Перейти к публикации

Масло для мотора BMW X5 E70 30D M57TU2D30


Рекомендованные сообщения

Приветствую обитателей Масляного Клуба, имеется вопрос, на который я не нашёл ответов на форуме (нашёл, но не совсем то, что мне нужно).

1) BMW X5 E70 D30
2) Двигатель M57TU2D30 235 сил
3) Заправочный объем масла около 6.8 литра
4) Место обитания автомобиля Москва, Московская область.
5) Режимы эксплуатации городской (по городу 90%, по трассе 10%)
6) Масло всегда менял и меняю раз в 5 000 км, годовой пробег 12-14 тыс. км. Масло меняю два раза в год - перед зимой и перед летом.
7) Сажевый и катализатор выбиты, ЕГР заглушен.
8) Всё масло доступно.
9) БМВ рекомендует LL-01, LL-04.

 

Напоминаю, автомобиль 2008 года BMW X5 E70 30D, мотор M57TU2D30 235 сил. Для себя я отметил несколько масел, но есть вопрос по зольности. С выбитым, вышеупомянутым, *барахлом*, зольность имеет значение или она нивелируется моющими присадками? Вот масла, которые я рассматриваю:

1. Amsoil Europian Car Formula 5W-40 http://www.oil-club.ru/forum/topic/21346-21346/

2. Redline 5W-30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/11162-redline-5w-30-svezhee/

3. Extreeme VR1 5W-40 http://www.oil-club.ru/forum/topic/25267-extreme-vr1-5w-40-svezhee/

 

Ещё я путаюсь, какое положение АСЕА удовлетворяет требованиям BMW LL-01 и BMW LL-04. Прошлый владелец заливал Motul X-Cess 5W-40. Меня интересуют противоизносные присадки и настоящая качественная база ПАО и GTL. Спасибо, не пинайте ногами, если про ЭТОТ мотор тема поднималась. Всем, кто отвечает по делу ставлю лойс. Спасибо.

 

P.S. Всем высокого щелочного, болибдена, бора и ПАО. Аминь.

Изменено пользователем Космонавт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
@Космонавт, MOBIL 1 ESP 0w-40 LL-04, TOTAL Ineo Efficiency 0w-30 LL-04 эти масла содержат и РАО и эстеры. Из сороковок - TOTAL Ineo MC3 5w-40 LL-04 (кряк) и TOTAL Quartz Energy 0w-40 LL-01 (40-50% PAO).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Космонавт, MOBIL 1 ESP 0w-40 LL-04, TOTAL Ineo Efficiency 0w-30 LL-04 эти масла содержат и РАО и эстеры. Из сороковок - TOTAL Ineo MC3 5w-40 LL-04 (кряк) и TOTAL Quartz Energy 0w-40 LL-01 (40-50% PAO).

Про нулёвочку - вы имеете ввиду на зиму заливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про нулёвочку - вы имеете ввиду на зиму заливать?

Можно весь год, на зиму я бы заливал обязательно нулевку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амсойл в этой тройке белая ворона, обычный кряк, чего не скажешь о двух других, уж тогда ss 0w40. Extreme уже, думаю не найдете. А redline масло сказка, но и стоит эта сказка нормально. Еще бы посоветовал Rowe 0w40, ravenol ssl или vst ,fuchs titan supersyn, bmw m twinturbo 0w40, shell helix ultra, petronas syntium7000. Из ll-04 посоветовал бы twinturbo longlife, ravenol vmp, вальвик макслайф c3, shell ultra ect, petronas syntium 3000 av, mobil 1 esp formula

Изменено пользователем Карлаг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выше отличное посоветовали масло Мобил-1 0w-40 ESP 

только нужно осторожно покупать Мобил больше всего подделывают

вот тут для участников нашего клуба скидка http://www.oil-club.ru/forum/topic/23822-internet-magazin-mobil-servis-predlagaet-va/

зелёная канистра -- в магазине https://shop-ms.ru/maslo-motornoe-mobil-1-esp-formula-0w-40-1l

.

как альтернативный вариант -- есть неплохое масло Юнайтед http://www.oil-club.ru/forum/topic/17056-united-xp-xtreme-performance-0w-40-svezhee/

Изменено пользователем Digital Ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 1 ESP 5W-30 LL-04, разумный интервал. 7500км. Сороковки этому мотору не нужны. Тем более Ваш интервал вообще 5000км. это хорошо. Масло на круглый год

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Космонавт

 

что касается горячего значения,

то для десяти-летнего авто тридцатку лучше не использовать

она будет слишком жидкой, для такого возраста больше подойдёт сороковка...

... кроме того, зимы в Москве (по сравнению с Белоруссией) могут быть гораздо холоднее,

поэтому выбор зимнего значения 0W для круглогодичного использования

окажется наиболее разумным мне думается, ведь 5W мёрзнет гораздо сильнее

вывод ведёт к 0W-40... хотя в любом случае -- мы лишь советуем, но выбираете вы сами

Изменено пользователем Digital Ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Космонавт

 

что касается горячего значения,

то для десяти-летнего авто тридцатку лучше не использовать

она будет слишком жидкой, для такого возраста больше подойдёт сороковка...

... кроме того, зимы в Москве (по сравнению с Белоруссией) могут быть гораздо холоднее,

поэтому выбор зимнего значения 0W для круглогодичного использования

окажется наиболее разумным мне думается, ведь 5W мёрзнет гораздо сильнее

вывод ведёт к 0W-40... хотя в любом случае -- мы лишь советуем, но выбираете вы сами

То есть для двадцатилетнего уже нужно Xw-50, а в копейки лить только Xw-60.

Тем более в дизель при 90% города.

В любом случае одним из лучших будут ЕСП, ЕСТ, SSL, также Петронас ввиду небольшого интереса его подделывать.

Макслайф интересное масло, особенно С3 с его низкой зольностью, но нужно индивидуально смотреть за его поведением, если кушать не будет(хотя тут интервал всего 5), то хороший вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть для двадцатилетнего уже нужно Xw-50, а в копейки лить только Xw-60.

 

ахаха, отличн шютк... горячие показатели выше 40 -- это спортивные масла,

ну, если автор гоНЩеГ, который укладывается на борбюры-поребрики

в поворотах с визгом шин на скорости 120-150 км/час

то тогда можно и 50-60 горячий показатель масла выбирать,

так-то из моего личного опыта -- на машину более 8-10 лет и более

гораздо логичнее брать сороковую вязкость,

на ней мотор ритмичнее держит холостые и гораздо увереннее работает на оборотах

сам себе заливал после 6 лет в Суперб -- 0W-40 ESP -- разница как сравнивать с "водой" 

Изменено пользователем Digital Ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто помогал с выбором. Ещё я малость путаюсь с зольностью и допусками. Какая зольность для этого мотора нужна и какие допуски АСЕА?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амсойл в этой тройке белая ворона, обычный кряк, чего не скажешь о двух других, уж тогда ss 0w40. Extreme уже, думаю не найдете. А redline масло сказка, но и стоит эта сказка нормально. Еще бы посоветовал Rowe 0w40, ravenol ssl или vst ,fuchs titan supersyn, bmw m twinturbo 0w40, shell helix ultra, petronas syntium7000. Из ll-04 посоветовал бы twinturbo longlife, ravenol vmp, вальвик макслайф c3, shell ultra ect, petronas syntium 3000 av, mobil 1 esp formula

То есть упомянутый мной Redline или Extreeme могут вполне сойти? А чем Amsoil плох? Масло неплохое по показателям, лучше Motul-я будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О зольности

есть на нашем форуме отличная тема

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7410-7410/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто помогал с выбором. Ещё я малость путаюсь с зольностью и допусками. Какая зольность для этого мотора нужна и какие допуски АСЕА?

Я думаю зола больше 1 не нужна, а так чем меньше, тем лучше в разумных пределах(где- то до 0,7). Допуск АСЕА С3, можно и А3, но там редко кто укладывается в 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю зола больше 1 не нужна, а так чем меньше, тем лучше в разумных пределах(где- то до 0,7). Допуск АСЕА С3, можно и А3, но там редко кто укладывается в 1.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...