Перейти к публикации

Пежо 308 (Залив свечей раз в 2 мес, ест масло, что делать)


Рекомендованные сообщения

Вопрос от блондинки: Пежо 308 2010 года, двигатель  1.6 VTi 16v 120, Комплектация: SKD ДЛЯ РОССИИ.

 

Буквально с самого раннего возраста моей машиный 2 года, она начала есть масло. Ну в год у меня уходило на доливку 5-8 литров. 

 

Масло заливалось  TOTAL Quartz Energy 9000 5w30

 

Затем перешла на TOTAL Quartz Energy 9000 0w30

 

Но уже года эдак 2-3 постоянно заливает свечи...меняю их каждый год ( 1 раз на 10тыс) + плюс 1 раз прочищаю =(

 

Временами двигатель выдает ошибку чек инджин...и троит...после замены свечей все проходит. Езжу на маленькие расстояния, быстро, резко. 

 

Что же делать...сколько не езжу к официалам на диагностику говорят, что свечи менять..

 
Мне порекомендовали перейти на масло Масло моторное TOTAL Quartz INEO ECS 5w30, обосновывая это меньшим нагаром.
 
Можно ли мне с моим двигателем переходить на это масло и поможет ли решить вопрос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Про ep6 нужно спрашивать на профильных форумах и ремонтировать, не поможет ему уже смена масла.

 

Выше уже всё написали, в принципе о мск и кольцах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи!

 

Вы забываете про ТопикСтартера.

Она - Женщина... Ну, как минимум.

И я, например, очень ей благодарен, что она смогла побороть стеснительность (а значит, допекло) и обратилась к нам.

 

А вы ей отвечаете в выражениях мужских...

Это мы можем понять выражение: "Возьми вон ту херовину и прикрути в этой ***." 

Вы поняли о чём я.

 

Давайте разговаривать понятными терминами, хоть в этой теме.

Вы погляди не её аватарку! Там всё естественно, природно.

*

Просьба не пошлить.

Кроме цензуры, есть что сказать?

Никто не пошлил.

Вещи называли своими именами.

Возьмите и переведите на женский язык то сообщение, которое сочтете полезным.

Вы поруководить в тему пришли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи!

 

Вы забываете про ТопикСтартера.

Она - Женщина... Ну, как минимум.

И я, например, очень ей благодарен, что она смогла побороть стеснительность (а значит, допекло) и обратилась к нам.

 

А вы ей отвечаете в выражениях мужских...

Это мы можем понять выражение: "Возьми вон ту херовину и прикрути в этой ***." 

Вы поняли о чём я.

 

Давайте разговаривать понятными терминами, хоть в этой теме.

Вы погляди не её аватарку! Там всё естественно, природно.

*

Просьба не пошлить.

По существу темы есть что сказать?

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По существу темы есть что сказать?

Оффтоп

Нет

Я же поруководить сюда пришёл. Ещё и обидеть вас моя задача.

А чем больше вы будете меня копировать, тем тема станет информативнее. Так ведь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,вообще-то девушка не пишет чем заливает свечи- бензином или маслом.Если бы заливало маслом,она бы и десяти км не проехала,я такое уже проходил только на другой машине.Пусть напишет чем заливает.Если маслом,то надо в первую очередь компрессию померять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маслом закидывает, пишет же дамочка, что раз в год(10 тыс) их меняет, а посреди интервала еще и чистит.

От чего их чистить, от топлива что-ли?

Я такой ахтунг встречал только по маслосъемным колпачкам, что на стержнях клапанов.

В год доливает 5-8 литров масла - бричка масло жрёт, как танк солярку...

Вопрос автору:

1. Вы единственная хозяйка и машина у вас с салона?

2. Каков общий пробег?

3. С какой периодичностью меняете масло?

4. До замены масла доливаете сколько?

5. В каких цилиндрах "заливает" свечи?

6. Компрессию в цилиндрах не измеряли? Если да, то - сколько измерили?

Ответьте кратко, Например: 1-да, 2-100тыс., 3-10 тыс., 4-3-4, 5-1,2, 6-нет.

1. Да

2. 113тыс

3. 1 в год 10-15тыс

4. Литров 6 точно

5. Может не правильно выразилась...черные свечи и троит периодами машина с ошибкой двигателя.....нагар? или что...пропуск зажигания...думаю во всех цилиндрах...так свечи приходится менять комплектом...все грязные

6. Компрессию нет

Маслом закидывает, пишет же дамочка, что раз в год(10 тыс) их меняет, а посреди интервала еще и чистит.

От чего их чистить, от топлива что-ли?

Я такой ахтунг встречал только по маслосъемным колпачкам, что на стержнях клапанов.

В год доливает 5-8 литров масла - бричка масло жрёт, как танк солярку...

Вопрос автору:

1. Вы единственная хозяйка и машина у вас с салона?

2. Каков общий пробег?

3. С какой периодичностью меняете масло?

4. До замены масла доливаете сколько?

5. В каких цилиндрах "заливает" свечи?

6. Компрессию в цилиндрах не измеряли? Если да, то - сколько измерили?

Ответьте кратко, Например: 1-да, 2-100тыс., 3-10 тыс., 4-3-4, 5-1,2, 6-нет.

1. Да

2. 113тыс

3. 1 в год 10-15тыс

4. Литров 6 точно

5. Может не правильно выразилась...черные свечи и троит периодами машина с ошибкой двигателя.....нагар? или что...пропуск зажигания...думаю во всех цилиндрах...так свечи приходится менять комплектом...все грязные

6. Компрессию нет

Ребят,вообще-то девушка не пишет чем заливает свечи- бензином или маслом.Если бы заливало маслом,она бы и десяти км не проехала,я такое уже проходил только на другой машине.Пусть напишет чем заливает.Если маслом,то надо в первую очередь компрессию померять.

Как понять чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyllla, почитайте мою историю http://www.oil-club.ru/forum/topic/21542-propuski-zazhiganiya/ ,правда двигатель другой.Но думаю,залив свечей и выскакивание чека может быть с этим связано.Насчет расхода масла это другая история.

Вопрос ваш прочитала...вот ответы 133 не осилила. А чем дело кончилось? Я вот тоже на Шеле 5 лет заправлялась...сейчас перешла на Несте...подумала, что присадки шеловские наверно не подходят двигателю....бывает с киришского бензина сразу ошибку выдает. Но это уже симптоматику лечу...а не болезнь.Но где же у вас проблема то была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,вообще-то девушка не пишет чем заливает свечи- бензином или маслом.Если бы заливало маслом,она бы и десяти км не проехала,я такое уже проходил только на другой машине.Пусть напишет чем заливает.Если маслом,то надо в первую очередь компрессию померять.

Маслом и все свечи

Изменено пользователем tanyllla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мало ли, может в свечных колодцах масло стоит. По теме, тож про маслосъёмные колпачки подумал, но масло жрать начало через 2 года покупки авто, я так понимаю машина новой покупалась

в свечных колодцах масло не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос ваш прочитала...вот ответы 133 не осилила. А чем дело кончилось? Я вот тоже на Шеле 5 лет заправлялась...сейчас перешла на Несте...подумала, что присадки шеловские наверно не подходят двигателю....бывает с киришского бензина сразу ошибку выдает. Но это уже симптоматику лечу...а не болезнь.Но где же у вас проблема то была?

А кончилось тем,что залил в бак жидкость PSA PRO для очистки топливной системы (там в теме есть фото),видимо она хорошо прочистила.Предполагаю,что изначально сидела в топл. системе какая-то бяка от первой заправки или в баке что-то было.Вообщем пропуски зажигания пропали,прошлой зимой и до сих пор завожусь чисто.Использую эту жидкость теперь через каждые 7-7,5 тыс.пробега.Попробуйте,мне помогло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ep6 нужно спрашивать на профильных форумах и ремонтировать, не поможет ему уже смена масла.

 

Выше уже всё написали, в принципе о мск и кольцах.

Порекомендуйте, пожалуйста, форум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маслом и все свечи

померяйте компрессию,если нормально,то маслосъемные колпачки смотреть надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyllla, ваша проблема самый неудачный мотор ПСА(совместный с БМВ) ЕР6 за последние лет 100, и это ещё не самое серьезное, что с ним может случится. На масляном форуме тут к сожалению ничего не решишь, мотор надо ремонтировать и это 100%. Тут вам уже подсказывали с чего начать, замерить компрессию, если всё ровно, то менять маслосъемные колпачки на клапанах, не поможет - поршневые кольца. А проще просто поменять машину, даже на такую же с другим мотором (только не с его турбо версией) , с этим у вас вся жизнь будет- борьба.

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyllla, ваша проблема самый неудачный мотор ПСА(совместный с БМВ) ЕР6 за последние лет 100, и это ещё не самое серьезное, что с ним может случится. На масляном форуме тут к сожалению ничего не решишь, мотор надо ремонтировать и это 100%. Тут вам уже подсказывали с чего начать, замерить компрессию, если всё ровно, то менять маслосъемные колпачки на клапанах, не поможет - поршневые кольца. А проще просто поменять машину, даже на такую же с другим мотором (только не с его турбо версией) , с этим у вас вся жизнь будет- борьба.

Спасибо

померяйте компрессию,если нормально,то маслосъемные колпачки смотреть надо.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. ещё момент. если ваши первые обращения по данной проблеме к дилеру были до окончания гарантии, и это задокументировано, я думаю вполне можно попробовать высудить у них бесплатный ремонт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...