Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Залил. Приора 16кл. Субъективно ничего не поменялось (может чуть потише коробка работает)... Машина едет, так же как и раньше.

Изменено пользователем Pablo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Pablo сказал:

Залил. Прира 16кл. Субъективно ничего не поменялось (может чуть потише коробка работает)... Машина едет, так же как и раньше.

Зимой прочувствуешь все плюсы ;)

Изменено пользователем ezhzhyk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.09.2018 в 21:59, Pablo сказал:

Залил. Приора 16кл. Субъективно ничего не поменялось (может чуть потише коробка работает)... Машина едет, так же как и раньше.

ну хуже то точно не стало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И "чуть потише коробка работает", т.е мне не показалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вадим 67 сказал:

ну хуже то точно не стало?

Хуже не стало. Это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, присмотрел это масло для Ваз 21074, машина 2008г.в, пробег родной 54000км, в кпп хочу его залить, и в мост, как думаете подойдет оно? Как вообще синька для этой кпп и моста? Еще присматривал Лукойл 75w90 gl4 в кпп,но там на морозе оно дубеет сильно....

Изменено пользователем Artem777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, присмотрел это масло для Ваз 21074, машина 2008г.в, пробег родной 54000км, в кпп хочу его залить, и в мост, как думаете подойдет оно? Как вообще синька для этой кпп и моста? Еще присматривал Лукойл 75w90 gl4 в кпп,но там на морозе оно дубеет сильно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artem777 , подойдет и в коробку, и в мост. Но лично я в мост бы лил чистый GL-5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, TDream сказал:

Artem777 , подойдет и в коробку, и в мост. Но лично я в мост бы лил чистый GL-5.

Почему некоторые отговаривают от синтетики в кпп классику? Или может лучше туда полусинтетику Лукойл 75w90 залить? Но, по отзывам оно замерзает на морозе, что не есть хорошо зимой в мороз, или тогда в кпп залить LADA Ultra GL-4/5 75W-90, а в мост Лукойл полусинтетику GL5 75w90? И почему вы залили бы в мост чистый GL5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Artem777 сказал:

Почему некоторые отговаривают от синтетики в кпп классику

Это нужно у них и спросить.

 

8 часов назад, Artem777 сказал:

Или может лучше туда полусинтетику Лукойл 75w90 залить?

Можно. Но есть вероятность, что зимним утром пока не прогреется будет не комфортно.

 

8 часов назад, Artem777 сказал:

или тогда в кпп залить LADA Ultra GL-4/5 75W-90, а в мост Лукойл полусинтетику GL5 75w90?

Скорей всего я бы так и сделал.

 

8 часов назад, Artem777 сказал:

почему вы залили бы в мост чистый GL5?

Пакет присадок обычно "пожирнее" у GL-5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2018 в 22:35, Artem777 сказал:

Здравствуйте, присмотрел это масло для Ваз 21074, машина 2008г.в, пробег родной 54000км, в кпп хочу его залить, и в мост, как думаете подойдет оно? Как вообще синька для этой кпп и моста? Еще присматривал Лукойл 75w90 gl4 в кпп,но там на морозе оно дубеет сильно....

Привет земляк! Это масло хорошо подойдёт в твою КПП и мост. Прошлой осенью залил себе его в КПП, они у нас с тобой ничем не отличаются. По факту скажу, КПП стала чуть тише и в морозы довольно приятнее. После ночного простоя "машалка" работает легче. До этого было залито Лукойл ТМ-4 75/90. Оно конечно посильнее густело, но чтоб встать колом, вот ни разу не было. Да и морозы за -25 у нас редки. Так же знакомый в свой Шевик данный сабж в круг залил, зимой ему всё понравилось. Если у тебя за 10 лет пробег всего 54 ткм, то у тебя быстрее кузов моль сожрёт, нежели из-за масла завоет мост. Лей Ультру в круг и не парься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все! Беру!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в обычную КПП гранты, после тм4 75-90 от ЛУКойла. Коробка на этом масле действительно стала потише чем на луке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2018 в 08:14, Тёмчес сказал:

Залил в обычную КПП гранты, после тм4 75-90 от ЛУКойла. Коробка на этом масле действительно стала потише чем на луке.

Ну так-то это тоже Лук, только синтетика ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2018 в 09:35, ezhzhyk сказал:

Ну так-то это тоже Лук, только синтетика ;)

То то я и смотрю, канистра подозрительно похожа:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...