денежку, например 0W20 или 5W20 с ВАЗовских моторов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или после очень больших интервалов или после поломки двигателя :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или после очень больших интервалов или после поломки двигателя :)

Почитав про такую же 20ую синту от Канады, отработка на i30 после 9999км (http://www.oil-club.ru/forum/topic/18017-petro-canada-supreme-synthetic-0w-20-otrabotka-na-hyundai-i30-posle-9999km/) что то полагаю, что отработка 30ки после 10к на Крете вряд ли будет выглядеть лучше. Это если не "шок контент", то около-шок.

Вангую что щёлочь на околонуле будет. :) Вообще, подтянуть бы им значени 7.9-8.4 до 9-10, был бы шанс кое где и 10ку бы выхаживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, на след. неделе отправляю Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 в PLM Labs. Забор масла из картера, в середине слива, в чистую (новую, без воды) пластиковую бутылочку 250ml.

Если кто готов поучаствовать в этом, буду рад любой помощи, любой переведённой сумме, в теме укажу тех, кто помог. На самом деле, я не рассчитываю на это, скорее всего заплачу всю сумму сам, но вдруг. =)

Напомню:

Авто - Creta 1.6, интервал 10.838км (5000-15.838км), с 20 июля по 4 декабря 2017 (4.5 месяца), по моточасам точно неизвестно, но по подсчётам где-то 361 получилось.

Какой прогноз... щёлочь 1.8, кислотное 3? :)

 

Номер карты (Сбербанк)

4817-7600-3157-3359 Вадим Александрович, это я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FVoil, анализ с разжижением будешь заказывать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


FVoil, анализ с разжижением будешь заказывать?

Да, вот такой:

8GDE101             Стандартный комплекс испытаний: дизельный и бензиновый двигатель; + разжижение ASTM D8004 - цена: 2975р

 

Решил, что если уж делать, то полный, да и разница в цене минимальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если планируется ставить анализы отработок на поток, надо бы и таблицу оформить как ветке со свежими маслами. Я бы тоже не против поучаствовать рублем в таком.

 

В перспективе может получиться анализ neste 0w-40 a3/b4 организовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пк супреме как начнётся сбор,пишите,я бомж,но пару сотен для общего дела найду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...