Перейти к публикации

Воздушный бензин от Газпрома


Рекомендованные сообщения

Друг только что прислал ссылку на это видео

 

https://www.youtube.com/watch?v=9IyvBKhjcc8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот ответ из Газпромнефти

 

Оффтоп
Уважаемый клиент!

Заправка воздухом в принципе невозможна. В этой подборке вы видите
сломанное из-за неправильной эксплуатации оборудование. Например, в первом
видео наш новосибирский клиент сильно вытягивал шланг топливораздаточной
колонки, чтобы дотянуться до багажника, в котором стоят канистры. Из-за
внутреннего надрыва муфты в случае таких ЧП топливо по системе рекуперации
паров возвращается в резервуар. Но показания счетчика не останавливаются,
поскольку топливо продолжает прокачиваться, но уже в аварийном порядке. В
таком случае нужно обратиться к оператору АЗС (или к диспетчеру УДЦ, если
Вы заправляетесь на автоматической станции), чтобы решить проблему.
При необходимости по Вашему запросу готовы предоставить запись с камер
видеонаблюдения.
Поломка оборудования - это ЧП, и мы благодарны клиентам, которые
оперативно сообщают нам об этом.
Корректность работы колонки можно проверить с помощью мерника, который
есть на каждой АЗС. Управляющая заправки Вам охотно поможет. И обязательно
расскажите нам о результатах.

Благодарим Вас за обращение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только сегодня по ошибке написал пост в тему Газпромнефть, не обатил внимания, что у нас АЗС именно Газпром. И в этой теме тоже вижу многие ассоциируют АЗС Газпром и Газпромнефть, однако это разные компании и разные сети АЗС.

 

На днях заправился 95-м, даже не смог бак залить под завяку, пена из горловины валит аж пистолет отстреливает :( . Однозначная "газированная" лажа.

Адрес АЗС - г.Пятигорск, ул.Ермолова, 14.

 

Предлагаю обо всех фактах некачественного бензина писать в соответствующих темах, интернет штука сильная, может дойдет однажды до менеджмента компании, выдадут пилюль слишком жадным сотрудникам заправок. Надеюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под завязку не когда с всунутым пистолетом не заправишься(пенится будет), надо вынимать пистолет и по тихоньку доливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под завязку не когда с всунутым пистолетом не заправишься(пенится будет), надо вынимать пистолет и по тихоньку доливать.

 

Часто заливаю полный бак и ни какой пены. Вот только на ГПН уже несколько лет не заправляюсь.

Я только сегодня по ошибке написал пост в тему Газпромнефть, не обатил внимания, что у нас АЗС именно Газпром. И в этой теме тоже вижу многие ассоциируют АЗС Газпром и Газпромнефть, однако это разные компании и разные сети АЗС.

 

На днях заправился 95-м, даже не смог бак залить под завяку, пена из горловины валит аж пистолет отстреливает :( . Однозначная "газированная" лажа.

Адрес АЗС - г.Пятигорск, ул.Ермолова, 14.

 

Предлагаю обо всех фактах некачественного бензина писать в соответствующих темах, интернет штука сильная, может дойдет однажды до менеджмента компании, выдадут пилюль слишком жадным сотрудникам заправок. Надеюсь. 

 

Можно фото этих разных заправок?

 

Хотя, уже не надо. Полагаю речь идёт об двух аффилированных структурах. Формально это разные юр. лица, но фактически это одно и тоже.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Полагаю речь идёт об двух аффилированных структурах.

Вероятно. И сайты разные у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


под завязку не когда с всунутым пистолетом не заправишься(пенится будет), надо вынимать пистолет и по тихоньку доливать.

Думаешь я первый раз в жизни заправляюсь? :D  Естественно потихоньку, но когда пена прет как от шампуня, то невольно задумаешься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь я первый раз в жизни заправляюсь? :D Естественно потихоньку, но когда пена прет как от шампуня, то невольно задумаешься...

Чем сильней напор из пистолета, тем больше пены. Пена, надеюсь, оседает очень быстро, не как пена от дт? Напор, например, ощутимо увеличивается после замены фильтров в колонке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый на заправке работал несколько лет, знаю я откуда эта пена берется  ;) Увы, не только от напора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@konctantin79,  значит у вас мутют ой как мутют))), у нас такого не наблюдается, да берешь лишка там пистолет отбивает, потом силком по тихоньку доливаешь а если не влезло перерасчет делаешь, раз так уехал без перерасчета, на следующий раз напомнили что должны(постоянный клиент) 

и пишут что можно контрольный отлив сделать и посмотреть что по чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит у вас мутют ой как мутют)))

Когда-то диагност на тех станции обратил на это моё внимание. На топливной рампе стоит золотник, когда на него нажимаешь бензин должен или струёй вылетать или распыляться, но не пениться! Если пена валит - смени АЗС. Такой совет дал.

 

Я не знаю точно как это делается, знакомый, что на заправке работал говорил, что добавляют какую-то добавку, бензин пока через насосы проходит насыщается воздухом и увеличивается в объеме. И всё будет нормально, и вроде полный бак заливают, и октан соответствует, только воздуха там процентов 10 :pardon:

 

Раньше с октановым числом химичили, ну эту тему все знают, после добавок потом ржавый налет на свечах, лямбда зонде и т.д. Такого уже давно нет, свечки чистенькие идеально, но один фиг дурят, теперь на объеме. Специалисты...

Изменено пользователем konctantin79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще одна сеть аферистов, причем на брендовых заправках - 

http://www.rosbalt.ru/moscow/2018/01/19/1675722.html

 

ФСБ занялась гигантским недоливом бензина

 

На десятках АЗС обнаружены вредоносные программы, благодаря которым клиентам незаметно заливали в автомобили меньше топлива, чем они оплатили.

На десятках автозаправок, принадлежащих крупнейшим нефтяным компаниям, сотрудники ФСБ выявили вредоносные компьютерные программы, благодаря которым владельцам машин незаметно недоливали топливо. Порой «недолив» составлял до 7% от количества бензина, заправляемого в бак. Выявить вирусы было почти невозможно. Их создатель и распространитель задержан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГПН в Новосибирске явно страдает этим. Заливаемый объём топлива отличается от РН примерно на 3-5%. Но ещё сильнее отличается франшизная ЛукОйл. Тут до 8% доходит.

 

Хотя я не уверен, что это "вирус". Вполне возможно, что так настроены ТРК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня некоторые знакомые практикуют заправку по 9 л. Например один из которых заправляет каждый день по 8-9 л, т. к. у него АЗС очень удобно расположена. Аргументируя это тем, что так на АЗС не обманывают.

 

Не всем удобна такая схема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня некоторые знакомые практикуют заправку по 9 л. Например один из которых заправляет каждый день по 8-9 л, т. к. у него АЗС очень удобно расположена. Аргументируя это тем, что так на АЗС не обманывают.

 

Не всем удобна такая схема.

 

Погрешность измерения количества топлива самая большая в момент старта и финиша заправки.

 

Таким образом если сравнивать заправку 50 литров и 5 заправок по 10 литров - погрешность во втором случае будет в 5 раз выше.

Наивно полагать, что эта погрешность настроена в пользу клиента.

Таким образом на маленьких объёмах заправки нас "надувают" больше, чем на больших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погрешность измерения количества топлива самая большая в момент старта и финиша заправки.

 

Таким образом если сравнивать заправку 50 литров и 5 заправок по 10 литров - погрешность во втором случае будет в 5 раз выше.

Наивно полагать, что эта погрешность настроена в пользу клиента.

Таким образом на маленьких объёмах заправки нас "надувают" больше, чем на больших.

Такие домыслы тоже имеют право на жизнь.

 

Только мои знакомые ориентируются на то, что у контролирующих органов мерники 10 л и при заправке до 10 л факт обмана стремится к 0 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...