Перейти к публикации

Масло в двигатель Hummer H3 3,7л


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте.

Не первый день курю наш форум, но ясности не прибавилось а наоборот каша в голове. Пожалуйста, помогите разобраться.

Похожую тему http://www.oil-club.ru/forum/topic/20668-maslo-v-dvigatel-hummer-h3-37/  я читал, но у меня условия эксплуатации существенно отличаются. 

 

Итак, что имею:

1. Hummer H3, год 2007, руль левый
2. Двигатель Vortec 3,7л, бензин 92.
3. Объём масла 5,7л
Пробег около 10-12тыс км/год, общий пробег на сегодня 96тыс.км. 
Заливал с новья и по сей день Мобил Супер 3000 5w40 (сознательно, потому что был доступ к маслу 100% не поддельному. Сейчас,всвязи с переездом, этот канал закрылся).
4. Краснодарский Край. Эксплуатация несколько раз в неделю, редко каждый день.
5. Город - 30%, трасса - 70%. Пробок мало. В грязь/бездорожье не лезу. 99% асфальт.
6. Замена каждые 10тыс.км или раз в год - что наступит раньше.
7.  ---
8. Доступны все масла. 
9. Мануал: GM 6094M 5w30 API SL-CF и выше. 

10. Установлено ГБО 4 поколения BRC.

 

Что хочу: Перейти на синтетическое "долгоиграющее" масло, пусть даже оно будет дороже. 

После изучения форума (темы про лучшие масла, результаты анализов и т.д.) остановился на этих вариантах:

1) Valvoline Syn Power 5w30. За: крепкое долгоиграющее масло, . Против: высокая зольность.

2) Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30 За: отличное масло. Против: А5 - жидковато. И высокая зольность.

3) Mobil1 X1 5w30 или Mobil1 ESP Formula 5w30 За: хорошее или даже отличное масло. Против: много подделок.

 

Помогите пожалуйста сделать выбор. Очень боюсь опять ошибиться.

Изменено пользователем серЁЖ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 

1) Valvoline Syn Power 5w30. За: крепкое долгоиграющее масло, . Против: высокая зольность. 2) Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30 За: отличное масло. Против: А5 - жидковато. И высокая зольность. 3) Mobil1 X1 5w30 или Mobil1 ESP Formula 5w30 За: хорошее или даже отличное масло. Против: много подделок.
Из этого списка, так как установлено ГБО, то я бы остановился на Mobil ESP 5w30. 

А вообще подобрал бы что нибудь из масел АСЕА С3 совместно с допуском МВ 229.51(они всё же по дешевле немного, чем мобил есп)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что влияние ГБО на масло не существенно. 

Но все равно спасибо за мнение.

Сам же пока все больше склоняюсь к Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30.

Изменено пользователем серЁЖ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что влияние ГБО на масло не существенно. 

Но все равно спасибо за мнение.

Сам же пока все больше склоняюсь к Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30.

Тут дело не во влиянии на масло.,а именно о самом влиянии масла!

 

Газ не омывает клапана (почти как в ДВС GDI), поэтому и желательны масла С3 и подобные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Сейчас гляну что там есть из группы С3.

Спасибо и Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сам же пока все больше склоняюсь к Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30.
Был бы отличный выбор в твоем случае, если не ГБО. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я опять в растерянности.. Посмотрел, как сказали выше, масло из группы С3. 

например, Amsoil European Car Formula 5w-30 - это ACEA C3, Mercedes Benz 229.51 и GM dexos 2™. Но у этого масла нет допуска на мой мотор GM 6094M. Получается, мне это масло лить нельзя?

 

А Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30 наоборот мой допуск GM 6094M есть. Но из-за ГБО это масло не желательно.

 

Так что же выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы отличный выбор в твоем случае, если не ГБО. 

 

 

Был бы отличный выбор в твоем случае, если не ГБО. 

 

 

Тут дело не во влиянии на масло.,а именно о самом влиянии масла!

 

Газ не омывает клапана (почти как в ДВС GDI), поэтому и желательны масла С3 и подобные

 

Я с ГБО проехал уже более 60тыс км за более чем 6 лет на обычном Мобиле супер 3000 5w40. Все отлично с двигателем.

Насколько критично продолжать использовать масло не из группы С3? Что может случиться? Закоксовка клапанов? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@серЁЖ, у мобил 5w40 на котором ты проехал 96т.км. тоже нет допуска GM 6094M. ДВС работает. Вообще в твоём случае даже страшно советовать, перейдешь с мобил 5w40 на другое масло и пойдет что нибудь не так, а ведь пробег уже 96т.км. и будешь потом масло винить и нас в придачу. Оставайся как ты на мобил 5w40  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. Все-таки склоняюсь перейти на масло, имеющее допуск GM 6094M.

Посмотрим, какие мнения будут еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел на сайт Amsoil, в рубрику подбора продуктов. Помимо SS, вышло еще два вида масла под мой двигатель.. 

Что скажете о них применительно к моему мотору и ГБО?

 

1) AMSOIL Signature Series 5w30

2) AMSOIL OE Synthetic Motor Oil  5w30   https://amsoil.oilexpert.pro/produkty-amsoil/oe-5w-30-synthetic-motor-oil/OEF

3) AMSOIL XL Synthetic Motor Oil   5w30   https://amsoil.oilexpert.pro/produkty-amsoil/xl-5w-30-synthetic-motor-oil/XLF

 

Я по-прежнему склоняюсь к SS. Из двух сторон вопроса - угодить двигателю или ГБО, выбираю двигатель.

Поправьте, если ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взято на нашем форуме:

 

При переводе на газ дизелей грузовиков и автобусов автопроизводители требуют использования моторных масел, получивших допуск к применению по результатам специальных испытаний. Спецификации на масла для газовых двигателей опубликованы лишь некоторыми ведущими фирмами - "Daimler Chrysler" (МВ 226.9), "MAN" (М3271), "Renault" (RGD). Остальные производители пока формируют базовые требования к маслам по классификациям API или ACEA, но выдвигают при этом дополнительные ограничения по содержанию определенных компонентов. 
 
*** использован материал краткого справочника "Автомобильные топлива, масла и эксплуатационные жидкости" изд-ва "За рулем", 2003 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@серЁЖ, :D у  AMSOIL нет вообще никаких допусков, не то что GM 6094M и оно вам , особенно серия Signature Series не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@серЁЖ,Почитайте здесь, Вам будет интересно, и процесс выбора станет менее сложным. Тема масел для ДВС на газе не нова.

Пример 1

Пример 2

Пример 3

Пример  4

Пример 5

Пример

Пример

 

Как влияет газ (пропан-бутан) на масло?

 

P.S. Не стесняйтесь использовать поиск - он отлично работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрал "меньшее из зол" Mobil1 X1 5w30 или Mobil1 ESP 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...