Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

1) VW Golf 7 Sportwagen SEL, выпуск 2015 год (завод в Мексике), модельный ряд 2016 г. (бывает и такое).

2) двигатель EA288 (такой же как у Passat B8) дизель 2.0 TDI (150 л.с.) Трансмиссия - DSG (6-ступенчатая, с индексом DQ250)

3) заправочный объем - 4.7 л

4) Киев

5) по городу 80%, по трассе 20%

6) планируемый интервал смены масла неизвестен (хочу у Вас посоветоваться, в инструкции - 15000 км или раз в год)

7) на машине сажевый фильтр + мочевина adblue Евро 6

8) из масел доступно практически все, что есть в мире (в основном европейского и американского производства, российского нет ни какого).

9) рекомендаций мануала не знаю - приход машины в салон через неделю.

 

Теперь по порядку. Новый американский Гольф (нулевой пробег). Выпуск август 2015 года на мексиканском заводе. Соответственно масло заливалось в двигатель более 2,5 лет назад. Вопрос первый - требуется ли сразу менять масло?

 

Дилер говорит, что обкатка не предусмотрена и первая смена масла на 15000. Вопрос второй - может сократить пробег на обкатку?

 

Обслуживаться у официалов даже на период гарантии не намерен - очень дорого. Буду покупать оригинальные расходники по экзисту (в 2-2,5 раза дешевле, чем в салоне), работы будут выполняться в хорошем сервисе, но не официальном (работа в 1,5 раза дешевле).

 

Теперь по топливу - в Киеве буду заправляться литовским качественным топливом (Евро-6). Но за пределами Киева его найти сложно, Потому за Киевом придётся лить дизтопливо белорусского производства (очень сомнительное качество, примерно 10-15% пробега).

 

После обкатки планируется чип-тюнинг до Stage 2 (200 л.с. 440 Нм).

 

Планируемый пробег - 15.000 - 20.000 км в год.

 

Вопрос третий к профессионалам - какой межсервисный пробег Вы посоветуете (или лить по принципу зима-лето)? что лить с учетом тюнинга? Интересует долгая жизнь автомобиля, расходы на обслуживание и расход топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Sportwagen в сентябре 2017, накатал по городу пару тысяч до нового года, потом съездил в Германию на нем и сменил масло на пробеге 7500 км. Motul Specific 504/507 + масляный фильтр Knecht. И дальше планирую замену масла раз в 7,5, учитывая наши топливные реалии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...