Перейти к публикации

Посоветуйте масло в двигатель Мазда Атенза Спорт, 2,3 л, 178л.с. 2005 г.в. Правый руль Япония


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте масло в двигатель Mazda Atenza sport, 2,3 л, 178л.с. 2005 г.в. Правый руль Япония

Изменено пользователем Anto6ska19
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

:D  Я не глянул и человек не оформил как надо шапку и не сказал сразу, что жуть как холодно = Я ему пятерки и пятерки = тады согласен с тобой на нулевки от Amsoil = ну опять же ежели его цена устроит. Но лично я бы при такой погоде и к машине бы своей не подходил :uhoh2:

 

 

Тогда Shell Helix Ultra 0W-20 API SN как раз  минус 54 намерили  ;)

Вы про какие минус 54,  живу в г. Абакане нет тут таких морозов, в среднем до - 25 , очень редко может - 30.  0w20 летом жарко не пойдет, поэтому я заливаю 5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы про какие минус 54,  живу в г. Абакане нет тут таких морозов, в среднем до - 25 , очень редко может - 30.  0w20 летом жарко не пойдет, поэтому я заливаю 5w30

 

При коротких городских поездках всё равно лучше нулёвку. Можно и 0W-30

 

P.S. Просто раньше в профиле стоял Красноярск  :unknw:

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При коротких городских поездках всё равно лучше нулёвку. Можно и 0W-30

 

P.S. Просто раньше в профиле стоял Красноярск :unknw:

всбаламутил меня :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Anto6ska19, тогда Amsoil возвращается, нормально будет и на пятерке, думаю не скайэтив = 2.3 так топливо не льет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Amsoil = очень "жирное масло" = ПАО + эстеры + молибден + мощные моющие свойства с низкой кислотностью = минус 54 pour point и плюс 249 flash point = одно из лучших масел в данной категории. Зольность высоковата конечно для GF-5, но это компенсируется невысоким цинк/фосфором => думаю за катализатор можно не переживать = думаю даже на круглый год можно применять = если цена устраивает однозначно это.

 

По RAVENOL DXG SAE 5W-30 => Kixx G1 Dexos1 5W-30 по мне предпочтительней + дисперсант в виде бора присутствует

А равик DXG по вашему обычный кряк и равен Kixx, несмотря на то, что это пао+эстеры+молибден, как и amsoil, еще и один из немногих, кто имеет официальный последний dexos 1 gen 2, я правильно вас понял? Изменено пользователем Карлаг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А равик DXG по вашему обычный кряк и равен Kixx, несмотря на то, что это пао+эстеры+молибден, как и amsoil, еще и один из немногих, кто имеет официальный последний dexos 1 gen 2, я правильно вас понял?

 

1. Помимо Равика последний Dexos1 gen2 имеет куча масел. Тем более, в этом моторе этот gen 2 нафиг не нужен!

2. В этом Равике эстеров нет от слова совсем (как и во многих протестированных ПАО-маслах от Рави) - не надо выдумывать... Окисление 7, а то, что пишут маркетологи - на то они и маркетологи... И вообще, этот бренд на форуме решено не обсуждать. И правильно, имхо.

3. В режиме ТС: "4000-5000 за год , в основном город,  работа - дом ,  в день проезжаю максимум 10 - 15 км, машина зимует на улице" масла с Dexos1 - далеко не самый лучший вариант, тут нужны масла с очень высоким щелочным... И Amsoil SS отработает гораздо успешнее...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Помимо Равика последний Dexos1 gen2 имеет куча масел. Тем более, в этом моторе этот gen 2 нафиг не нужен!

2. В этом Равике эстеров нет от слова совсем (как и во многих протестированных ПАО-маслах от Рави) - не надо выдумывать... Окисление 7, а то, что пишут маркетологи - на то они и маркетологи... И вообще, этот бренд на форуме решено не обсуждать. И правильно, имхо.

3. В режиме ТС: "4000-5000 за год , в основном город,  работа - дом ,  в день проезжаю максимум 10 - 15 км, машина зимует на улице" масла с Dexos1 - далеко не самый лучший вариант, тут нужны масла с очень высоким щелочным... И Amsoil SS отработает гораздо успешнее...

Пардон, видно с другим равиком перепутал насчет эстеров. Вот как раз таки, как минимум в половине протестированных они есть. Я сужу только по анализам форума. Советовать же можно, не запрещали, насколько помню. У вас есть наглядное сравнение этих масел на одном движке и в одинаковых условиях? А то так уверенно и бездоказательно говорите. Хотя бы ИМХО добавляли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, да полно на форуме анализов азиатских моторов с картером 3-4 л. И щелочное там падает весьма быстро. А ТС собрался год на одном масле ездить, причём очень короткие поездки. Так зачем сюда Dexos1 с урезанным щелочным из-за ограничений в зольности? Тут же не GDI, не TWC, не DPF... И даже ИМХО здесь не надо ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что с таким количеством эстеров, щелочное долго продержится. Почему бы не взять какой нибудь кряк типа kixx или s-oil dragon, цена заманчивая, да и думаю, год выдержат, если пробег небольшой. Да даже тот же лукойл 5w30 a5 продержится достойно, а цена вообще сказка. Да и масел а5 как грязи, заводское их вроде ELf бодяжил, если не ошибаюсь. Тогда не DXG, а равик FDS  осмелюсь посоветовать, крепкое, зараза)))

Изменено пользователем Карлаг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что с таким количеством эстеров, щелочное долго продержится.

 

См. анализы отработки. Там всё-таки изначальный TBN весьма высокий. Да и ПАО живёт дольше кряка. У меня, например, весьма достойно и с большим запасом отработало 250 зимних мч.

Насчёт масел ACEA A5 с допуском Ford M2C913-D/C согласен - это другое дело (в отличие от Dexos)..

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда же без проблем и 5w20 и 0w20 можно судя по мануалу, почему бы и нет. Kixx или s-oil, shell, mobil, равик ecs или sfe, fuchs titan 0w20 замечательное масло, да тот же amsoil ss, что пятерка, что нулевка грамотные масла.

Изменено пользователем Карлаг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько понял, ТС и заказал вчера 0W-20 Amsoil SS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько понял, ТС и заказал вчера 0W-20 Amsoil SS

Откуда знаешь?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...