Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 часов назад, Projector сказал:

пыли и стружки будет на магните

А где на вазокоробке магнит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TDream сказал:

И что, прям от пробега не зависит?)) Мне мою уже выбросить? Ей аж 12лет!

А это зачем?

Мой Галант 2006г , езжу не выбрасываю , про три года написал для тех кто за своим пробегом не смотрит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TDream сказал:

А где на вазокоробке магнит?

Внутри коробки он есть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2019 в 07:14, Projector сказал:

Когда разберете коробку и увидите сколько металлической пыли и стружки будет на магните , то поймете что масло нужно менять по чаще , хотя бы раз в 45т.км а не раз в 70т.км , у нас у самих сейчас приора с пробегом 83т.км , диск сцепления почти кончился , но до следующего года доживает,  вторая подхрустывает если порезче втыкать , масло сразу поменяли в прошлом году как купили автоина пробеге 72000км , и оно было явно не свежим   

Вторая - болезнь этих коробок из-за передаточных чисел. Лечится заменой на 18 ряд.

 

По теме  - масло огонь. Залил в фордовскую IB5, стало тише и комфортнее, до этого катал на полусинтетике NGN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на заказ масло делает и роснефть, и лукойл? Анализ роснефти еще не произведен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Andrey163 сказал:

 Анализ роснефти еще не произведен?

Да. 

И не произведется, скорее всего.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 часов назад, dimm7777 сказал:
17 часов назад, Andrey163 сказал:

 Анализ роснефти еще не произведен?

Да. 

И не произведется, скорее всего.

 

Ну почему же, есть соответствующая тема, там это масло есть в списке, предлагаю не проходить мимо, поучаствовать :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, grigarash сказал:

 

 

Ну почему же, есть соответствующая тема, там это масло есть в списке, предлагаю не проходить мимо, поучаствовать :)

 

Были масла, на которые собирали больше года, но так и не собрали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2019 в 14:20, Andrey163 сказал:

Сейчас на заказ масло делает и роснефть, и лукойл? Анализ роснефти еще не произведен?

проще для началу пачпорт поискать. Или написать в поддержку РН вопросик - другой. А там уже по ситуации

Изменено пользователем AliBaba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎25‎.‎07‎.‎2019 в 14:20, Andrey163 сказал:

Сейчас на заказ масло делает и роснефть, и лукойл? Анализ роснефти еще не произведен?

Лукойл то продолжает производстов этого чудесного трансмиссионного масла или Автоваз заказ переразместил у Роснефти и пермский завод больше не производит эту гл4/гл5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, PhD сказал:

Лукойл то продолжает производстов этого чудесного трансмиссионного масла или Автоваз заказ переразместил у Роснефти и пермский завод больше не производит эту гл4/гл5?

У меня есть мнение, что Лукойл производит это масло (модераторы, извиняюсь, если ссылка - нарушение), но в рознице его нет. Но, если надо его с запасом, то вот оно =)

 

А по теме, филиал сетевого интернет-магазина с красным значком и азиатским названием г.Орехово-Зуево (Московская область) делал мне мозги в течении нескольких месяцев длинными сроками доставки и итоговыми отказами поставщика. А буквально месяц назад у меня получилось получить это масло за несколько дней в интернет магазине г.Зеленодольск (Татарстан). Выпуск правда сентябрь 2017 год, но мне это некритично, да и в целом, думаю запечатанному маслу будет ничего =) . Весной в том же магазине я это масло тоже заказывал и пришло гораздо более свежее. Так что думаю можно попытаться это масло ещё где-нибудь выцепить. В природе, наверное, ещё встречается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось этого масла 1.5л подойдёт ли оно в рк и задний редуктор или как предписано только GL5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.10.2019 в 04:51, Raden сказал:

Осталось этого масла 1.5л подойдёт ли оно в рк и задний редуктор или как предписано только GL5

У этого масла гл 4/5, т.е. и гл4, и гл5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dimm7777 сказал:

У этого масла гл 4/5, т.е. и гл4, и гл5.

Так это понятно, самое главное не навредить.

Не совсем ещё разобрался в этих гл4,гл5 , привык или гл4 или гл5 и чем они отличаются 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎19‎/‎12‎/‎2018 в 09:21, Zhigoulie сказал:

Вчера залил! В ниву, в коробку и раздатку! Ну и в мосты.

Поехал... это небо и земля

если раньше коробка включалась как "на сухую", то сейчас как "по маслу"!

Это действительно так, сам не думал что будет такой эффект! Просто кайф!

 

И тише стало, это прям точно!

 

В общем откатал я год. И что я могу сказать. По морозостойкости отлично, хоть я и паниковал по началу. В принципе я доволен.

Но есть такое наблюдение... КПП стала переключаться как будто "на сухую", а ведь в начале было как "по маслу". Неужели масло сработалось?

Планирую заменить масло в КПП на такое же лукойловское, и если станет снова "как по маслу" я об этом напишу.

А если не станет, то может быть это я прикатался, но это вряд ли. Т.к. на днях купил себе еще одну ОЧЕНЬ редкую модель нивы, но это не суть, там в коробке залито не известно что. И там передачи включаются "как по маслу", а в моем пикапе где я менял масло год назад - НЕТ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...