Перейти к публикации

Моторное масло для KIA OPTIMA JF 2L T-GDI


Рекомендованные сообщения

1)KIA OPTIMA JF, 2016 г.в. руль левый

2) Двигатель Theta ll T-GDI, бензиновый
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 4.8 литра масла).
4) Место обитания автомобиля. (город Москва и область максимум морозы до -30)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 7,5-10 тыс км)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Не знаю.
8) Что из масел доступно в регионе (все)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).ACEA A5 или выше 5W30

 

Добрый день!

 

Видел уже темы по моему авто, но так и не увидел четкого ответа. Поэтому хочу спросить еще раз.

Какое масло лучше лить в мой двигатель при условии стояния в московских пробках большую часть времени?

 

Сейчас я лью Mobil 1 ESP Formula 5W30. Все устраивает, но хочется быть уверенным в оригинальности масла. И немного сэкономить.

Это же масло заливаю в Volvo S60 2.5 литра полноприводная T5 2014 г.в. двигатель B 5254 T5. Читал, что в Вольво хорошо лить Valvoline MaxLife C3 5W30.

 

Вопрос в том подойдет ли  Valvoline MaxLife C3 5W30 и для Optima? Если нет, то какое посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sashok_669, в KIA лучше API SN ILSAC GF-5 c Dexos1 (например, тот же 5W-30 DXG) или ACEA С2 и менять чем чаще, тем лучше - более 200 мч ездить не надо (GDI очень не любит перепробегов)...

В Volvo как раз масла С3 ни к чему - там щелочное невысокое, и пакет антиизносных присадок слегка урезан...

Maxlife - вообще масло для моторов с очень большим пробегом. Лейте в Volvo лучше 0W-30 Valvoline SynPower FE или его клон Neste City Pro A5/B5. Эти масла, кстати, покрепче аналогичных 5W-30...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...